Перейти к публикации

Нашел бутылочку !!!


maloi8440

Рекомендованные сообщения

На последнем копе нашел вот такую бутылочку

post-12604-0-97324300-1345294990_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашел бутылочку !!! создана на форуме Отчеты с копа.

Расскажите что нибудь по ней !!!! Кому интересно могу подарить

post-12604-0-26507200-1345295048_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-е года 20 века,если интересно вот ссылочка=)

http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=1242

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-е года 20 века,если интересно вот ссылочка=)

http://lifecity.com....od=view&id=1242

О спасибо , очень познавательно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 70-80 года такие же были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. "Наконец-то додумались!"... Треугольная форма бутылочки известна с третьей четверти 19 века, могу фото добавить.

Буквы ЛСЗ - стекольный завод, не помню, какой город. Можно найти при желании в сети информацию.

Бутылочка довольно распространена, бывает десятками на чердаках встречается. Интерес вряд ли у кого вызовет...

Вот 20-е годы 20-го века с надписью ЦЕНТРСОЮЗ.

833214_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. "Наконец-то додумались!"...

Серега,ну не все же шарят в бутылках,не нужно так высказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём,да это он не к ребятам...... :D ,это производители эссенции "додумались".......,что -бы люди с сильного бодуна не схватили эссенцию,что- бы "догнаться"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. "Наконец-то додумались!"... Треугольная форма бутылочки известна с третьей четверти 19 века, могу фото добавить.

Буквы ЛСЗ - стекольный завод, не помню, какой город. Можно найти при желании в сети информацию.

Бутылочка довольно распространена, бывает десятками на чердаках встречается. Интерес вряд ли у кого вызовет...

Вот 20-е годы 20-го века с надписью ЦЕНТРСОЮЗ.

833214_m.jpg

Да Серег нормальная у тебя коллекция пузырьков !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём,да это он не к ребятам...... ,это производители эссенции "додумались".......,что -бы люди с сильного бодуна не схватили эссенцию,что- бы "догнаться"...

а,сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем копе нашел вот такую бутылочку

Только что приехал с копа из деревеньки в Вольском районе (Саратовская область) и нашёл такую же бутылочку..... в метре от бутылочки нашёл осколок колокольчика, по моему серебро, весом 19 граммов..... пойду до ювелира, что бы уточнить какой металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, если был не правильно понят! Моё высказывание никак не касалось Dred, оно было обращено к владельцу ссылки. Высказывание автора о принадлежности изобретения бутылки к двадцатому веку не выдерживает никакой критики, имею доказательства!

Ещё раз извиняюсь перед хозяином темы и высказавшимися в ней форумчанами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал с копа из деревеньки в Вольском районе (Саратовская область) и нашёл такую же бутылочку..... в метре от бутылочки нашёл осколок колокольчика, по моему серебро, весом 19 граммов..... пойду до ювелира, что бы уточнить какой металл...

Узнайте обязательно,потом расскажите из чего сделан колокольчик! Из серебра конечно маловероятно,а вот то что металл белого цвета это точно! Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, тоже интересно что за белый металл. а то есть дома осколок колокольчика. из земли достал, грязь стёр, а он чистый. то есть никаких окислов. причём выкопанная неподалёку николаевская пятнашка и то "грязнее" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, если был не правильно понят! Моё высказывание никак не касалось Dred, оно было обращено к владельцу ссылки. Высказывание автора о принадлежности изобретения бутылки к двадцатому веку не выдерживает никакой критики, имею доказательства!

Ещё раз извиняюсь перед хозяином темы и высказавшимися в ней форумчанами!

Да ни чего страшного Серег !!! Все мнения интересно послушать !!!

Только что приехал с копа из деревеньки в Вольском районе (Саратовская область) и нашёл такую же бутылочку..... в метре от бутылочки нашёл осколок колокольчика, по моему серебро, весом 19 граммов..... пойду до ювелира, что бы уточнить какой металл...

