Перейти к публикации

Подозрительное место


sevator

Рекомендованные сообщения

Товарищи, вопрос мой в следующем:

Знакомый из одного поселка рассказал, что неподалеку есть место, где как будто бы была деревня, поскольку эта поляна имеет деревенское название, хотя никто ничего конкретно не знает. Место показал на карте - собственно вот оно.

Зеленые кусты - высокая крапива на возвышенностях, слева речка, посередине действующая проселочная дорога. На имеющихся у меня старых картах (19 век) на этом месте ничего не обозначено, хотя имеются соседние крупные деревни.

Так вот, какова вероятность, что это может быть деревня, и что еще может иметь подобные очертания. Спрашиваю, потому как думаю стоит ехать туда, или можно не торопиться)post-1028-0-66419900-1345473258_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подозрительное место создана на форуме Основной форум.

думаю стоит прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поселок был - "сто пудово", но вот когда... Ответ получите на месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вопрос мой в следующем:

Знакомый из одного поселка рассказал, что неподалеку есть место, где как будто бы была деревня, поскольку эта поляна имеет деревенское название, хотя никто ничего конкретно не знает. Место показал на карте - собственно вот оно.

Зеленые кусты - высокая крапива на возвышенностях, слева речка, посередине действующая проселочная дорога. На имеющихся у меня старых картах (19 век) на этом месте ничего не обозначено, хотя имеются соседние крупные деревни.

Так вот, какова вероятность, что это может быть деревня, и что еще может иметь подобные очертания. Спрашиваю, потому как думаю стоит ехать туда, или можно не торопиться)post-1028-0-66419900-1345473258_thumb.jp

Посмотри на картах середины 20го века. Может эта деревня существовала только в двадцатом столетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева,это Мошковский район?Если да,то был там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева,это Мошковский район?Если да,то был там

Нет, а в Мошковском похоже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,аналогично.Поселок столыпинка.Ты проверь по карте 1911 года,что там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,аналогично.Поселок столыпинка.Ты проверь по карте 1911 года,что там было

Проверил! Столыпинка с таким названием, которым называют эту поляну действительно существовал :clap: , однако он находился в 6 км севернее, а в этом месте ничего не обозначено, кроме близлежащего крупного села. Интрига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил! Столыпинка с таким названием, которым называют эту поляну действительно существовал :clap: , однако он находился в 6 км севернее, а в этом месте ничего не обозначено, кроме близлежащего крупного села. Интрига!

А где можно найти эти самые карты 1911 года ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно найти эти самые карты 1911 года ???

они только по Сибири.От вас же переселяли к нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они только по Сибири.От вас же переселяли к нам :)

А по "нам" получается только Менде и Шуберт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по "нам" получается только Менде и Шуберт?

Шуберт,Менде,Стрельбицкий...Ваши межовки просто чудо,у нас такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуберт,Менде,Стрельбицкий...Ваши межовки просто чудо,у нас такого не было

только что то это "чудо" под названием Менде, прикрутить к ПГМ не получается :( руки наверно кривые :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,аналогично.Поселок столыпинка.Ты проверь по карте 1911 года,что там было

Я слышал в Столыпинках мало чего путного можно найти. Что по опыту там бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно куча пробок,проволоки,железа.Советы,Николай2.Бывают значки.Кто-то находит награды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно куча пробок,проволоки,железа.Советы,Николай2.Бывают значки.Кто-то находит награды

Даже за свою "малую практику" - полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отчёты Номада обрати внимание. Он как раз столыпинки окучивает давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отчёты Номада обрати внимание. Он как раз столыпинки окучивает давно.

Как-то даже не верится что Номадовские золотые горы на Столыпинках копаны :) . Хотя я давно заметил, что есть люди необычайно везучие на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прогулялся сегодня до места.

Для себя отметил, что Дедушка земляной видимо не любит когда с работы отпрашиваешься по выдуманному предлогу :ah: . Очень надеялся, что это я первый эту столыпинку откопал, даже когда начал натыкаться на ямки, успокаивал себя, что это грибники для своих нужд копали ). Сомнения мои рассеял местный товарищ на УАЗике, непонятно откуда появившийся, с Fisher F5, познакомиться не успел, но узнал что он не с форума. С его слов узнал что недавно его друг "Серебряную монетку" тут нашел.

Короче копал, копал нашел кучу интересных кованых штук их крестьянской утвари - шестерни, моховики, крючки, петли, куча кованых хомутов и колец, и, как на зло, НИ ОДНОЙ даже стремненькой МОНЕТКИ :mad:, зато груда кровельной жести.

Хотя надо сказать, что современного мусора и гвоздей нет, а жесть хорошо определяется МД в узком диапазоне.

Предлагаю договориться, кто хочет вместе съездить добить деревню до конца сезона, а то одному там трудно все обработать, да и тоскливо).

От Искитима 12 км, кто желает пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...