Перейти к публикации

больная тема


Мишель

Рекомендованные сообщения

да что спорить то. вы когда нить видели что бы по городу человек с автоматом ходил? ( полиц не в счет) ну так вот ввидкт запрет, что нельзя будет в руки взять МД. а потом ты уж сам будешь доказывать МД не МД, копаешь, стреляешь, гуляешь.. кстати, про тонировку на авто тоже все выступали, что фигня фигня, а вот в один день все сняли ( полиц опять же не в счет)так что спорить то.. и кричать что нельзя такое сделать рановато.. у нас в стране можно сделать все что угодно лишь бы "для народа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема больная тема создана на форуме Основной форум.

думаю что паниковать пока не надо. закон в предложенном варианте еще не принят. но и рваться покупать дорогие приборы пока тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,так,то оно так...,послушаешь вас и один прав и ,тот кто музыку сочиняет,ситуацию можно обыграть так,и включить такого дурака,что и сам поверишь,что пришёл на поле за червями...... :D ...,но в Новгородской и правда беспредельничают и дают реальные штрафы и дела эти белыми нитками шиты,доказухи у них - ноль....,так,в чём же фишка? Может просто в том,что не совсем богатый человек просто физически не может нанять дорогого адвоката,поэтому суды и беспредельничают......,ведь даже простому смертному понятно,что если тебя и взяли на поле с прибором, НО у тебя ничего не обнаружили,нету видео- фото съемки.....,как же можно человеку выносить приговор??? Вот это и непонятно,поэтому и настораживает......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что паниковать пока не надо. закон в предложенном варианте еще не принят. но и рваться покупать дорогие приборы пока тоже не стоит

Какая жалость, я уже купил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,так,то оно так...,послушаешь вас и один прав и ,тот кто музыку сочиняет,ситуацию можно обыграть так,и включить такого дурака,что и сам поверишь,что пришёл на поле за червями...... :D ...,но в Новгородской и правда беспредельничают и дают реальные штрафы и дела эти белыми нитками шиты,доказухи у них - ноль....,так,в чём же фишка? Может просто в том,что не совсем богатый человек просто физически не может нанять дорогого адвоката,поэтому суды и беспредельничают......,ведь даже простому смертному понятно,что если тебя и взяли на поле с прибором, НО у тебя ничего не обнаружили,нету видео- фото съемки.....,как же можно человеку выносить приговор??? Вот это и непонятно,поэтому и настораживает......

причем здесь адвокат? такова судебная практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая блин судебная,если нету доказательства вины??? Мы же в правовом государстве живем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая блин судебная,если нету доказательства вины??? Мы же в правовом государстве живем.......

а почему вы думаете, что нет доказательств? те постановления, которые я читал содержат ссылки и на доказательства, у людей изъяты монеты, вещи разные, многие копали вообще на АКР. Тем более в тех краях наверное везде - АКР. Суд не вынесет бездоказательного решения, иначе его отменит вышестоящий суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про тот случай,когда у тебя СОВЕРШЕННО ничего не нашли........

Тем более в тех краях наверное везде - АКР.

В тех краях везде - беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про тот случай,когда у тебя СОВЕРШЕННО ничего не нашли........

В тех краях везде - беспредел...

покажите мне решение суда, где ничего не нашли. а иначе это только слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите мне решение суда.

В таких случаях - будет не решение суда, а постановление.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите мне решение суда, где ничего не нашли. а иначе это только слова

Вот пожалуйста....http://vnnews.ru/proishestviai/27509-ocherednogo-chernogo-kopatelya-sud-oshtrafoval-na-2000-rubleie.html при нём НИЧЕГО не найдено,а суд вынес решение только на показаниях каких -то сельчан.......,это не бардак?

Вот ещё...,и не сказано,что у них изъяли какие-то арх находки.........http://vnnews.ru/culture/27485-chernix-kopateleie-oshtrafovali-na-1500-rubleie-kogo-ostanovit-takoe-nakazanie?.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд постановил привлечь гражданина Г. к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с конфискацией металлоискателя «Minelab», лопаты «Fiskars» и 11 найденных им предметов из бронзы, сообщает пресс-служба УФССП.

11 предметов из бронзы не то чтобы совсем уж ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,извиняюсь,просмотрел..,этот виноват.........,а второй случай? Внизу очень интересный коммент Ярослава Ермолаева..... :)

Короче,всё это шелуха,каждый из нас будет думать сам,как не попадаться....,и пока нет запрета на прибор,пошли они все далеко и надолго.....,у меня уже есть несколько "горячих камешков"...,под метеоритики вполне покатят...... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму случаю тоже не все так просто:

http://www.kladtv.ru/video/2255.html

"На вид – обычное поле, но на самом деле – славянское селище. Археологический памятник поставили на учет почти 4 десятилетия назад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то и пугает. Что формально закон не запрещает МД, но направлен именно против обладателей МД. Первый пункт статьи никому не предъявят, а вот второй могут применять ко всем подряд, кто будет копать с МД. Подтвеждение тому дело в Новгороде, где человек копал на сельхозполе, имел разрешение от хозяина на сбор металлолома, и все равно его оштрафовали и отобрали приборы.

