Перейти к публикации

Конкурс №3


Григор

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера.

Вот и настало время мозгового штурма :)

По традиции три вопроса.

1.В книги Бытие говорится об Аврааме,который назван другом Бога,у него на старости лет родился сын,которого назвали

Исааком.Исаак женится на Ревекке,дочери сирийца Вафуила,но она оказывается бесплодной,что в

библейские времена было для женщины не приемлимо.Исаак горячо молится Богу за свою жену и она рожает ему двух

близнецов-две нации или два народа.

Что было необычного в поведении Исаака?

2.Подкотовка к заброске начинается с определения...,пригодного для вторжения.

Для предотвращения запоров выдерживают секундную паузу.

На завершающей стадии он подаёт условный знак.

О чем идёт речь?

И последний вопрос :)

3.Одна их порция может сравниться с порцией мяса или рыбы.

Она составляет 75 процентов белков, витаминов и минералов в суточном рационе взрослого человека.

Их добыванием занимаются женщины,однако с некоторыми видами нужна тщательность и особая осторожность.

Конкурс длится до 1.08.2012г

Приз весы от 0.01г до 200гр(фото весов было в теме)

Всем удачи :)

Изменено пользователем Григор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Конкурс №3 создана на форуме Конкурсы.

в первом вопросе, а она ли была бесплодной? богохульствую, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Исаак женился на Ревекке, когда она еще была ребенком

№2 Сетевой червь

№3 Гусеницы.... Съедобные)

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delete ....

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй и третий вопрос ответ правильный :)

Остался всего один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытаюсь ответить

1. Варианта два: первый вариант - не благословил старшего сына, а благословил младшего переодетого в старшего (хотя было завещано Богом иначе)

второй вариант - умер в 180 лет :D

(хотя если рассматривать ответы на вопросы 2 и 3 - то дело явно связанно с червями!) :ah:

2. Компьютерный червь

3. гусеница павлиноглазка (Imbrasia belina) или мопановые черви.

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй и третий вопрос ответ правильный :)

Остался всего один.

Поздняя свадьба Исаака? В 40 лет.

Хотя нет. Может так... Мать Исаака Сарра, была бесплодна и после долгих лет родила Исаака. Его жена Ревекка тоже была бесплодна. И только после 20 лет молитв Исаака, родила двойню: Исава и Иакова. У Сына Иакова, тоже была бесплодная жена Рахиль, которая родила только после 12 лет бесплодия.

вывод: ген бесплодия?

о как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мимо:)

Конь-огонь-близко.

Даже очень.

Конь-огонь

Если конкретизируете или обоснуете-можно с чистой совестью сказать,что вы верно ответили на три вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григор, на самом деле я очень поверхностно знаком с историей наших библейских предков. В библии столько всего написано и о грехе, и о чуде... однозначной трактовки нет. Вот более менее понятные слова:

...Как бы то ни было, но после долгих лет бесплодия Сарра родила Исаака. Жена Исаака Ревекка тоже страдала об бездетности. Супруги прожили вместе 20 лет, но детей у них не было. "И молился Исаак Господу о жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его". После долгого бесплодия Ревекка родила близнецов - Исава и Иакова. Близнецы бывают двух типов: однояйцевые (монозиготные или идентичные) и двуяйцевые (или дизиготные). Первые имеют одинаковые наборы генов, и потому они очень сходны. А вторые столь же различны, как родные братья или сестры. Библия не оставляет сомнений, что Исав и Иаков - это дизиготные близнецы, ибо резко отличались по фенотипу. Первенец Исав родился волосатым ("косматый") и "красный" (видимо, рыжий). Он был по натуре охотник, добродушен, вспыльчив, но отходчив. А Иаков вырос "человеком кротким, живущим в шатрах", был домовит, трудолюбив, изобретателен и хитер. По инициативе матери Ревекки, облачив руки козьими шкурами, Иаков обманным путем получил право первородства. И потому вынужден был бежать из дома, из Вирсавии (совр. Беэр-Шева), в Месопотамию, за 1000 км в Харран, где жил брат Ревекки Лаван.

В семейном треугольнике Ир, Онан - Фамарь - Иуда, как и в случае рождения близнецов у Ревекки, можно усмотреть опять-таки пример действия гена, который вызывает либо бесплодие, либо повышает шансы рождения близнецов.

