Перейти к публикации

Близятся черные деньки....


Монах

Рекомендованные сообщения

Привет Други !

Читаю тему и балдею..., тот кто предлагает такой проект далёк от реальности.

Для себя;

старые железные болты и гайки впредь выбрасывать не буду, буду копить для переплавки :) .

( я около 10 лет без гослицензии занимался цветметом, пока на него не стали падать цены, раз 8 ловили в разных ситуациях, на трассе. дома , при реализации, с надзорными органами решал вопросы, всегда в мою пользу), а тут какието архи пытаются ввести запрет на. что на поиск артефактов. так я чермет , метеориты и т.п. ерунду для себя собираю :D

Носить при себе пару гаек для отмазки,

в руках у меня детектор электромагнитной индукции, причём не рабочий, провожу испытания, после ремонта,

самое главное где найти терракаду(горячий камень) , ни разу не встречал :rolleyes: , у кого есть на обмен ?

:D как спрятать находки в поле чтобы идущий по пятам циклоний их не нашёл. :D

посмотрим, если утвердят кто будет осуществлять надзор за поисковиками :wacko: (Археполицейские) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Близятся черные деньки.... создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

А вообще ,конечно смехотворно звучит .....порча культурного слоя....... :D и на уголовный срок явно не тянет....,это только архи могли приподнести такую формулировку....,а сами копая могильники зачастую забывают,что есть такое определение,как "порча культурного слоя".... :D

Влад,да не обязательно искать горячий камень,достаточно найти кусочки шлака с какой -нить плавильни...и выглядят убедительно,оплавлены,ну чем не метеорит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою Вам секрет. У меня есть возможность взять открытый лист. Только,правда на нашу область. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи....,по секрету :D ,а что для этого нужно?,может завязать знакомства с каким -нибудь архом? :o

посмотрим, если утвердят кто будет осуществлять надзор за поисковиками :wacko: (Археполицейские) :D

Конечно...и эту армию дармоедов и вымогателей,мы с вами кормить будем,как налогоплательщики.......,страна парадоксов,мля.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще что интересно, а как наша доблесная полиция отлов будет проводить ведь для того чтоб поймать копаря на месте арх. памятника нужен список памятников, а если его при поимке нету у полицая, то как он меня может задержать?

Соответствеено будет список памятников у полиции и у нас тоже будет чтоб знать где не копать.

Изменено пользователем pricolist2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие списки у полиции уже есть, но Вам они ничего не дадут. Вы можете отличить курган от кучи перепревшего навоза или определить на местности наличие стоянки, поселения? Вот то-то и оно - нужны реперы, а их нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое поганое,это то,что сам форум может загнуться....,информация будет под запретом,никаких отчётов и фотографий.....,короче хрень какая-то..... :(, стопудово,что какие -то структуры будут отслеживать все поисковые форумы......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Вы напрасно форум хороните! Вот как раз добротные отчеты, содержательные, качественно иллюстрированные, аргументированные и не под "ником" - "кладоискатели", а, допустим, как Монах предлагает - "поисковики" (можно "краеведы", "коллекционеры"), могут и для науки интерес представлять. Я точно знаю, что некоторыми нашими сообщениями (например о фальшивомонетничестве) ученые заинтересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно оптимист.....,но я пессимистичный оптимист......и думаю,что на архов работать не всем понравится....,если события разворачиваются так,как трактовал Монах....,что даже гвоздь 18 века будет иметь арх ценность....,то какое я имею право его искать и даже с прибором?

