Перейти к публикации

Зажигалка именная П.Ф. Перiо


olegator 7

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли цена такой именной зажигалки 

.

DSC09206.thumb.JPG.85556e610b224d57a54019929f7c31ab.JPGDSC09207.thumb.JPG.5e38b679c768d2a60222cc020d177b25.JPGDSC09208.thumb.JPG.f117e62aabf78da1232aa1c2d3de68a3.JPGDSC09209.thumb.JPG.6e46b0ef6921036fbaf8b548d78e8fb4.JPGDSC09210.thumb.JPG.f25ff1975e190fef7d3fd2733663971e.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зажигалка именная П.Ф. Перiо создана на форуме Предметы быта.

Ради любопытствие унять, порыл тырнет.

Надо ж - 

 

BEO9Y.png

 

А вдруг? В одноглазниках дядя есть.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres  Может и так.

 Если я не ошибаюсь то зажигалка до революционного периода. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё имеет свою ценность и цену (вещи абсолютно разные, имхо). Разумеется до революции. Вспомним "реформу" русского языка Советами. А если предположить, что Вы её нашли на линии обороны наших войск в Севастополе, то цена значительно возрастает. Я ведь прав? Вы её именно там и нашли!!!!!!! Вот Ваш потенциальный покупатель! У меня валяется несколько, в ведре со жбонью, но не фартануло, не из города-героя:)))))

ПС За пятёрку смело отлетит, а так в металоприёмку или реставраторам-любителям, и то хз. Отпишитесь, плиз, по факту контакта с наследником:)

Изменено пользователем igor-alfa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает дядьке сему чиркануть? Нет - в цветмет. Ну или в сборный лот. Я по крупинкам пытаюсь инфу о своих найти, к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seres сказал:

А вдруг?

А вдруг он некурящий.

А я бы ему ссылку дал, если б встретил в соц сетях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, seres сказал:

Ради любопытствие унять, порыл тырнет.

Надо ж - 

 

BEO9Y.png

 

А вдруг? В одноглазниках дядя есть.

 

 

Вообще улыбнуло )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо что зашли в тему. 

@igor-alfa Скажу честно, нет не в Севастополе и не на военных позициях. Я там не ходок, далеко и не моя не моя тема. 

У нас в Крыму большая часть действующих сел, поселков находятся на том же месте где и даже скифы стояли, вот они нашли родник или источник так и до нашего времени народ живёт. А на той деревне вояки жили или стояли, много значков от царя до ранних советов попадалось, части от сабель попадались.

Если судить по монетам то от пантикапея до ранних советов. А что интересно мне было, после вспашки, дисковки прошел дождик и я за пару хождений, глазами нашел вот такие части каменных топориков. 

Как то так. 

182815392_.thumb.JPG.57947b8af11ea0725c891f8aeb1dd3cd.JPG

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неужели я неясно прояснил ситуацию по подаче материала, потенциальному клиенту?... удачи в торгах...

Правда-это слишком крепкое вино, если его не разбавлять может свернуть голову

Изменено пользователем igor-alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересна, выставил на аукцион. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, seres сказал:

Ради любопытствие унять, порыл тырнет.

Надо ж - 

 

BEO9Y.png

 

А вдруг? В одноглазниках дядя есть.

 

 

Нашел в одноклассниках . Дал ссылку на тему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik  Она на аукционе.

Может решит приобрести ? 

шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, это его зажигалка, потерял он её до революции. Ниже еще его фото, настоящее имя Митас :lol:

f33354eaf35189b6a9daff06c13835e5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка это хорошо, если конечно правильно шутить. Я никогда не понимал людей, которые всё переводят в деньги. Считаю, что прежде, чем продавать надо конкретно поковыряться в архивах, чтобы впоследствии не жалеть. Мой знакомый несколько лет назад продал сломанные старинные часы за 800 рублей, не смотря на то что все ему советовали не торопиться. Часы были хоть и серебряные, но корпус мятый и механизм сильно убитый. На корпусе был вензель. Сейчас часы отреставрированы и находятся в коллекции у местного олигарха, как оказалось часы принадлежали графу Муравьёву. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, 11061966 сказал:

Шутка это хорошо, если конечно правильно шутить. Я никогда не понимал людей, которые всё переводят в деньги. Считаю, что прежде, чем продавать надо конкретно поковыряться в архивах, чтобы впоследствии не жалеть. Мой знакомый несколько лет назад продал сломанные старинные часы за 800 рублей, не смотря на то что все ему советовали не торопиться. Часы были хоть и серебряные, но корпус мятый и механизм сильно убитый. На корпусе был вензель. Сейчас часы отреставрированы и находятся в коллекции у местного олигарха, как оказалось часы принадлежали графу Муравьёву. 

Чего то не в масть графу таскать серебряные котлы. Они тогда копейки стоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, prorab сказал:

Чего то не в масть графу таскать серебряные котлы. Они тогда копейки стоили. 

"Тогда" это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, 11061966 сказал:

"Тогда" это когда?

В царёвы времена. от 5 рублей серебряные. От 25 руб. золотые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

В царёвы времена. от 5 рублей серебряные. От 25 руб. золотые. 

Какой конкретно временной период вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 11061966 сказал:

Какой конкретно временной период вы имеете ввиду?

До 17-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

До 17-го года.

Поконкретнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 11061966 сказал:

Поконкретнее пожалуйста.

