Перейти к публикации

Прошу помочь! Где лучше и как лучше искать?


mos7878

Рекомендованные сообщения

привет всем участникам!

я из г. Курска, весной приобрел металлоискатель, и с начала лета в выходные (обычно это суббота) стараюсь выбираться на копы, хоть это у меня получается очень редко по причине дефицита свободного времени, но все же...хотелось бы результатов...интересных, что бы оправдать для жены приобретение минелаба 505 за 24 тыс. руб.

в находках у меня только несколько монет советского времени (самая старая 61 г.) и старая металлическая пуговица, если не считать попадающиеся пробки, консербанки, гильзы патронов, чернухи и другого мусора (проволочек, гвоздей и фальги).

обращаюсь ко всем любителям этого дела, подскажите или поделитесь опытом - где лучше или как лучше искать? желательно в Курской области и избежав копов в населенных пунктах дабы не вызвать возмущений населения (я чаще выбираюсь в Щигровский район если кто знает Курскую область). и чаще получается, что приезжая на выбранное ранее по старой карте место, попадаю уже на пройденные кем-то места. заметив лунки, желание продолжать сразу пропадает. есть еще вкурской области не пройденные и надёжные в результатах места?

может на сайте есть тот кто работает по щигровскому, курскому, солнцевскому, золотухинскому и тимскому районам? скооперировались бы совместно может быть?

подскажите или научите неопытного новичка...

Изменено пользователем mos7878
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помочь! Где лучше и как лучше искать? создана на форуме Вопросы от новичков.

Приветствую! Первое посмотри внимательно наш форум помощь новичку. Второе копаные ямки не всегда говорят что там ничего нет а наоборот что правильной дорогой идешь товарищ! и невозможно до конца опустошить место твоя монета где то рядом не теряй надежд и будь настойчив!!! В Омске под Ленинградским мостом уже копано перекопано а манеты лезут и лезут. И Третьих НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ЗЕМЛЯНОГО ДЕДУШКУ!!!!!!! И ЯМКИ ЗАКАПЫВАЙ!!. С уважением Олег N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег N,

Привет!!! А можно уточнить на каком берегу ? На левом или на правом под мостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное оправдание покупки МД для жены должно быть то, что вы не сидите с пивом на лавке, а заняты:

1. физическим трудом

2. развитием ума (т.к. много нужно знать чтоб заниматься этим делом)

3. нравственным обогащением (мне кажется наше хобби не может не вызвать трепет к жизни наших предков и нашим корням)

4. делом которое потенциально может принести прибыль

5. выходные на чистом воздухе всяко лучше чем в пыльном городе

А если уж и это для жены не аргумент то можно просто купить ей парочку николаевских монет за 20 рублей и она успокоится.

А вот если вы себя хотите успокоить и убедить, что не зря купили МД - это другой вопрос....

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mos7878,

Привет!!!! Подсказать не многое смогу наверно, сам пока навичек. А вот поддержать всегда пожалуйста. Удачи в поисках!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирай весь метал, оп осени сдашь и будет тебе радость. курочка она по зернышку клюет, да наедается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег N,

Привет!!! А можно уточнить на каком берегу ? На левом или на правом под мостом

На правом. Там пристань была.

Только там столько мусора, что DD-катушка нужна. А лучше моно-катушка на 5-6 дюймов.

Без неё там просто задолбаешься копать.

И не забывай, что эта свалка ещё и к природоохранной зоне относится, и если милиции

план надо будет выполнить, то металлоискатель запросто конфискуют.

И это будет абсолютно законно.

Вообщем по сторонам смотри иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бдин да когда Вы кончитесь ! Не покупают МД для наживы ! Это УДОВОЛЬСТВИЕ ! Не надо его "отбивать" и "оправдывать" (для жены) Это как охота и рыбалка - для себя....

Это природа , это приключения , это азарт , это новые знания ......и еще куча всего помимо общения с единомышленниками на этом расчудесном сайте с жутко строгими модерами.....Наслаждайтесь ПОИСКОМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бдин да когда Вы кончитесь ! Не покупают МД для наживы ! Это УДОВОЛЬСТВИЕ ! Не надо его "отбивать" и "оправдывать" (для жены) Это как охота и рыбалка - для себя....

Это природа , это приключения , это азарт , это новые знания ......и еще куча всего помимо общения с единомышленниками на этом расчудесном сайте с жутко строгими модерами.....Наслаждайтесь ПОИСКОМ !

полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бдин да когда Вы кончитесь ! Не покупают МД для наживы ! Это УДОВОЛЬСТВИЕ ! Не надо его "отбивать" и "оправдывать" (для жены) Это как охота и рыбалка - для себя....

Когда я купила МД и первый год тоже ничего путного найти не могла, я тоже переживала, что деньги потрачены зря. И тоже мне хотелось всем близким показать монету (именно до СССР-овскую), чтобы они перестали пальцем у виска крутить. 2-3 монеты это не нажива.....

А вот охоту вообще не понимаю....

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я купила МД и первый год тоже ничего путного найти не могла, я тоже переживала, что деньги потрачены зря. И тоже мне хотелось всем близким показать монету (именно до СССР-овскую), чтобы они перестали пальцем у виска крутить. 2-3 монеты это не нажива.....