/////////////Я точно знаю, что некоторыми нашими сообщениями (например о фальшивомонетничестве) ученые заинтересовались. ////////// Так а где брать фальшивые монеты,если нахождение на урочище с МД и лопатой в принципе будет запрещён? Получается какой-то замкнутый круг....... :unsure:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вам действительно придется не сладко! В Европейской России что ни деревня, то седая старина - археология. В Сибири попроще. Русские первые поселения в массе своей на перечет и уже давно охраняются государством. Тот кто на них посягает, если не идиот, понимает на что идет. Прочие памятники археологии - не русские - так же интересны лишь ученым и ... "бугровщикам". Этих, со времен Петра, "били, бьют и бить будут". Жесткие законы именно против них в Сибири и применят. Что касается обычных деревень XVIII - XX веков, особенно "столыпинок" и "коммунарок", в силу достатка письменных источников, они будут интересовать специалистов меньше всего. Да и не охватить их ни при каком старании и желании. На них нам вряд ли запретят вести поиск. Другое дело ужесточат и будут упорядочить антикварный рынок, но мне он "по-барабану". Я коллекционирую лишь то, что нашел сам. Меняюсь, но не продаю (правда, один раз пряжку армейскую продал - уж очень просили, а на бензин деньги нужны были :ah:) Так что, я думаю, мы еще поживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проекте нет прямого запрета иметь МД и использовать его . Ограничения и все санкции связаны только с объектами арх.мест и памятников культурного наследию.В документе не объявляется вся земля и вода РФ объектом культурного наследия. По этому не волнуйтесь сильно. У МВД нет никого повода и законного права арестовывать или задерживать всех у кого в руках МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,это и понятно,что МД пока вне запрета...,а вот ,если рассматривать ситуацию со всех сторон.....,не пойдут ли перегибы со стороны ментов им же нужны свои галочки и палочки....,реально допустимая ситуация....,ты роешь....,(мы то конечно знаем,что ты роешь....... :D ),но для правоохранников ты ищешь метеориты или свою цепочку,потерянную накануне и вдруг,тебя берут под белы ручки где-то на выходе с поля наши доблесные органы,а ты им впариваешь ,что у тебя другие цели нахождения на данном полигоне и арх . предметы тебя не интересуют......... С твоей стороны,вроде,как правда и криминала нет.,но они же тоже не идиоты,знают зачем ты на полях.....и вот на этом фоне у меня такой вопрос могут они сделать какой- то вброс или фальцификацию....,ну типа ,как наркоту подбрасывают,что б чела закрыть, кинут тебе пару монеток....и с твоей стороны факт нарушения - налицо ,ведь им же наверняка обидно будет,что ты с них идиотов делаешь...,да и галочки с палочками нужны...... Как быть в такой ситуации,и вообще возможен ли такой сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проекте нет прямого запрета иметь МД и использовать его . Ограничения и все санкции связаны только с объектами арх.мест и памятников культурного наследию.В документе не объявляется вся земля и вода РФ объектом культурного наследия. По этому не волнуйтесь сильно. У МВД нет никого повода и законного права арестовывать или задерживать всех у кого в руках МД.

Арестовывать может и не будут, а нервов помотают не мало, попробуй им докажи что ты с благими намерениями, да еще и МД или изымут или сломают, в полиции разные работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,это и понятно,что МД пока вне запрета...,а вот ,если рассматривать ситуацию со всех сторон.....,не пойдут ли перегибы со стороны ментов им же нужны свои галочки и палочки....,реально допустимая ситуация....,ты роешь....,(мы то конечно знаем,что ты роешь....... :D ),но для правоохранников ты ищешь метеориты или свою цепочку,потерянную накануне и вдруг,тебя берут под белы ручки где-то на выходе с поля наши доблесные органы,а ты им впариваешь ,что у тебя другие цели нахождения на данном полигоне и арх . предметы тебя не интересуют......... С твоей стороны,вроде,как правда и криминала нет.,но они же тоже не идиоты,знают зачем ты на полях.....и вот на этом фоне у меня такой вопрос могут они сделать какой- то вброс или фальцификацию....,ну типа ,как наркоту подбрасывают,что б чела закрыть, кинут тебе пару монеток....и с твоей стороны факт нарушения - налицо ,ведь им же наверняка обидно будет,что ты с них идиотов делаешь...,да и галочки с палочками нужны...... Как быть в такой ситуации,и вообще возможен ли такой сценарий?

не надо напрягаться.. так же тебе в машину и дурь подкинут, и патрон, а это посерьезнее будет.. часто так бывает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,утку пустят с телевидения..Все кто с МД - мародеры..Оооо,зас*ранцы... :D :D :D

И.... , многие умные граждане..Напрягаются почем зря.. - А у вас есть разрешение??? :mad:Хотя он и боком не лежал рядом.

Отвечайте-А у вас есть разрешение,спрашивать у меня разрешение? :D

На сазра*цев, только по ихнему , и как иначе.Нормальные люди,,все прекрасно понимают,что мы ищем.А у кого мозг с орех,их проблемы.

++++

Так что,братцы,ничего не близится..Все уже давно приблизилось.Нам,уж точно нечего бояться.Я лично,1000% знаю,где есть 2 кургана не тронутых.Я их копать не буду.