Конечно я не юрист и не силен в юриспруденции, но все таки не нашел ответы на некоторые вопросы:

Во-первых: А где написано в ст.234.1 или ст.234.2 что приборы должны изымаются??? Если я пьяный еду, меня прав лишают ,а машину не конфискуют же....с какой радости я должен отдавать им свой МД???

Во-вторых: Нужно четкое определение термина "раскопки"

В третьих: Четкое определение термина "культурный слой"

В четвертых: Где написано что нельзя ходить с МД водя катушкой над землей???

Изменено пользователем sashazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где написано что приборы должны изымать??? Если я пьяный еду, меня прав лишают ,а машину не конфискуют же....с какой радости я должен отдавать им свой МД???

Орудия преступления - всегда изымают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут и написано:

1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму случаю тоже не все так просто:

http://www.kladtv.ru/video/2255.html

"На вид – обычное поле, но на самом деле – славянское селище. Археологический памятник поставили на учет почти 4 десятилетия назад"

Хорошо......,тогда посмотрим с другой стороны......,а метеориты я имею право искать на селищах?,у нас куда ни плюнь,везде селища.....допустим меня взяли на этом поле......,но вместо железок у меня изъяли камни.....,я опять виноват??? или на селищах и червей копать нельзя?

Или мне пришьют порчу культурного слоя?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опять виноват??? или на селищах и червей копать нельзя?

Тезка, черви это святое. Их можно копать везде) Поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли копания червей нужны МД, если, конечно, черви не такие:

"Американские инженеры разработали нового робота, который имитирует движения червя и способен передвигаться сквозь узкие отверстия, говорится в видеопрезентации Массачусетского технологического университета. Финансирование проекта ведется за счет Управления перспективных разработок (DARPA) Пентагона. Новый робот, получивший название Meshworm, способен пережить взрыв или сильный удар по корпусу. Предположительно, он будет использоваться в разведке."

А вот если на селище, которое объявлено памятником, искать хоть червей, хоть метеориты, но с МД, то тут полюбому штраф и изъятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как метеориты искать без МД? да и какое отношение метеориты имеют к памятнику...,это ведь не запретная зона? :)

Лучше сейчас прокрутить все возможные ситуации,что бы в дальнейшем не иметь бледный вид..... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут и написано:

1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.

Значит в первом посте не точный текст проекта,т.к. не увидел фразы "...с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок. " Один вопрос отпал!!!

Вопрос следующий : Могу ли я ходить с МД вне зоны Объектов культурного наследия???

Изменено пользователем sashazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить можешь......,копать - нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить можешь......,копать - нет... :D

А могу ли я копать у себя на огороде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже сложно...,а вдруг твой огород расположен на месте бывшего селища........,да не бери ты в голову....,у вас в Нижнем такого маразма нет........Вон Владимир 1962,копает и не парится...... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже сложно...,а вдруг твой огород расположен на месте бывшего селища........,да не бери ты в голову....,у вас в Нижнем такого маразма нет........

я думаю с принятием этого законопроекта этот маразм везде будет!!! Пока точно не определятся с некоторыми терминами типа "раскопки" и "культурный слой" то этим законопроектом можно всех будет перештрафовать и пересадить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sashazzz,+ 100...,вот тут ты прав полностью.....,у меня уже каша в голове от их терминов и названий....... :blink:

Вот здесь твои земляки http://vk.com/club41788695...,пообщайся с ними,может чего нового узнаешь.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sashazzz,+ 100...,вот тут ты прав полностью.....,у меня уже каша в голове от их терминов и названий....... :blink:

Вот здесь твои земляки http://vk.com/club41788695...,пообщайся с ними,может чего нового узнаешь.....

Спасибо за ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон Российской Федерации от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ"Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Заметьте, об объектах культурного наследия, и в уголовном кодексе также, и причем здесь могут быть все остальные места поиска? Ужесточают наказание,а на охранные места мета мы и не лезем... Или я че не догоняю. перечитал уже все. Хотя копал и буду копать, как мой напарник говорит уйдем в лес.

А в поправках фигурирует металлоискатель ткт увеличилось число грабежей охранок с помощью детекторов. Да и вообще сколько копаю, приезжая на пройденное место и вижу незакопанные ямки и немаленькие, причем 1 закопанная из 10, и так реально куда не приеду, и кто виноват? А местные, после того как какая нить телка толстая элементарно запнулась и ногу свернула, наговаривают и мы становимся "черными". Нужно считаю с элементарных косяков начинать изучая негатив к копарям...сами виноваты. А посевные, озимые перекопаные и передавленные машинами, а вызженные поля, все это есть!!! Когда фермер приходит и видит такую картину, то он бы и лет десять припахал бы всем...и так зерно за копейки здает и еще такой наезд...

Да и чето Кавчик то молчит, с дулся па...ла, и на форуме у него по этому поводу тишина, висим в воздухе, если у себя копать еще смогу мал по малу, то выехать куда за пределы района будет тяжеловато. Правильно говорят, что от ментовского беспредела никуда не уйдешь, они могут перевернуть все как хотят, измена короче какая то....душевные так сказать терзания, напиться на выходных что ли :D , но только в поле...уйду пешком и напьюся :D и откопаю большой, здоровенный пятак !!!

Изменено пользователем CHIPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и чето Кавчик то молчит, с дулся па...ла, и на форуме у него по этому поводу тишина

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...