Перейти к публикации

Будут спускать канал им. Москвы?


Morozov

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я думаю, новости все видели, что на Волоколамке тоннель прорвало. Если обойти бла-бла-бла, то обещают спустить канал и потом проводить укреп.работы. Кто как думает, спустят ли "под ноль"? Если да, это будет по теплу? Дадут ли нам побродить по дну канала? Ведь такое крайне редко бывает. Кто владеет какой инфой (вдруг по долгу службы) делитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Будут спускать канал им. Москвы? создана на форуме Основной форум.

@Morozov Инфой не владею, но думаю что тепла вряд ли будут дожидаться. Новости слушал в пол-уха, но вроде спускать частично начали ещё днём чтоб убрать течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov  а что там найти можно в шлюзе?  Это ведь не пляж,  потеряшек не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред В канале то?) Народ купался, народ на теплоходах плавал, народ разные красивые ножи мог выбросить, про монеты я молчу) Плюс сколько смывало по течению. Я бы с радостью  прогулялся по дну с мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Morozov сказал:

@андред В канале то?) Народ купался, народ на теплоходах плавал, народ разные красивые ножи мог выбросить, про монеты я молчу) Плюс сколько смывало по течению. Я бы с радостью  прогулялся по дну с мд.

Так гуляйте. Я б о такой инфе и не упоминал бы на форумах, ибо ТВ сейчас мало людей смотрят. И ходил бы каждый день мимо него, смотрел, спустили или нет. Пошел бы даже ночью. Я правда не представляю что там за канал. У меня недалеко канал - это русло, забранное в железобетонные плиты. С МД ходить там нереально, все фонит железом. Только визуальный поиск.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Гулять далековато мне до него. Да и информации не жалко, если даже весь форум севера МО туда побежит, то мы не успеем за время ремонта пройти участок который спустили. А так может кто поближе живёт, увидит чего, товарищей по увлечению позовёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погулять не дадут  однозначно  стратегический объект

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 Вооот, уже какие то мысли. А как думаете, спустят куском, или строгинская пойма тоже опустится по уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morozov сказал:

@андред В канале то?) Народ купался, народ на теплоходах плавал, народ разные красивые ножи мог выбросить, про монеты я молчу) Плюс сколько смывало по течению. Я бы с радостью  прогулялся по дну с мд.

Так спускать будут в шлюзе, а не на канале,  видео видели или ранее может здесь проезжали?  по факту шлюз на мосту,  когда к нему на машине подъезжаешь корабли над головой проплавают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Morozov сказал:

Всем привет. Я думаю, новости все видели, что на Волоколамке тоннель прорвало. Если обойти бла-бла-бла, то обещают спустить канал и потом проводить укреп.работы. Кто как думает, спустят ли "под ноль"? Если да, это будет по теплу? Дадут ли нам побродить по дну канала? Ведь такое крайне редко бывает. Кто владеет какой инфой (вдруг по долгу службы) делитесь. 

О том что Тушинский туннель открыли для движения сообщили на час раньше чем вы создали тему. Я вообще удивляюсь что из за такой мелочи могли бы спустить канал. Журналюгам лишь бы написать о чём то.

А о том что там можно будет походить вообще утопия. 

77342590_.thumb.jpg.ec24ac5164c59a047d346c14786c03af.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то канал питает водой москву. спустить канал-оставить без воды столицу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, a.seeker сказал:

А о том что там можно будет походить вообще утопия. 

Зато автор получил инфу,что ,собственно,и хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2019 в 23:24, Хорст сказал:

вообще то канал питает водой москву. спустить канал-оставить без воды столицу. 

В ближайшее время точно не будут. Иначе - пушной зверёк. Дело в том, что Иваньковское вдхр. наполнено по самые уши, а зато весь запад (Вазузское, Яузское, Верхнерузское, Можайское) - практически пуст. Русло. Т.е. резерва нет. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma Ладно, ждём и молимся, чтоб Истра и Волга упали в этом году. И на том спасибо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov ну, падала Волга года 4 назад, ну освобождался берег еще метров на 15, чего тут такого эксклюзивного? Или есть опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  В популярных местах купания если ходить, по 10+ грамм правильного металла в день. И это не учитывая монеты и разные интересные вещи.

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov такой металл, в основном, от по колено до по плечо.

Почему тогда не купить правильный мд, костюмчик, скуб, и не ждать годами отливов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Пробовал по грудь ходить, не нравится от слова совсем. А нырять и подавно не понравится. На берегу за 10 минут сигналов 10-15 достанешь точно, а в воде 2-3. А чтобы что то полезное взять, надо за день 5-7 кг пробок и шмурдяка копнуть ) Да и меч туповат если честно, мелкие сережки и цепочки не видит. А деус по сухому видит. Так что, я подожду, мне спешить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пляжно-водяных поисков вот такой шайтан-пылесос нужен. ( Правда говорят какчество сборки хромает.).

 

 

1454767460_307.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  Мы так скоро до драги дойдем, для золотодобычи) ну чтоб точно ничего не прошло мимо нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov На форуме есть камрад Юрий123, он с ручным размывателем работает. А так вообще тема интересная, мониторим уровень воды и выходим на поиски) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если и спустят всю воду,пройтись врятли получится,наверняка будут дежурить ППС да работяги сразу стуканут,а то что там железом завалено эт да,плюс ила по колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В @Arvest Я чувствую, я себе на пару конкурентов-пляжников уже наговорил. А про канал я уже узнал. А тема перерастает в пляжный коп плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov Московское море,вот бы его спустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сталин И.В сказал:

@Morozov Московское море,вот бы его спустили...

и залили пивом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer @Сталин И.В Я б красивым стал дельфином 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...