Перейти к публикации

Нужен совет


RaKeTa

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Так потерянные выселки возможно и находятся в том "жутком" лесу.........не?

Вообще не в лесу, нету у нас их, почти нет. На поле они на распаханном, а местные не знают про них и это очень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет создана на форуме Флудилка.
11 минут назад, RaKeTa сказал:

Всё крч. Собиру пацанов и пойду копать в тот лес. 

Ждём подробного отчёта с фотодоказательствами. Теперь, видимо, коп в лесу состоится в 2019 году?

Удачи и прекрасных сигналов под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей 1 сказал:

Ждём подробного отчёта с фотодоказательствами. Теперь, видимо, коп в лесу состоится в 2019 году?

Удачи и прекрасных сигналов под катушку!

Спасибо! И вам удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей 1 сказал:

Ждём подробного отчёта с фотодоказательствами. Теперь, видимо, коп в лесу состоится в 2019 году?

Удачи и прекрасных сигналов под катушку!

Screenshot_20181130-064425.thumb.jpg.6f2f9d58119664c541c76745e62c606f.jpgа как же история камрада Красное Солнышко в теме "находки, которые хочется закопать обратно..." или вы тоже думаете, что это он придумал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RaKeTa сказал:

Если вы внимательно читали, то я говорил, что никто еще не находил монет. Много людей искало. Но все тщетно. Вот я и спросил откуда тогда взяться монетам в лесу. Есть где то у нас место было, что то вроде стоянки для купцов. Так там поднимали много серебра и монет. Сейчас на этом месте поле пашут. Точнле положение мне неизвестно. 

Я к примеру если и найду хабарное место, тоже буду рассказывать что там ничего нет Да и пару страшилок для мнительных копарей расскажу, из какого нибудь фильма ужасов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa А я вот верю как минимум в злых людей. У меня две деревни приблизительно в 20 км друг от друга находятся. В первой деревне все люди добродушные в общей массе. Улыбаются, шутят да и просто чувствуется человеческое тепло или в крайнем случае безразличие. А вот во второй откуда родом моя мама все люди себе на уме. Ни когда ни какая бабка или прохожий не поздоровается, только если в ответ кивнут. Соседи друг у друга все прут. В огороды лезу помидоры обирают, картошку даже выкапывают. Помню случай из детства. Бабуля развесила за домом постиранное белье, было лето. Утром встала,а белья нет. Она ко мне, мол ты шкодничаешь? Я ответил честно бабуле нет не я. Но все равно бабуля не поверила. Думала я все таки спер и выкинул, но на следующее утро когда бабуля встала, а я еще спал она обнаружила что белье висит, а что самое главное мокрое, как будто после стирки. Вообщем бабуля была суеверная и сожгла все вещи. Понятное дело что люди, соседи сняли но вот спрашивается на кой хрен, да еще и намочить обратно. Не понятно вообщем. Ну и с самого детства я очень сильно чувствовал разницу в деревнях, вернее в людях. В одной друг к другу люди относятся как эстонцы к русским, а в другой все радужно и весело ( если можно так выразится). Вот говорят что дети все чувствуют настроение и отношение. Так и я до сих пор в одну деревню еду с каким то восхищением и спокойствием, а в другую с какой то опаской и настороженностью. Вот просто тяжело расслабится. Я конечно не верю во все потустаронее,  но  может в этом что то есть.  В злой исторической родине было крупное сражение и в приусадебных участках лежали сномы трупов по 15-20 человек после того как деревню освободили от немцев. Просто горы трупов. Сами жители которые приехали из эвакуации собирали их в снопы что бы в садах картошку посадить можно было. Их было столько много что хоронить начали только через полтора года после сражения. То есть фактически люди жили и играли среди трупов людей. Да и дед расказывал что на обочине дороги закопаны 2 немца, которых местные жители раздели до гола, что бы забрать себе одежду. Моему деду было тогда 5 лет. Тость ребенок фактически играл, гулял и жил среди трупов. Я предполагаю что возможно на то поколение наложил отпечаток ужасных картин детства. Но точно знаю что даже в 28 лет (18-20 лет спустя) я только по большой необходимостью еду в одну деревню, и с огромным энтузиазмом в другую.

 

Как минимум про злых людей верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa Но тем не менее, монеток только гансовских я нашел около 15 штук за две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa Если вы первый год копаете я допускаю что вы могли плохо освоить свой прибор. В этом сезоне у меня был фишер ф 44 и я ходил без наушников в той же деревне. Монетные сигналы мало того что на данном дивайсе очень слабенькие были, так еще и ветер задувал. Первую неделю вообще кроме гильз мало что попадалось. Но потом я я стал более внимателен к слабым сигналам и пошли и монеты и крестики и все остальное. Пару раз монетные сигналы проходили мельком, при повторном проводе катушки не чего, думаешь ну помехи и идешь дальше. Но потом если по настойчивее под разными углами поводить то сигнал появлялся и находил так два монетоса. Думаю и у вас та же беда. Привыкли крупный чермет искать а на мелькающие слабые сигналы не обращаете внимание. Это как грибы приходишь собирать не хрена не видно, но через какие то пару минут глаз набьется)) и грибы оказывается половину по затоптал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, РусланHimki сказал:

@RaKeTa Если вы первый год копаете я допускаю что вы могли плохо освоить свой прибор. В этом сезоне у меня был фишер ф 44 и я ходил без наушников в той же деревне. Монетные сигналы мало того что на данном дивайсе очень слабенькие были, так еще и ветер задувал. Первую неделю вообще кроме гильз мало что попадалось. Но потом я я стал более внимателен к слабым сигналам и пошли и монеты и крестики и все остальное. Пару раз монетные сигналы проходили мельком, при повторном проводе катушки не чего, думаешь ну помехи и идешь дальше. Но потом если по настойчивее под разными углами поводить то сигнал появлялся и находил так два монетоса. Думаю и у вас та же беда. Привыкли крупный чермет искать а на мелькающие слабые сигналы не обращаете внимание. Это как грибы приходишь собирать не хрена не видно, но через какие то пару минут глаз набьется)) и грибы оказывается половину по затоптал))

Была одна находка. Крестик алюминиевый. 19-20 века. Гнутый. Прямо во дворе нашел. Но четко звенел тк алюминий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...