Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...

Рекомендованные сообщения

Привет друзья. Дождались. День прибавил на минутку.

Наступает финишная прямая на весну, а значит и планы на первый коп и грандиозные планы на долгий выезд.

У меня получается всегда так:

Каждую зиму вычисляю интересные, непознанные места и ставлю точки в планшете. Накладываю карты и вычисляю координаты. Заношу в память и отмечаю самые "перспективные" места. Всего набиваю около трёхсот "точек". 

За сезон получается проверить штук 30 мест. Больше половины оказываются пустые.

Треть из оставшихся с минимальными находками, но требуют ещё проверки, чувствуется , что ты не зацепился и хочется ещё приехать, тянет и всё.

Ещё треть просто бедные. Находки убитые.

Оставшаяся треть с зачётными находками, интересными и в сохране, но мало их, т.к. тут уже побывали конкуренты.

И среди всего этого изобилия мест есть одно не выбитое и зачётное. Колупаешь его себе потихоньку, радуешься находкам. И когда в очередной раз приезжаешь на "своё" место в предвкушении кайфового отдыха, то понимаешь, что тебя нахлобучили какие-то козлы. которые перерыли все , как свиньи и даже ямы не закопали. Оставили кучи мусора и гору твоих разочарований.

И опять зима. Стираешь все свои предыдущие "точки" и начинаешь вычислять и отмечать новые "перспективные", ну так охота думать, места.

А пока нас ждёт глухозимье, долгое ожидание весны и строительство планов на сезон.

Я-я, ищь апкин винст майнс михщт!

Как прочел сообщение Хантсмана, так сразу в карту!

Несколько точек уже были забиты на гугле - планета земля,

из них некоторые в приоритете, а некоторые особого назначения!

У меня уже пятки горят!!! :)))

Только что, huntsman сказал:

не верим 😉

Ну точек 50 точно забито ))) Мне на сезон хватит, до весны еще несколько добавлю, а так в апреле отпуск и 2 перспективных места уже в плане.)))

О как!

Не зря залез в карту, на одном из перспективных участков загружена карта от 21.10.2018г.

Теперь видать поля и пашни СССР, а я всё мучился и не знал где они.

Гугел в помощь :)))

Не ну с начало надо точки пройти с 31-12-18 по 09-01-19, я уже маршрутов на запланировал, а сколько не по плану!

@huntsman ух какое обострение начинается))), всего на минутку день больше, а уже столько восторга, и это не у одного, а у доброй половины копателей!

Тоже подготавливаю места в телефоне на сл.сезон. Нахожу урочище(скорее всего не битое, надеюсь) и пишу его историю: сколько жило чел в 19 веке, в 20-м, сколь домов стояло, чем занимались люди...Беру инфу с документов разного времени и прослеживаю развитие, чтоб на месте уже предпрлагать где самые старые и хабарные места.

@huntsman Серег, тоже запланировал на весну.. default_ochkarik.gif.7419cf4a6755167382433f4337db2d90.gif набросал в голове несколько точек, default_hmm.gif.82ef486c0a00aad2ecabeaca65468131.gif где полазать надо, пока трава не поперла.. А так, да!!! Время повернуло на весну!!! default_cap.gif.ac423dea0998cc40f5691b761f362ff9.gif Несколько праздников отметим пока, russian.gif.af20a5ae8086149ae085718c75ab07ce.gif63740604.gif.b2aa6033904b6a13720a4c541a2dd5b4.gif а там и весна не за горами... 2.gif.f7cf3448fa77ac298755fcbf94414b8e.gif

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Нахожу урочище(скорее всего не битое, надеюсь)

Неужели, такие урочища существуют? Сколько не лазил по Менде и ПГМ, все исчезнувшие деревни уже отмечены в викимапии. И, соответственно, перекопаны:(....

Приветствую Всех! Рано собираемся товарищи, рано 😁 с 28 декабря надо:book:

Зимнее солнцестояние.jpg

@geo Вот нашел 2 сельца. На картах есть в викимапии нет.

