Перейти к публикации

Почему перестают выкладывать отчеты?


vf100

Рекомендованные сообщения

завтри хвото 15 обныковенных монет выложу!

нарыто в пятницу на полях у Саргатского!

я руководствуюся старым проверенным средствовом

"ежли хочешь быть амбалом,ешь один,под одеялом!"

и воообще я никого не боюсьь

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему перестают выкладывать отчеты? создана на форуме Основной форум.

ценные находки никто выкладывать не будет найдешь клад выложишь а к тебе ФСБ отдай клад принадлежит государству о каждой находке тоже должен заявить все форумы контролируются правоохранительными органами, приискание боеприпасов статья, раскопка арх памятников статья, некоторые люди очень завидуют всем находкам, поэтому хотят признать раскопки незаконными действиями запретить продажу приборов, ввести уголовную ответственность, лучше тихо копать и не светиться, лучше иметь несколько опытных друзей и писать в лычку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня выбила из колеи череда событий...переезд на новую квартиру в частности, сижу сейчас на куче ящиков и думаю, с чего начать это всё разбирать, так что не до отчёта пока что, думаю, что через пару деньков обновлю свой отчёт, материалов подкопилось, хотя для многих людей такое выкопать можно и за 1 выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фотоаппарат сломался, а на сканер после переустановки винды дрова потерялись, а искать в инете специально для находок лень. Тем более, что за один выход я последнее время нахожу не много, поэтому в конце сезона выложу все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подзабил что-то на коп, то времени нет, то жара проклятая стоит, аж выползать на поле не хочется... Но завтра планирую скататься, а то катушка уже чешется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут,что не хотят выкладывать ординарные находки... ну а раньше то выкладывали конину по 10 штук.. лично я сам выкладывал все находки,что приносил с полей. Но простые находки перестали обсуждать и уделять внимание вот и перестал народ хвастаться...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут,что не хотят выкладывать ординарные находки... ну а раньше то выкладывали конину по 10 штук.. лично я сам выкладывал все находки,что приносил с полей. Но простые находки перестали обсуждать и уделять внимание вот и перестал народ хвастаться...:-)

Придерживаюсь мнения, поначалу и от конины восторг и желание им поделиться, а теперь - "все рядовое, чего повторяться...". Что теперь только раз в году рарики выставлять? А если не попадется? Давайте тогда фотками природы (без характерных примет), лютиками-бабочками будем еще активнее делиться:), раз рядовуха некомильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, в точку...помотаешься по нашим подмосковным полям, перерытым сверху до низу, посмотришь на то что у тебя в руке...и плакать хочется) Сегодня мотались по Домодедовскому р-у... 8 крестиков и советы...стыдно показать)))) :ah:

Вот у меня в городе отпразновали 100 лет ВВС, это могу показать на фотках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажрались копари, уже Николая западло выкладывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажрались копари, уже Николая западло выкладывать)))

Нее, это Вы зря.. радость от любых находок у нас не иссякаема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажрались копари, уже Николая западло выкладывать)))

Не западло, просто не попалось. Я и советы выложу, лишь бы накопать их. А так, если несколько пустых выездов, что эфир засорять :D . Вот у Номада красиво фотки природы получаются - любо дорого посмотреть, а тут Господь такого таланта не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСБ передала ученым конфискованный у самозваного археолога уникальный клад [видео, фото]

- Если честно, то, конечно, нам повезло, что мы не него вышли. Если бы он поумнее был, не светился в интернете или вообще распродал бы клад по частям, поймать его было бы практически невозможно, - признавались сотрудники ФСБ во время состоявшейся во вторник передачи уникального клада московскому Историческому музею. - Но ведь мы его все же поймали! Полудетективная история, разыгравшаяся в Брянской области и длившаяся почти два года, закончилась всеобщим хеппи-эндом, в которой довольны остались практически все участвовавшие стороны. Началась же она с того, что некий «черный копатель» разрыл где-то под Брянском уникальный клад из 182 предметов III века нашей эры. То есть находка пролежала в земле 18 столетий!

http://kp.ru/daily/25931/2880738/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, ведь, давно известно: "Если человек дурак - это навсегда!"

Дело не в том "засветился" или "не засветился", легко "вычислили" или сложно. Если вещи представляют государственную ценность, рано или поздно - вычислят. Поэтому прежде чем "трепыхаться" - сто раз подумай! Лезешь в "копатели", знай историю и умей отличать рядовые находки от раритетов и понимай: "Что можно Зевсу - нельзя быку!". Чувствуй свое место и адекватно реагируй - отдай с почетом, а то отберут с позором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологию надо сдавать в музей......чтоб перед потомкам стыдно не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам эта фраза?

"В итоге копатель отделался легким испугом - у него всего лишь конфисковали металлодетектор, орудие незаконного промысла."