А вот охоту вообще не понимаю....

ну так показали? Скоро и охоту покажете:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бдин да когда Вы кончитесь ! Не покупают МД для наживы ! Это УДОВОЛЬСТВИЕ ! Не надо его "отбивать" и "оправдывать" (для жены) Это как охота и рыбалка - для себя....

Это природа , это приключения , это азарт , это новые знания ......и еще куча всего помимо общения с единомышленниками на этом расчудесном сайте с жутко строгими модерами.....Наслаждайтесь ПОИСКОМ !

хорошо сказано... добавлю - это еще и самосовершенствование... вы изменяетесь... ведь вы начинаете изучать историю, археологию, краеведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за советы, почти всего сказанного я и придерживаюсь. а вот на счет наживы, как сказала Liaa - хотелось бы уже даже доказать друзьям, что не зря занялся, а то после каждого возвращения, по результатам находок наблюдаешь усмешки на лицах, а тут еще поддают жару тем что законопроект уже есть от 19 июля о запрете МД и об уголовной ответственности за его использование...

после его принятия остается только по ночам выходить с лопатой и МД???????

главное оправдание покупки МД для жены должно быть то, что вы не сидите с пивом на лавке, а заняты:

1. физическим трудом

2. развитием ума (т.к. много нужно знать чтоб заниматься этим делом)

3. нравственным обогащением (мне кажется наше хобби не может не вызвать трепет к жизни наших предков и нашим корням)

4. делом которое потенциально может принести прибыль

5. выходные на чистом воздухе всяко лучше чем в пыльном городе

А если уж и это для жены не аргумент то можно просто купить ей парочку николаевских монет за 20 рублей и она успокоится.

А вот если вы себя хотите успокоить и убедить, что не зря купили МД - это другой вопрос....

уже наверное даже и себя хотелось бы убедить...

Приветствую! Первое посмотри внимательно наш форум помощь новичку. Второе копаные ямки не всегда говорят что там ничего нет а наоборот что правильной дорогой идешь товарищ! и невозможно до конца опустошить место твоя монета где то рядом не теряй надежд и будь настойчив!!! В Омске под Ленинградским мостом уже копано перекопано а манеты лезут и лезут. И Третьих НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ЗЕМЛЯНОГО ДЕДУШКУ!!!!!!! И ЯМКИ ЗАКАПЫВАЙ!!. С уважением Олег N.

отдельное спасибо Олег N и Liaa за понимание и рекомендации

завтра выезжаю опять, попробую просканировать поле, где предположительно была ветряная мельница, лишь бы координаты карты не подвели.

никто не в курске как определить по местности или рельефу - где могла она располагаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mos7878, Учитывай рельеф+не ленись копай, ищи культурный слой 200 летней давности.

когда найдёшь монеты империи, обрати внимание на грунт в котором находились монеты(грунт должен быть другого цвета).

Liaa, Евгения, тебе крутили у виска .... :D

Я давно не обращаю на идиотов внимания. :)

Теперь аборигены думают, что я не просто так хожу с м.д., думают , что находки кучу денег стоят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............ а тут еще поддают жару тем что законопроект уже есть от 19 июля о запрете МД и об уголовной ответственности за его использование...

после его принятия остается только по ночам выходить с лопатой и МД???????

Это всё вилами на воде писано......,я не видел закона о тотальном запрете использования МД......,так,что пускай докажут что ты искал в поле,рарики или СВОЮ ПОТЕРЯННУЮ ЗОЛОТУЮ ЦЕПЬ НА ПРОШЛЫХ ВЫХОДНЫХ :D ...,если тебя конечно не взяли с полными карманами рариков на арх. памятнике........ :D ,а что касается усмешек - забей!!!,мои друганы по-началу тоже скалились и подкалывали....,а сейчас принимают,как должное...и с неподдельным интересом смотрят чего я нарыл...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Присоединяюсь к данной теме, я тоже новичок. За пару выездов накопал: 3 кованных гвоздя, 5 копеек 1978г, 1 копейку 1970г., 2 гильзы, 1 пулю свинцовую и кучу пробок. Но я не отчаиваюсь и думаю мой день тоже настанет. Главное терпение, информация и удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Присоединяюсь к данной теме, я тоже новичок. За пару выездов накопал: 3 кованных гвоздя, 5 копеек 1978г, 1 копейку 1970г., 2 гильзы, 1 пулю свинцовую и кучу пробок. Но я не отчаиваюсь и думаю мой день тоже настанет. Главное терпение, информация и удача.

золотые слова. так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю самое главное начать копать !!!! Я после первой монетки современной ходячки понял !!! Что теперь не отпустит , завяз по уши !!! Сижу дома а копать ой как охота !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До зимы покопаешь и зимой,как у всех ломка будет........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег N,

Привет!!! А можно уточнить на каком берегу ? На левом или на правом под мостом

на правом на левом вообще ничего нет

B)

главное оправдание покупки МД для жены должно быть то, что вы не сидите с пивом на лавке, а заняты:

1. физическим трудом

2. развитием ума (т.к. много нужно знать чтоб заниматься этим делом)

3. нравственным обогащением (мне кажется наше хобби не может не вызвать трепет к жизни наших предков и нашим корням)

4. делом которое потенциально может принести прибыль

5. выходные на чистом воздухе всяко лучше чем в пыльном городе

А если уж и это для жены не аргумент то можно просто купить ей парочку николаевских монет за 20 рублей и она успокоится.