Вдруг кто захочет потренироваться. Вот вам 2 снимка из викимапии. Яндекс и Бинг.

Исходные данные: 2 маленьких сельца по 3 двора на 1880 года. Вдруг кто поугадывает.

Пы.Сы. Сам не был там, планирую по весне попасть.

1130926363_.thumb.jpg.73b0ca9518b1b9f80db08877bd39a24b.jpg812543408_.thumb.jpg.ee3d7b447aa79734481e3f765535d6dc.jpg

2 минуты назад, Bugbaidych сказал:

@geo Вот нашел 2 сельца. На картах есть в викимапии нет.

У меня такое сельцо на прошедшую весну было запланировано. Тоже в вики не отмечено. Но.... Не я один такой внимательный оказался:)

Дай Бог, чтобы у Вас удачнее получилось!

55 минут назад, Son-Son сказал:

Нечего ненамечал как всегда повыбитым местам. :):crazy:

C такими 5-рублёвками и по выбитым не грех! :) 

Есть тоже местечко, с 2012 г. покоя не даёт, с товарищем там в радиусе 5 метров подняли 36 монет Павла I, номиналом 2,1 коп. и иконку нательную Николай Чудотворец, две монеты были слипшиеся с остатками гнилой мешковины, земля конечно там тяжёлая, преимущественно глина, добираться туда далеча, тогда пешком ходили, а щас ноги не дойдут, да ещё шурфить надо, место я помню.

Подготавливаю сейчас по тихому Т-40 АМ, на нём хочем до места доехать, если мост через речку вытерпит, осенью газик с дровами настил и балку у моста проломил, совсем не рухнул, потом был небольшой ремонт, и оставили до лета 19-го года, будут делать капитально, сейчас только легковые ездят, вот, и хочется, и колется, тонуть в весенней воде с трактором не хоцца😁

@huntsman раз уж ждешь давай вместе ждать,наметь мне пжта точек три на картах на твой взгляд перспективные,а весной в фотоотчете от меня выложу фото,если аонечно там что нибудь будет😄😁

10 часов назад, freefish сказал:

Несколько точек уже были забиты на гугле - планета земля,

Гы. У меня непосредственно сама Земля забита. ))))

Марс на 20-й отложу...

11 часов назад, geo сказал:

Неужели, такие урочища существуют? Сколько не лазил по Менде и ПГМ, все исчезнувшие деревни уже отмечены в викимапии. И, соответственно, перекопаны:(....

У нас в Сибири пока ещё существуют, всё же нахожусь на окраинке России, население совсем немного и металлопоиск развиваться начал сравнительно недавно и не достиг своего пика. А ещё имеется много мест, которые не обозначены на общедоступных картах, - заимки, переехавшие деревни...

Вобщем ещё пару тройку лет поищем, а потом в надцатый раз по старым местам)

@Svetliy04 заимки на картах вообще как то отмечались,не подскажете?

2 часа назад, Григорий486 сказал:

@Svetliy04 заимки на картах вообще как то отмечались,не подскажете?

У нас на некоторых советских картах обозначены. Так и написано, - заимка или изба. Но в основном информацию подчерпываю с документов 19-нач20 веков, а потом уже по картам сверяюсь и ищу. Так же много инфомации дает местное население когда с ними дружелюбно общаешся!

Вовка54регион
2 часа назад, Григорий486 сказал:

заимки на картах вообще как то отмечались,не подскажете?

У меня заимки отмечены на  "Планах земель"...

стан.PNG

48 минут назад, Вовка54регион сказал:

У меня заимки отмечены на  "Планах земель"...

стан.PNG

Планы земель в инете инфы мало наверное ?

Вовка54регион
Только что, Григорий486 сказал:

Планы земель в инете инфы мало наверное ?

Покупал тут на форуме...Продавцов Вы знаете...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана в разделе Флудилка.
  • Создать...