То есть признали, что преступление он не совершал, но металлодетектор отобрали как орудие незаконного промысла. Получается, что сейчас могут у любого отобрать. Хоть копаешь с ним, хоть просто дома хранишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...,по поводу МД вообще непонятно...,ведь взяли его не на копе,когда он рыл...,а может он вообще откопал клад без МД?,может просто яму рыл да случайно наткнулся.....И правильно как -то сказал Номад....: "дураков не сеют и не пашут.- они сами родятся...........",там один коммент понравился...,правильно сказал кто-то,что надо было всё это прикопать у себя на огороде,а потом ,типа найти клад, так,хоть бы 50 процентов получил и был бы героем дня.......и прибор бы не изъяли.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет "прибор бы не изъяли" что-то уже слабо верится. Мне кажется, что могут запросто отобрать хоть у злодеев, хоть у героев. Даже, несмотря на то, что нигде не написано, что МД запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже такому невежде как я понятно, что найденный вещевой клад не ординарен. Для этого достаточно уметь читать и интересоваться историей. Любой "копарь" обязан это делать. Факт, что находчик попытался его присвоить (скорее всего по невежеству). Это уже преступление, но пока (слава Богу!) за такое еще не сажают. Не будем фантазировать - МД фигурирует не случайно, находка сделана с его помощью. А где Вы видели чтобы орудие преступления (неважно какое) оставляли преступнику? Вывод - думай и действуй на опережение, прежде чем тебя осчастливит своим появлением власть. "Лучше журавль в небе, чем синица в руках!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин, меня так вообще ранние советы прикалывают, они даже реже попадаются А рарики реально лучше в музей передать, а то жадность фраера сгубила, так бы и часть бабок получил бы...

Изменено пользователем CHIPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня немного другая проблема - отчёты выкладывал почти все в одной теме. А после весеннего отпуска столько фото, почти каждый день копал! И всё никак время не находил оформить-выставить... И продолжал копать! И всё больше и больше! И всё тяжелее собраться, всё больше материала! А тут ещё савпик отказывается полноразмерные фото размещать... Спросил пару человек, как они фото в отчёт вставляют - тишина, сам разобраться не смог. Плюнул пока, ладно, потом оформлю, сейчас копать надо! И так этот комок разросся, что теперь даже и не представляю, сколько нужно просидеть обрезая фото и сочиняя комментарии... Так что извиняйте, кто ждёт продолжения "Коп Командора", пока погодите... Сколько - даже сам не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвую в ряде форумов, поставил ссылку на мою тему про коп на Омских пляжах, удалили... и что, теперь переписывать отчеты с копов под "капирку" ? Вот и пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвую в ряде форумов, поставил ссылку на мою тему про коп на Омских пляжах, удалили... и что, теперь переписывать отчеты с копов под "капирку" ? Вот и пиши

Правила форума читать надо, тогда и недоразумений меньше будет!!!

А если сам виноват, зачем других в этом винить!

На одном известном форуме копарей, за такие дела вообще людей банят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила люди пишут, если не согласны, то предвижу не долгий век таких сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила люди пишут, если не согласны, то предвижу не долгий век таких сайтов

MDrussia - больше чем, форум!!

Мы большая семья!!

Законы тоже пишут люди, а кто их не соблюдает......

Отчетов от Вас пока не видел.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я к Вам заглянул, так как увидел знакомые лица на фотографиях с выезда ... молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот год получился совсем плохой. Весна и лето выдались дождливыми, только иногда проскакивали погожие деньки, в квартире ремонт с весны

до осени, да и на даче пришлось четыре раза косить. А в полях трава не кошенная по пояс стоит, прибор к земле не возможно прижать. Выезжал несколько

раз, но находок совсем мало. По окончании сезона постараюсь выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСБ передала ученым конфискованный у самозваного археолога уникальный клад [видео, фото]

- Если честно, то, конечно, нам повезло, что мы не него вышли. Если бы он поумнее был, не светился в интернете или вообще распродал бы клад по частям, поймать его было бы практически невозможно, - признавались сотрудники ФСБ во время состоявшейся во вторник передачи уникального клада московскому Историческому музею. - Но ведь мы его все же поймали! Полудетективная история, разыгравшаяся в Брянской области и длившаяся почти два года, закончилась всеобщим хеппи-эндом, в которой довольны остались практически все участвовавшие стороны. Началась же она с того, что некий «черный копатель» разрыл где-то под Брянском уникальный клад из 182 предметов III века нашей эры. То есть находка пролежала в земле 18 столетий!

http://kp.ru/daily/25931/2880738/

Интересно получается если чёрный значит золото и серебро ну и в худшем случае уникальный клад.а архиологи с ихними возможностями и информацией черепки да ломанные иголки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, ведь, давно известно: "Если человек дурак - это навсегда!"

Дело не в том "засветился" или "не засветился", легко "вычислили" или сложно. Если вещи представляют государственную ценность, рано или поздно - вычислят. Поэтому прежде чем "трепыхаться" - сто раз подумай! Лезешь в "копатели", знай историю и умей отличать рядовые находки от раритетов и понимай: "Что можно Зевсу - нельзя быку!". Чувствуй свое место и адекватно реагируй - отдай с почетом, а то отберут с позором.

Отлично сказано, даже добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какие отчеты-то!

барыжат люди,некогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...