Куда уже конкретнее

Минимальная стоимость карманных часов в 1913 году, судя по объявлению в журнале «РОДИНА» №7, составляла 1р 90к.

А вот только что в своих журналах порылся.

фото 1 декабря 032.JPG

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому зажигалка интересна, сегодня окончание аукциона. 01.12.2018 г. в 22:00 МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, prorab сказал:

Куда уже конкретнее

Минимальная стоимость карманных часов в 1913 году, судя по объявлению в журнале «РОДИНА» №7, составляла 1р 90к.

А вот только что в своих журналах порылся.

фото 1 декабря 032.JPG

А почему мы крутимся вокруг правления Н 2. В те времена даже зажиточный крестьянин мог позволить себе дешёвый механизм часов, воткнутый в золотой корпус. Речь идёт о не очень богатом дворянине Муравьёве, а графский титул ему был пожалован за заслуги перед Россией за особый вклад в освоение Дальнего востока. Также отмечу, что часы о которых я ранее писал имеют не просто серебряный корпус, а утолщённый корпус, изготовленный из низкопробного серебра, так как более твёрдый сплав позволял более надёжно защищать механизм. По имеющимся сведениям многие путешественники, в том числе Пржевальский, имели подобные часы с усиленным корпусом, оно и правильно, да и перед кем было Муравьёву в глухих и не заселённых районах России золотом хвастать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 11061966 сказал:

А почему мы крутимся вокруг правления Н 2. В те времена даже зажиточный крестьянин мог позволить себе дешёвый механизм часов, воткнутый в золотой корпус. Речь идёт о не очень богатом дворянине Муравьёве, а графский титул ему был пожалован за заслуги перед Россией за особый вклад в освоение Дальнего востока. Также отмечу, что часы о которых я ранее писал имеют не просто серебряный корпус, а утолщённый корпус, изготовленный из низкопробного серебра, так как более твёрдый сплав позволял более надёжно защищать механизм. По имеющимся сведениям многие путешественники, в том числе Пржевальский, имели подобные часы с усиленным корпусом, оно и правильно, да и перед кем было Муравьёву в глухих и не заселённых районах России золотом хвастать.

Ну да ну да. Генерал-губернатору Муравьёву действительно похвастаться не перед кем было. И настолько он был беден, что после отставки в Париж свалил, где и помер. И кстати, постоянно проживал он в Иркутске, особо на Дальний Восток не суясь. А в районе Благовещенска так и вообще никогда не был, после назначения его губернатором всея дальнего востока.

 

Да и в роду Муравьёвых было всего три графа:  

 

Высочайшим указом от 26 августа 1852 года генерал от инфантерии Николай Николаевич Муравьев возведен в графское достоинство Российской империи с наименованием графом Муравьевым-Амурским.

Высочайшим указом от 16 июня 1882 года унтер-офицеру лейб-гвардии Преображенского полка Валериану Валериановичу Муравьеву разрешено принять титул и фамилию графа Муравьева-Апостола.

Высочайшим указом от 17 апреля 1865 года генерал от инфантерии Михаил Николаевич Муравьев возведен в графское достоинство Российской империи. Для него был составлен и утвержден герб, в котором элементы из дворянского герба дополнялись соответствующие титулу элементами 

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, prorab сказал:

Ну да ну да. Генерал-губернатору Муравьёву действительно похвастаться не перед кем было. И настолько он был беден, что после отставки в Париж свалил, где и помер. И кстати, постоянно проживал он в Иркутске, особо на Дальний Восток не суясь. А в районе Благовещенска так и вообще никогда не был, после назначения его губернатором всея дальнего востока.

 

Да и в роду Муравьёвых было всего три графа:  

 

Высочайшим указом от 26 августа 1852 года генерал от инфантерии Николай Николаевич Муравьев возведен в графское достоинство Российской империи с наименованием графом Муравьевым-Амурским.

Высочайшим указом от 16 июня 1882 года унтер-офицеру лейб-гвардии Преображенского полка Валериану Валериановичу Муравьеву разрешено принять титул и фамилию графа Муравьева-Апостола.

Высочайшим указом от 17 апреля 1865 года генерал от инфантерии Михаил Николаевич Муравьев возведен в графское достоинство Российской империи. Для него был составлен и утвержден герб, в котором элементы из дворянского герба дополнялись соответствующие титулу элементами 

Уважаемый прораб! Вы полностью всё исказили и перепутали. Я не собираюсь с вами спорить, так как это бесполезно.

Но отмечу, что своим постом вы оскорбили всех амурчан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 11061966 сказал:

Уважаемый прораб! Вы полностью всё исказили и перепутали. Я не собираюсь с вами спорить, так как это бесполезно.

Но отмечу, что своим постом вы оскорбили всех амурчан.

И чем это я кого оскорбил, и что перепутал? 

Ну впарил кто то лоху богатому шмурдяк с выдуманой историей. Так это не вчера придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

И чем это я кого оскорбил, и что перепутал? 

Ну впарил кто то лоху богатому шмурдяк с выдуманой историей. Так это не вчера придумано.

Кого и чем вы оскорбили, я написал в своём предыдущем посту. В части касающейся часов, то богатенькому Буратино их никто не втюхивал, он их выгодно приобрёл за 800 рублей, но на реставрационные работы и экспертизы потратил весьма внушительную сумму денег. И если это даже часы принадлежали не Муравьёву, у мужика есть экспертные заключения, которые говорят об обратном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...