Перейти к публикации

Вот уж никак не ожидал !


PavelS

Рекомендованные сообщения

Вчера шел по старой лесной дороге. Вышел на поляну и обнаружил или хутор или дом лесника. Не знаю. Но ни на каких картах этого поселения нет. Трава на поляне в метр высотой, но прямоугольную яму от дома можно определить. Рядом три яблони-дички и кусты шиповника. А метрах в десяти на самом краю поляны впритык к лесу остатки сарая без крыши. Так вот за этим сараем и вылезло вот это с глубины примерно 50см. Прибор показал ВДИ- 92. Крест был завернут в какую-то бумагу типа вощеной или кулинарной, а сверху во что-то, как дермантин или что-то очень похожее (уже ветхое). Скажу честно - руки тряслись, как с большого бодуна. Длина предмета 38см, ширина 19,5см. 88a5ad47ee92463aed6b9a5d0bd53781.jpg b5c9ab34e660cfdc7a706984dd74bac0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вот уж никак не ожидал ! создана на форуме Основной форум.

Красота ! Да и сохран отличный.Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная находка!Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чему позавидовать! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, шикарно... это вам не потеряшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Прекрасно! Классная вещь и замечательный сохран! Поздравляю!!!)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, киотник, конец 19 в. Находка, безусловно, приятная, хоть и не очень редкая. Редкость - в сохране. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления ! А подскажите, травы когда меньше станет ? Или она такая высокая до снега и стоит ? И только весной её минимум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления ! А подскажите, травы когда меньше станет ? Или она такая высокая до снега и стоит ? И только весной её минимум ?

Нет, зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома такой же, ток из гипса..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумительный сохран!)) Поздравляю!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотень! Надоть искать далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран и впрямь на 5+ Как будто не выкопал,а сам недавно отлил=) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоть искать далее!
Насчет далее - это обязательно. Но в данный момент там махать не реально. Я поэтому выше и спрашивал про траву. Здесь сегодня целый день дождь идет. Если завтра не будет, то опять на эту поляну поеду.
Сохран и впрямь на 5+
Ну, он изначально не такой чистый был. Я его вареным толченым горохом весь обмазал. А потом цикорием чистил. Но на задней стороне маленькие темные пятна ещё остались. Со временем отчищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!!!!!!! Красота!!! Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! PavelS просветите на счёт гороха и цикория. Очень интересен такой вариант чистки. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

... он изначально не такой чистый был. Я его вареным толченым горохом весь обмазал. А потом цикорием чистил.

...так-так... а вот с этого места чуть поподробнее)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварил горох ( нужен желтого цвета ). Дальше надо растереть его до состояния густой каши. Я мял блендером. И пока каша не остыла облепил ей весь предмет. Оставил высыхать, сам поехал на рыбалку. Вечером вернулся, смотрю, каша уже ужалась, затвердела. Потом кипятком лил и удалял весь горох. С утра купил пачку цикория, развел часть порошка с водой до получения тестообразной массы и тряпочкой натирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понял назначения гороха.Цикорий выполнил роль патины,а горох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гороховая кислота удаляет легкие окислы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять наведался на поляну. Решил подробнее осмотреть окрестности. Вчера вечером задумался - а где жившие там брали питьевую воду ? Всё облазил, ничего похожего на колодец не нашел. Вышел с поляны опять на дорогу, прошел вперед метров десять и вижу направо с дороги тропинка ведет. Буквально пять шагов сделал по тропе и вот он, родник. Вернее всё, что от него осталось. Небольшая площадка между елей, метра три в диаметре. Вода еле-еле сочится и мокрый след по земле дальше вниз по склону. Лопатой ковырнул - вода в воронку набирается. И штук десять булыжников поросших мхом, размером с небольшой кочан капусты, вокруг разбросанные валяются. Может стенки родника обложены ими были ? Получается от дома до воды метров тридцать. Решил этот пятачок проверить. Надежды оправдались. ade11bf7cecbe97f1b79c33a8d198f4c.jpg 4fa045fb0a5f634e9b9d74ebd273f973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварил горох ( нужен желтого цвета ). Дальше надо растереть его до состояния густой каши. Я мял блендером. И пока каша не остыла облепил ей весь предмет. Оставил высыхать, сам поехал на рыбалку. Вечером вернулся, смотрю, каша уже ужалась, затвердела. Потом кипятком лил и удалял весь горох. С утра купил пачку цикория, развел часть порошка с водой до получения тестообразной массы и тряпочкой натирал.

Монеты чистить таким способом не рекомендовал бы))))

У киотника сохран просто прекрасный, иначе неделя на чистку ушла бы и еще не факт, что, что-то бы хорошое вышло :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не грузиться((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня не грузиться ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото и первого копа и второго не грузится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...