А вот если вы себя хотите успокоить и убедить, что не зря купили МД - это другой вопрос.... :crazy:

С пунктом 5 несогласен был как то на урочище пришол к брату сам себя не узнал весь грязный пыльный и пот грязными подтёками льётца!!!

На правом. Там пристань была.

Только там столько мусора, что DD-катушка нужна. А лучше моно-катушка на 5-6 дюймов.

Без неё там просто задолбаешься копать.

И не забывай, что эта свалка ещё и к природоохранной зоне относится, и если милиции

план надо будет выполнить, то металлоискатель запросто конфискуют.

И это будет абсолютно законно.

Вообщем по сторонам смотри иногда.

у меня сейчас DD но насобирал 8" и не путай природоохранную зону с исторической да и вообще говори что кальцо потерял своё искать никто не запрещает :P

хорошо сказано... добавлю - это еще и самосовершенствование... вы изменяетесь... ведь вы начинаете изучать историю, археологию, краеведение...

С этим я абсалютно согласен поиск это не только прибором махать и лопатой копать но и глубокое изучение краеведения и истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем участникам!

я из г. Курска, весной приобрел металлоискатель, и с начала лета в выходные (обычно это суббота) стараюсь выбираться на копы, хоть это у меня получается очень редко по причине дефицита свободного времени, но все же...хотелось бы результатов...интересных, что бы оправдать для жены приобретение минелаба 505 за 24 тыс. руб.

в находках у меня только несколько монет советского времени (самая старая 61 г.) и старая металлическая пуговица, если не считать попадающиеся пробки, консербанки, гильзы патронов, чернухи и другого мусора (проволочек, гвоздей и фальги).

обращаюсь ко всем любителям этого дела, подскажите или поделитесь опытом - где лучше или как лучше искать? желательно в Курской области и избежав копов в населенных пунктах дабы не вызвать возмущений населения (я чаще выбираюсь в Щигровский район если кто знает Курскую область). и чаще получается, что приезжая на выбранное ранее по старой карте место, попадаю уже на пройденные кем-то места. заметив лунки, желание продолжать сразу пропадает. есть еще вкурской области не пройденные и надёжные в результатах места?

может на сайте есть тот кто работает по щигровскому, курскому, солнцевскому, золотухинскому и тимскому районам? скооперировались бы совместно может быть?

подскажите или научите неопытного новичка...

Привет! Я сам новичок, однако, если не обращать внимание на старые ямки, то копается замечательно... Я этим решил заняться, когда услышал, как товарищ моего сына (10 лет) на вопрос: "Кто с кем воевал в Великой отечественной?" ответил: "Россия с Украиной!"... Просто понял, что если мой сын так ответит, то позора не переживу! Всего второй раз выехал, а среди находок пятачок 1870 года С-П монетный двор, 3 копейки 1912 года того же двора, Пуговица завода Братьев Бухъ (1813-1857 гг.), Про гильзы, мины и снаряды просто вообще молчу (смерть с собой брать считаю не этичным)... Разведал место, где танк фашистский в лесу стоит... Сын сквозь пол в заброшенной церкви уже падал... В общем всё это не стоит денег, а стоит светящихся глаз наших детей!!! У меня, правда, одна сложность - я после Чечни на одной ноге, так что копать тяжеловать! Зато сколько впечатлений!!! А пацан мой забросил все эти дебильные Jetix-ы и сидит в инете над картами и летописями... Пришлось начать учить его Церковной кириллице и Уставу... А это дороже любого клада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын сквозь пол в заброшенной церкви уже падал... В общем всё это не стоит денег, а стоит светящихся глаз наших детей!!! У меня, правда, одна сложность - я после Чечни на одной ноге, так что копать тяжеловать! Зато сколько впечатлений!!! А пацан мой забросил все эти дебильные Jetix-ы и сидит в инете над картами и летописями... Пришлось начать учить его Церковной кириллице и Уставу... А это дороже любого клада!!!

Это здорово! Что радость находок и поиска можно разделить не просто с напарником, а с сыном. Такая поддержка дорогого стоит, плюс замечательные "инвестиции"(в детей).

Удачи и интересных сигналов под лопатой! И клад приложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово! Что радость находок и поиска можно разделить не просто с напарником, а с сыном. Такая поддержка дорогого стоит, плюс замечательные "инвестиции"(в детей).

Удачи и интересных сигналов под лопатой! И клад приложится!

Благодарю! У меня сын дюже любопытный... Придется его на поводке и в наморднике водить, а то куда-нибудь влезет опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, правда, одна сложность - я после Чечни на одной ноге, так что копать тяжеловать!

Это достойно огромного уважения!Удачи и всего самого хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...