Приветствую !!! Приезжай как нибудь вместе покопаем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, сколько я их в детстве переколотил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бесят такие "авторитетные" заявления:

Зачем в 1920-х гг. уксус стали продавать в бутылках треугольной формы?

Со времени появления в продаже концентрированной уксусной кислоты множество людей по ошибке отпивали совсем не той огненной воды. И вот только в 1920 году наконец-то додумались до самого простого решения. Уксус стали продавать в бутылках треугольной формы. Чтобы и в темноте или с самого тяжелого похмелья не перепутали.

Ещё со школьных времён вбивали в голову про "лампочку ильича", "строительство БАМа", "электрификацию" и т.д. А потом с ужасом узнаёшь, неасколько деформировали твой мозг, который отказывается понимать, как же это в голодранской имперской России строили Транссиб, проводили электричество и строили электростанции в самых отдалённых уголках, и лампочки у них уже тогда были, когда Ильич в тюрьме молоко не знал куда девать и глотал его вместе с чернильницей из белого хлеба!!!

"Додумались"... В имперской России очень много до чего додумались! А организованная нехорошими людьми бойня, развал системы и попытка выстроить новую, уж если не отбросили Россиию, то затормозили развитие надолго. А потом пришлось нечеловеческими усилиями и жертвуя десятками тысяч жизней достраивать то же самое...

Додумались они до самого простого решения... Взять имперские формочки на разваленном производстве и попытаться восстановить это же самое своими руками уничтоженное производство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же страна процветала! Зато сейчас со школьных времён вбивают про инновации, инвестиции, нанотехнологии. А тем временем страна загибается и все то, что было возведено непосильным трудом наших предков ,как в СССР так и в Российской Империи погибает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, Был у ювелира, он испытал металл на химическую реакцию и сообщил, что колокольчик состоит из сплава цинка и меди примерно в одинаковой пропорции... Кроме того ювелир рассказал, что в средние века мошенники использаовали подобный сплав для чеканки фальшивых серебряных монет, но где он это вычитал вспомнить не смог.... поэтому будем считать это байкой.... :)

Узнайте обязательно,потом расскажите из чего сделан колокольчик! Из серебра конечно маловероятно,а вот то что металл белого цвета это точно!

umakc, доп. к предыдущему: серебро в грунте окисляется и практически становится чёрным..... я этим летом нашёл серебряный крестик думаю, что 19 век, так вот он почти чёрного цвета.

кстати да, тоже интересно что за белый металл. а то есть дома осколок колокольчика. из земли достал, грязь стёр, а он чистый. то есть никаких окислов. причём выкопанная неподалёку николаевская пятнашка и то "грязнее" была.

у меня осколок тоже чистый был, когда из земли достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VlaBur: "...колокольчик состоит из сплава цинка и меди примерно в одинаковой пропорции... Кроме того ювелир рассказал, что в средние века мошенники использовали подобный сплав для чеканки фальшивых серебряных монет..."

Не знаю, чеканили-ли серебряные монеты, но "золотые" - точно. Этот сплав - латунь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни чего страшного Серег !!! Все мнения интересно послушать !!!

Приветствую !!! Приезжай как нибудь вместе покопаем !!!

Приветсьвую!!! Спасибо за приглашение!!! Свободного времени очень мало, но постараюсь выбраться к Вам! Покопаем...

VlaBur: "...колокольчик состоит из сплава цинка и меди примерно в одинаковой пропорции... Кроме того ювелир рассказал, что в средние века мошенники использовали подобный сплав для чеканки фальшивых серебряных монет..."

Не знаю, чеканили-ли серебряные монеты, но "золотые" - точно. Этот сплав - латунь. :)

Про "золотые" монеты из латуни слышал... про серебряные фальшивые монеты я не утверждаю, пишу же, что будем считать байкой от ювелира... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел еще одну могу подарить кому надо !!!

post-12604-0-77415900-1348907835_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...