Ну и вывод: в семье присутствовал необычный, мутационный ген.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,последняя подсказка-дело не в генах. :)

Испокон веков ценились человеческие качества....

Изменено пользователем Григор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к матери? У Исаака, она была гипертрофированная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к матери? У Исаака, она была гипертрофированная...

Нет,ответ кроется в тексте первого вопроса :) не больше не меньше,хотя любовь это тоже прекрасное качество.

Я еще немного вас по "достаю",вы практически ответили правильно в первый раз,но в действиях Иссака,отражались качества.

(люблю Библию и Билейскую археологию :) )

Напишу проще,прежде чем назначить в Израиле царя,судью или пророка,Бог смотрел на сердце человека,на его качества,а так как у Бога,говоря простым языком были планы в отношении Исаака,а он являлся прародителем Иисуса,он тоже должен был обладать ценными качествами,что бы в последствии стать прародителем.:)

Это часть родословной Иисуса

Книга о жизни Иисуса Христа, сына Давида, сына Авраама.

У Авраама родился Исаак;

у Исаака родился Иаков;

у Иакова родились Иуда и его братья;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж...давайте устроим междусобойчик. Начнем с начала. С самого. И была тьма и создал бог свет... шутка)

Я перечислю все необычные...скажем так ...эпизоды.

Исаак, был очень послушен отцу, даже выбор жены — он доверил отцу. Отец послал домоуправителя Елиезера на поиски, где была история с кувшинами, водой и верблюдами)

Так...Любовь к Ревекке утешила Исаака в печали о смерти матери, потом 20 лет молитв, бла-бла-бла (сорри), потом непонятки с первородством старшего и младшего... потом побег сына...впрочем это уже другая история.

Хммм...может необычно то, что Исаак называл свою жену сестрою? Доверие к старшим? Там много можно чего перечислять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду больше "доставать"-присылайте мне в ЛС реквезиты :)

Главное качество,которое проявил Исаак-вера и терпение.

Представьте человека,который изо дня в день,несколько раз в день,на протяжении двадцати лет просит за свою жену.

Год прошел,она бесплодна,второй за ним третий,пятый,десятый итд.

На сколько должна была быть крепкой вера у этого человека,ну и терпение конечно тоже.

Тут бывает что то делаешь-не получается,терпение кончается и больше заниматься совсем нет желания. :)

Про сетевого червя в гугле нашли или на яндексе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...вера и терпение...а ведь вертелось на языке... а вот превратить в слово не смог...

ps нет, про червя я знаю по роду своей работы), первые слова, они прям выбиты в моём мозгу: Подготовка к заброске начинается с определения IP адреса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...вера и терпение...а ведь вертелось на языке... а вот превратить в слово не смог...

ps нет, про червя я знаю по роду своей работы), первые слова, они прям выбиты в моём мозгу: Подготовка к заброске начинается с определения IP адреса....

Интересная тема,я читал книгу Криса Касперски,один из немногих авторов кто пишет просто и доступно.

Прочел на одном дыхании:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема,я читал книгу Криса Касперски,один из немногих авторов кто пишет просто и доступно.

Прочел на одном дыхании :)

ага...хакер №1...русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный конкурс И весы нашли достойного хозяина, поздравляю! Жалко нельзя плюсануть за конкурс и ответы.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! К своему стыду, совсем не знаю Библию. Было и интересно и познавательно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...хакер №1...русский)

И пишет с юмором,ценю здоровое чувство юмора.:)

Программирование-отличный тренажер для мозга,если позволяет время.

Интересный конкурс И весы нашли достойного хозяина, поздравляю! Жалко нельзя плюсануть за конкурс и ответы.

Надеюсь не последний :)

Если позволит время и здоровье,сообразим еще один.

Спасибо ребята! К своему стыду, совсем не знаю Библию. Было и интересно и познавательно :clap:

Сам не так давно увлёкся,даже и незнал на сколько всё интересно,если читать и исследовать.:)

Следующий конкурс как раз хочу провести после того,как немного по исследовал-должно получится интересно.

На призом немного подумаю,будет скорее всего билон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...