Перейти к публикации

На сколько точны карты Шуберта


Павлентий

Рекомендованные сообщения

Пробую копать по картам Шуберта трёх вёрстка. Замечаю некоторые неточности которые сбивают с толку. Расположение мельниц не соответствует их остаткам на местности, большак совсем не там проходит. Что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На сколько точны карты Шуберта создана на форуме Основной форум.

Есть неточности, которые зависят от системы координат и несоответствия единиц измерения расстояний. Также неточности могут возникать из-за того, что опора делалась не на гринвичский, а на пулковский и парижский меридианы. Я бы советовал подключать внимательность. Как карты накладывать в "Google планета Земля" знаете? Лучше всего делать наложение по оврагам, которые практически не изменили свои очертания со времен карты Шуберта. Три точки задают плоскость, не так ли? А Вы сделайте совпадения по большему количеству точек, тогда будет более точно. Я так выходил на объекты предполагаемого копа с точностью плюс-минус 25 метров, методом копа всех сигналов находил потом и фундаменты и всё такое. Единственное что, так это то, что мне пока что толковых мест не попадалось. Я верю в то, что своё когда-нибудь найду. А Вам желаю искренне удачи, ну вроде бы как всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...