Перейти к публикации

Медальон, амулет,какая эпоха?


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

Привет всем уважаемые камрады! 

Помогите идентифицировать находку, была найдена в подполе старого дома в деревне которой примерно 300 лет. А сама деревня распалагается на скифском могильнике. Материал предположительно бронза. Нашли соседи. Размер видно по фото, примерно 3 на 3 см.

 Интересно что за вещица и сколь ей может быть лет? 

780627671_2019-01-0619_47_22.thumb.jpg.38ac0c8a67f68bf7610205dec17eb4b4.jpg

376638535_2019-01-0619_46_18.thumb.jpg.137ddbdf4ff05bf96e25fa48793a12dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медальон, амулет,какая эпоха? создана на форуме Идентификация.

Современный феншуйный амулет из эзотерической лавки.

http://www.maneki-neko.ru/product/?id=580

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab спасибо за столь быстрый ответ!

А не может эта штукенция быть оригинальной или таких раньше не существовало? Поискал по просторам инета, про оригинальность не нашел информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prorab сказал:

Современный феншуйный амулет из эзотерической лавки.

http://www.maneki-neko.ru/product/?id=580

Такая легенда псу под хвост! :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@prorab спасибо за столь быстрый ответ!

А не может эта штукенция быть оригинальной или таких раньше не существовало? Поискал по просторам инета, про оригинальность не нашел информации.

Оригинальной быть не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже , @prorab спасибо! Брат выслал фото, сказал сосед нашел в подполе...

 Их деревня реально вся окружена курганами и через неё проходили купцы на Монголию и Китай, вот и подумал я что может вещь интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

Брат, сосед))))

Пару раз находил подобные амулеты в таких ипенях..... С десяток лет назад чел нашёл бронзовую фигурку греческого война. В Крыму. На соответствующей поселухе.

Правда она оказалась из киндеровского сюрприза......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из шурфа 5 метрового как то бутылку водки вытащили и банку из под тушенки. Степь. Курган. До жизни 30 км.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab , @rapid  так и по этому амулету видно что он много лет провалялся в земле или на ней, по крайней мере на фото...

 Нужно всем нам быть ещё аккуратнее с находками, перепроверять информацию о них, поэтому и выкладываю на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

 

 Интересно что за вещица и сколь ей может быть лет? 

780627671_2019-01-0619_47_22.thumb.jpg.38ac0c8a67f68bf7610205dec17eb4b4.jpg376638535_2019-01-0619_46_18.thumb.jpg.137ddbdf4ff05bf96e25fa48793a12dd.jpg

@Svetliy04 , вот что Интернет всемогущий показал - image.thumb.png.11f5457bc5a77093fa2a7b1958e046cf.png

 

PS Трискель кельтов — космогонический символ, объясняющий единство трех миров: мира живых людей, мира Богов и мира мертвых, а также, непрерывного вращения мира, что обещает возрождение мертвых в новых и новых телах. В чем-то, все космогонические мифы дохристианских язычников схожи. Трискель кельтов сплетен из нитей Богинь Судеб, которые плетут ткань мира, вплетая в нее судьбы обитателей всех трех миров. В Викканской магии трискель — еще и символ Трехликой Богини.
В качестве амулета, трискель — оберег от превратностей судьбы, внезапной смерти и «путеводная нить» в Жизненном Пути.

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица спасибо, уже выяснили, сразу-то я не догадался сделать поиск по картинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

@prorab , @rapid  так и по этому амулету видно что он много лет провалялся в земле или на ней, по крайней мере на фото...

 Нужно всем нам быть ещё аккуратнее с находками, перепроверять информацию о них, поэтому и выкладываю на форуме!

 

по нему видно, что валялся он в какой то кислой среде лет пять, что даже патина не успела образоваться. плюс изготовлен "в резинку". вердикт - просрали его реконструкторы или как их там, поклонники Толкиена, эльфов и гномов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, rapid сказал:

 

по нему видно, что валялся он в какой то кислой среде лет пять, что даже патина не успела образоваться. плюс изготовлен "в резинку". вердикт - просрали его реконструкторы или как их там, поклонники Толкиена, эльфов и гномов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rapid сказал:

 

по нему видно, что валялся он в какой то кислой среде лет пять, что даже патина не успела образоваться. плюс изготовлен "в резинку". вердикт - просрали его реконструкторы или как их там, поклонники Толкиена, эльфов и гномов)

даааа, глава 7-я  "Эльфы вместе с Толкиеном в подполье дома на скифском могильнике перебирают проросшую картошку с помощью трискеля", категория 21+....

