Перейти к публикации

больная тема


Мишель

Рекомендованные сообщения

напиться на выходных что ли , но только в поле...уйду пешком и напьюся и откопаю большой, здоровенный пятак !!!

... по меньшей мере ты всю ночь будешь в это верить. пока не проснёшься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема больная тема создана на форуме Основной форум.

.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да глупости всё это. Полиции делать нечего как за нами по полям гоняться.Мне кажется если закон и утвердится, многие на него закроют глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да глупости всё это. Полиции делать нечего как за нами по полям гоняться.Мне кажется если закон и утвердится, многие на него закроют глаза.

Наверное в основном так и будет!! ....но ПЛАН, никто не отменял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы только представьте сколько нужно финансов,чтобы запустить этот закон.Это же нужно спецтехнику(автомобили),чтобы добраться до мест.Нужны карты с отметками мест.Нужно время на организацию рейдов.Да много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, паниковать пока рано. Даже если закон примут в том виде, который предлагается, еще неизвестно, как он будет применяться на практике. В принципе, конструкция состава преступления, предусмотренная предлагаемой статьей идентична статьи КоАП за незаконные раскопки. А ведь статья КоАП применяется только при копе на АКР. И еще - если вводится уголовная ответственность за незаконные раскопки, то параллельно в этом же проекте закона должна быть исключена административная ответственность за эти же действия, а этого в проекте нет. Так получается, что будут сосуществовать два вида юридической ответственности за одно и тоже деяние? А если это разные составы, то в чем их отличие? Короче, все пока очень сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забанил вас

шутка :ah:

Как то раз, когда у нас стояла зима, поехал в Астрахань на поиски. Перед отъездом знакомые предупреждали что там с этим хобби очень строго и если нарвёшься на сотрудника органов , то можешь остаться без МД. Случайно там напал на местечко в районе Красных барикад. Хожу, собираю монетки и сопутку...,на второй день подъезжает на 14 модели жигулей человек, представляется сотрудником, в звании подполковника и задаёт вопросы касающиеся моих занятий. Я в красочной форме поведал ему о данном месте , показал несколько медных монет в подтверждение сказанного, дал ему попробовать найти самому. После всего этого отвязаться от него уже было невозможно...!!! :D Он взял лопату и ходил вместе со мной в надежде найти что нибудь интересное... Тогда я понял как это заразно... :D И это не шутка...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, МД - поиску все профессии покорны, а все остальное от человека зависит. При желании как говорят в армии в поле и до столба до...ться можно, не то что до человека с МД, а вот кто дое...тся: бабушка-активистка или полицейский это уже ньюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе на 350 тыс человек 3 участковых осталось, ппс в 3 раза сократили, и т.д. и т.п. у нас и так скоро polismen в красной книге будет. вот радары на дороге это беда. а кто втянулся уже не остановишь нелепыми законами.

да и такие люди как к примеру Кравчик и т.п. (которые на этом деле миллионы заработали и останавливаться не собираются), скупщики (которые как вариант из-за испуга остануться с носом), продавцы мд, и все те кто получает со свех них------ они то как?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни сами ничего не делают, ни людям не дают!!! :dont::admin: лучше бы дороги делали!!!!!!!! :dwarf:

Изменено пользователем ava
Нарушение пункта 4.1 Правил поведения на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копаю уже второй год. Всегда веду себя очень тихо, копаю в местах где заведомо никого нет. Использую хороший камуфляж под типичного колхозника-рыбака-грибника, передвигаюсь автобусами, электричками и пешком, ни разу на меня никто не обратил внимание (пока по крайней мере), так и дальше делать буду :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камуфляж - это вещь!! Хорошо, когда с местностью сливаешься!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! вопрос конечно интересный по сути того как быть если.... но и в то же время бесполезный спор сейчас. во первых перед копом наверно все мы проверяем куда едем, а вся эта бодяга началась из-за некоторых балбесов которые полезли сами знаете куда..... а по поводу случайных встречь с представителями закона - можно ведь и не носить с собой "добытое". заныкал и все дела. а то что с МД ходишь..... - все люди и разговаривать надо грамотно и приветливо. на охоте вон бывает, что и невольно браконьером становишься, и даже в этом случае вопросы все решить полюбовно без взяток и прочего можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в регионе 46 и сейчас, без всякого закона нашего брата "представители власти" очень как не любят (я так думаю из-за Фатежских событий), так что приходится быть очень осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копаю уже второй год. Всегда веду себя очень тихо, копаю в местах где заведомо никого нет. Использую хороший камуфляж под типичного колхозника-рыбака-грибника, передвигаюсь автобусами, электричками и пешком, ни разу на меня никто не обратил внимание (пока по крайней мере), так и дальше делать буду :)))

Я поступаю точно так же, стараюсь крепко не наглеть, а если назревает опасная ситуация, то стараюсь незаметно слинять в сторону от проходящего грибника или охотника.

Выждав минут 10-15 возвращаюсь на место поиска. Не хочу лишних распросов. Конфликтов с властями не имел, закапываю не только свои ямки, но и чужие.

По поводу культурного слоя. Каждому археологическому культурному слою соответствует определённая глубина залегания. В Витебске проводили архи раскопки, так они нашли

культурный слой на глубине шести метров. То, что мы копаем сапёрной лопаткой, старше 19-го века не будет. Я так думаю. А если нам попадаются находки старше этого

времени, то я думаю, что это сама земля выталкивает из себя артефакты, так же, как и камни на колхозных полях. Многое зависит от культуры копа, от самих нас.Лунный

пейзаж на колхозном поле не понравится ни кому, ни председателю, ни старушке, пасущей свою козу или корову. В Беларуси копатели открыто в поле не копают, все трезво оценивают ситуацию, постоянно прячутся. У нас страна партизанская, в войну прятались от немцев, сейчас прячемся от своих. Но копали и копать будем. Всем копателям

желаю хороших находок и спокойного копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...