Перейти к публикации

5 копеек 1778 года, буквы КМ, оценка


Мерлин

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, евгений 72 сказал:

Цена зависит от номинала , сохранности

Вот как раз сохранность и настораживает, я понимаю если бы вы её нашли-бы скажем на чердаке или в засыпки, а то выкопать медную монету в таком идеальном  сохране   без  царапин, потёртостей,  без следов хождения - это круто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1778 года, буквы КМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.
Только что, Sega88 сказал:

Вот как раз сохранность и настораживает, я понимаю если бы вы её нашли-бы скажем на чердаке или в засыпки, а то выкопать медную монету в таком идеальном  сохране   без  царапин, потёртостей,  без следов хождения - это круто.

Товарищ  Sega88 на это я вам отвечу так " завидуйте молча":) Доказывать ничего не собираюсь и не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной вы человек - я вам и не завидую.  Просто нет монеты на весах, нет  не где фотографий вашей копанины - любой. А ведь недавно у нас был случай когда мой товарищ при мне выкопал Знак- За отличие в войне с Японией 1904-1905 г"   и тут  начали обсуждать подделка это или нет, так он да-же и прадовать  его пока не собирается. Так что зря вы обижаетесь :(.                                                                                                                                                                             P. S.  А монета у меня такая есть. Есть и копейка и полушка, и продовать я их не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sega88 сказал:

Вот как раз сохранность и настораживает, я понимаю если бы вы её нашли-бы скажем на чердаке или в засыпки, а то выкопать медную монету в таком идеальном  сохране   без  царапин, потёртостей,  без следов хождения - это круто.

Для комплекса обычное дело. Если закладуха по составу сибирская была, то и монеты в основной массе не хоженые. Не поверите, но в комплексе монета может быть вообще без патины в зависимости от условий хранения, а рельеф- обычное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на вас не обижаюсь не сколько. вот только Сибирь мною найдена, у себя на огороде.

SAM_3467.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, евгений 72 сказал:

Товарищ  Sega88 на это я вам отвечу так " завидуйте молча":) Доказывать ничего не собираюсь и не буду.

@евгений 72  Вам Евгений ни кто не завидует черной завистью...  Найти монету в таком сохране просто большая удача и что-то их области фантастики. Года идут, и монеты которые лежат в земле с каждым годом всё хуже и хуже. Учитывая что братья наши меньшие из республики КИТАЙ делают такие копии что даже эксперты иногда в лёгком недоумении копия это или настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений 72  тем более что @Sega88  в конце своего предложения сказал: ЭТО КРУТО. За вас все рады что вы нашли столько монет и в таком сохране... Просто ребята хотят чтобы вы с ними поделились на ауке:D, пусть и у других будет по хорошей сибирке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Так и я о том же, делюсь чем могу:),  Sega88 начал о ценах  космических (хотя на базаре два  ду.... товарища),а закончил подозрениями в фуфле, и в том что я не копатель вовсе, потому что копанины у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пан Голова сказал:

@евгений 72 . За вас все рады что вы нашли столько монет и в таком сохране... 

ТС написал, что, на этом месте, нашёл всего три монеты - пятак и два утёртых гривенника (которые по нашей просьбе и продемонстрировал). 

Изменено пользователем Ястреб
Ош
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ястреб сказал:

ТС написал, что, на этом месте, нашёл всего три монеты - пятак и два утёртых гривенника (которые по нашей просьбе и продемонстрировал). 

Чуть выше @евгений 72 выложил фото где много сибирок им выкопанные... Там не три монетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Это весь сезон на огороде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, евгений 72 сказал:

@Пан Голова Это весь сезон на огороде))

Какой хороший у Вас огород)))) Мне бы такой... да с золотишком :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова С этим беда:(. ну не его на огродах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не селён в плане сколько должна весить такая монета, но если вы всё таки положите её на весы,  и нам покажете то все будут только рады, а такие тупо-упёртые как я только извинимся перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sega88 сказал:

Я конечно не селён в плане сколько должна весить такая монета, но если вы всё таки положите её на весы,  и нам покажете то все будут только рады, а такие тупо-упёртые как я только извинимся перед вами.

Да пожалуйста.

SAM_3469.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sega88 сказал:

но если вы всё таки положите её на весы

А смысл,у таких монет вес то разный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim2961 сказал:

А смысл,у таких монет вес то разный.

 

смысл всегда есть,тем более,что хозяин,как то нелогичен в своих постах,вот например-как можно попасть в свой огород через год после того,как всё выкопали?

а цена  штука капризная....продавал,как то поаушку,так перед этим в худшем сохране за 5 с копейками ушла,а моя лишь половину этого набрала...так что все эти ценники достаточно условны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АРГО сказал:

как можно попасть в свой огород через год после того,как всё выкопали?

Ну как,допустим купить этот дом с огородом через полгода,как всё выкопали.;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АРГО сказал:

 

смысл всегда есть,тем более,что хозяин,как то нелогичен в своих постах,вот например-как можно попасть в свой огород через год после того,как всё выкопали?

а цена  штука капризная....продавал,как то поаушку,так перед этим в худшем сохране за 5 с копейками ушла,а моя лишь половину этого набрала...так что все эти ценники достаточно условны...

Ну, уж что что но с юмором то должно быть все на месте. Про огород я говорил что в одном огороде я нашел 5 и два 10 в том что до меня год назад выкопали, как будто у меня один огород, у меня такой колхоз мама не горюй, где то есть урожай а где то его совсем нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение подлинности монеты в такой патине малопродуктивно, ибо только время терять, ну а просьба взвесить ее, вообще из анекдотов... 

Хороший огород, да и колхозник не лаптем щи хлебает :) поздравляю!

8-9 как старт , имхо.

Изменено пользователем ОтецОнуфрий
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, евгений 72 сказал:

Я на вас не обижаюсь не сколько. вот только Сибирь мною найдена, у себя на огороде.

SAM_3467.JPG

Продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Donar сказал:

Продаете?

Так они уже продаются поштучно - подпишитесь на @евгений 72  и все торги не пропустите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

Так они уже продаются поштучно - подпишитесь на @евгений 72  и все торги не пропустите!

Благодарствую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@badred 

монетка болеет, и с каждым месяцем будет только хуже. срочно в БТА!

тысяч с двух... (имхо)

Изменено пользователем ОтецОнуфрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контактный ингибитор бензотриазол (БТА) - peaгирует с солями одновалентной и двуxвалентной меди и образует полимерные соединения, которые не растворяются в воде и устойчивы при температуре до 200°С.

Объекты могут обрабатываться р-ром БТА как частично, так и полностью. Для этого применяется от 5% до 30% спиртовой (эиловый) р-р. Раствор на очаги коррозии можно наносить кисточкой, или полностью опускать находку в спиртовой р-р БТА. Ещё лучше, если производить пропитку в вакуумной камере. После высыхания объект проверяется во влажной камере. В случае возобновления коррозии, процедура нанесения БТА повторяется до тех пор, пока очаги стабилизируются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...