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetliy04 сказал:

@Синица спасибо, уже выяснили, сразу-то я не догадался сделать поиск по картинке)

дык!   новогодние праздники дают себя знать!  :lol:

а я  трезвая и с температурой  38,5... что оооочень обостряет соображалку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше товарищ "Звяга" очень чётко по "таким" находкам давал определение. 

 Теперь уважаемый "Прораб" сбил полёт фантазии на взлёте.... Эх, не мог интригу поддержать на пару страниц. А так всё хорошо складывалось: курганы, могильники, подпол... А оно вон чего.

Может, и не надо сюда тащить всю сомнительную хренотень? Я понимаю, когда лично нашёл на копе китайскую подделку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Svetliy04 сказал:

@протеже , @prorab спасибо! Брат выслал фото, сказал сосед нашел в подполе...

 Их деревня реально вся окружена курганами и через неё проходили купцы на Монголию и Китай, вот и подумал я что может вещь интересная.

брату пузырь водки, соседа на дыбу. кто будет слабое звено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей 1 сказал:

Раньше товарищ "Звяга" очень чётко по "таким" находкам давал определение. 

 Теперь уважаемый "Прораб" сбил полёт фантазии на взлёте.... Эх, не мог интригу поддержать на пару страниц. А так всё хорошо складывалось: курганы, могильники, подпол... А оно вон чего.

Может, и не надо сюда тащить всю сомнительную хренотень? Я понимаю, когда лично нашёл на копе китайскую подделку......

Почему же не надо? Думаю совершенно наоборот!

Во-первых если вещь реально подозрительная и может ей 2 тысячи лет, - это обязатенльно нужно проверить, спросить глубокоуважаемых и опытных именно в этом деле форумчан.

Во-вторых, если это оказывается современная безделушка, как в моём случае, - пусть многи это будут видить и знать, чтоб не купить её за цену, превышающую реальную в десятки раз!

6 часов назад, Nitro сказал:

брату пузырь водки, соседа на дыбу. кто будет слабое звено?

Не пойму сути вопроса?

В данном случае никто ничего не пытался продать, никто не пытался навариться или обмануть!

Расскажу сейчас всё как было, вчера:

 Соседи принесли брату найденную вещь, супруге его понравилась и она захотела эту вещицу. Зная что я занимаюсь поисками старины, скинули мне её фото для идентификации. Я как и есть, как подсказали форумчане, написал им что это современная безделушка стоимостью 100 рублей. Супруга же брата сказала пофиг, мне она нравится и я её хочу. Хозяин же вещицы как узнал что это хоть и безделушка, но амулет силы(огня,воздуха и земли...) не захотел его дарить. И продолжали они дальше вместе пить пиво, отмечая приближение Рождества...

 Дальше что было мне доселе неизвестно и уже не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в дело ещё вмешивается женщина, то "суши вёсла".

Молодец, что не стал фантазировать, якобы из под твоей катушки амулет. А так в долгие зимние вечера надо о чём то посудачить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetliy04 сказал:

Не пойму сути вопроса?

я пошутил, не обижайтесь, пожалуйста. вы все правильно сделали, на то и форум чтобы помогать в таких вопросах. 

нет, но какая интрига!!! передайте хозяину, что эта "весчь" уже с историей, и её цена утроилась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nitro сказал:

я пошутил, не обижайтесь, пожалуйста. вы все правильно сделали, на то и форум чтобы помогать в таких вопросах. 

нет, но какая интрига!!! передайте хозяину, что эта "весчь" уже с историей, и её цена утроилась!!!

Никаких обид и в мыслях не было! 

Хозяина если встечу, передам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Алексей 1 сказал:

Ну если в дело ещё вмешивается женщина, то "суши вёсла".

Молодец, что не стал фантазировать, якобы из под твоей катушки амулет. А так в долгие зимние вечера надо о чём то посудачить.

Согласен, обсуждать что-то нужно)

А фантазировать мне и не зачем, не для этого я уже несколько лет на этом чудесном форуме общаюсь с камрадами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бронза желтая и латунь тоже, а амулет явно красноватый цвет имеет, медь скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...