И свои 5 копеек 1939 года,найденные,в культурном слое...,за огородом...Никому не отдам.Хотя..,забыл всем сказать.Отдал я всю сопутку в православный музей при храме.+ часть монет.Просто подарил.Потом фото выложу,как все организуют.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это пустые колебания воздуха, сколько лет копаю, даже егеря видел только один раз, на деревушке Темновой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты не дрейфь. Сидим и ждём,седьмого пришествия .Не хрена у них не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Владом-нск, Номадом и Сарматом. Даже если задержат полицаи, то, во-первых, они должны доказать, что ты на объекте археологического (кульурного) наследия, во-вторых, что твои находки подпадают под определение "предметы археологии" (т.е. основная инфа о них - это раскопки, а не письменные источники). И кстати, подавляющее большинство монет, если это не антика и не раннее средневековье, под это определение не подпадают. Так что, даже если мне пару монеток подкинут, я их с удовольствием приму. И так скоро им и подкидывать нечего будет.)))

Ну а так то, по большому счету, юридически я не вижу разницы между поиском на пляже и в поле (на огороде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бред, я с прибором всю восточную европу облазил и турцию частично, на таможнях сотрудники даже не смотрят МД. Реально впухнуть можно только на перепродаже истинной ценной археологии, все остальное - шлак.

Но мы же ничего не продаем, и с арх. артефактами не связываемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, по российским законам любая монета старше 1949 года - антиквариат :brows:. А как я уже не раз говорил: "Дураков не пашут, не сеют - они сами родятся!", а ведь они у нас одна из двух главных бед :D С другой стороны: "Волков бояться, в лес не ходить!".

Смотрю как в Подмосковье рушат 60-ти квартирный дом. Не знаю что там и как там, законно не законно, но в стране где такие проблемы с жилищем наверно можно было найти другое решение. Но... "Страна непуганых идиотов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, по российским законам любая монета старше 1949 года - антиквариат :brows:.

Насколько я "секу фишку", понятия "антиквариат" и "предмет археологии" заметно разнятся по сути. Если первый нельзя вывозить за границу, то второй нельзя копать, а найдя, срочно сдать в музей, как следует из закона, приведенного в первом посте Артёма.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поня что антиквариат искать можно, а вот антиквар в охраняемых местах нет и ужесточили наказания? А в деревне не являющейся памятником но которой лет триста можно? Ведь выходит тоже антиквар...

Я спрашивал недавно у местного участкового, так он сказал что копать у нас в стране не запрещено, даже показал место где посоветовал пройтись. А вот где запрещено то аяяй. А то выходит скоро и в огороде гаоздь найти недьзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати неплохие мысли по этому поводу http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/geroev--03.02.2012.html

Я думаю что все это относится к памятникам истории и культуры, ужесточили меры наказания . А так и правда можно и все помойки 50 ти летней давности считать культурным наследием. Нет в реестре, копай, копать то не запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Великий Новгород разошёлся не на шутку........

http://vnnews.ru/proishestviai/27509-ocherednogo-chernogo-kopatelya-sud-oshtrafoval-na-2000-rubleie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"с конфискацией металлоискателя «Minelab», лопаты «Fiskars» и 11 найденных им предметов из бронзы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом откроется какой -нить интернет магазин по продаже б/у приборов.......... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"с конфискацией металлоискателя «Minelab», лопаты «Fiskars» и 11 найденных им предметов из бронзы"

Реклама однако!!! Теперь мы знаем какие приборы и лапаты покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Други !

Читаю тему и балдею..., тот кто предлагает такой проект далёк от реальности.

самое главное где найти терракаду(горячий камень) , ни разу не встречал :rolleyes: , у кого есть на обмен ?

Привет Влад! А найти "горячий камень очень просто"....,ближайший будет у тебя в огороде или на дороге......... :D

Мой собственный рецепт: 1) найти красивый камешек,много красивых камешков.....

2) сбегать в магазин и купить победитовое сверло

3) просверлить отверстия и засыпать туда любые металлические опилки..,свинец,медь ,алюминь....,ты можешь себе позволить и золотишко постругать. :D 4) заделать отверстие эпоксидной смолой или забить чопик! Во,блин придумал,аж самому понравилось,завтра пойду камешки выбирать...... :lol:

Стоп! Чего-то я на ночь глядя расфантазировался насчёт цветного металла........ :lol: ,совсем вылетело с головы,что космические тела содержат в себе Fe.....тогда ещё проще.....Подходишь к наждаку и собираешь металлические опилки вместе с абразивом и этой смесью (можно перемешать с эпоксидкой )заправляешь свой будующий метеорит..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что этот сюжет "бородатый" :ah: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...