Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение)


struter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT AT PRO.

Рекомендованные сообщения

Хочу тоже свои 5 копеек вставить в пользу Garrett At Pro: мы с товарищем новички в этом деле, этой осенью приобрели 2 МД, я Garrett At Pro, а товарищ X-Terra 705. В ходе копа учиться все-таки проще на Garrett At Pro, на нем есть установка для новичков на монеты, все очень просто копаешь на хороший звук, звук "колокольчика" (правда в режиме новичка чаще копать приходится - большой кусок ржавого металла оказывается тоже дает сигнал цветного металла - у товарища так же). А по мере опыта, это мое мнение, появятся более усовершенствованные МД, вот тогда уже разбираясь можно и другой присмотреть МД.

P/S А товарища я обошел по кол-ву монет (не хочу обидеть владельцев X-Terra 705), но здесь как мне кажется не от МД зависит, а больше от удачи и усердия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

705 на голову превосходит АТ ПРО по всем показателям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет показателей и не спорю, у 705 и настроек вагон и маленькая тележка, я высказал мнение что новичку удобнее будет АТ ПРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 на голову превосходит АТ ПРО по всем показателям..
За счёт трёх частот? Это ещё две катушки к нему по-хорошему надо докупать? Насколько это надо для новичка, не планирующего маниакально заниматься копом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счёт трёх частот? Это ещё две катушки к нему по-хорошему надо докупать? Насколько это надо для новичка, не планирующего маниакально заниматься копом?

А для чего тогда покупать прибор за такие деньги? Если не заниматься маниакально копом, то и 250 аська с хорошей катушкой пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 аська с хорошей катушкой пойдет.
"Прохор", думаю, хуже 250-й не должен оказаться...

Тем более с ним и в дождь можно работать, да и по купальным местам побродить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прохор", думаю, хуже 250-й не должен оказаться...

Тем более с ним и в дождь можно работать, да и по купальным местам побродить можно...

Я первое время тоже так думал. Куплю боле-мене нормальный прибор, буду копать в своё удовольствие. И вот прошел первый сезон, теперь думаю, как минимум Е-ТРАК. Думаю большинство со мной согласится. Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первое время тоже так думал. Куплю боле-мене нормальный прибор, буду копать в своё удовольствие. И вот прошел первый сезон, теперь думаю, как минимум Е-ТРАК. Думаю большинство со мной согласится.

Но возможно после первых копов скажет, зачем мне это надо, не мое это и продаст МД

У меня вопрос к владельцам АТ ПРО, кто-нибудь использовал дополнительную катушку снайпер? Как она на замусоренных участках ведет, есть ли целесообразность приобретения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум Е-ТРАК. Думаю большинство со мной согласится.
Даже ещё ничего не купив и ни разу не копнув я целиком и полностью согласен.

Но для начала надо получить результаты с более бюджетного варианта. А совершенству предела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ещё ничего не купив и ни разу не копнув я целиком и полностью согласен.

Но для начала надо получить результаты с более бюджетного варианта. А совершенству предела нет.

Аську потом будет намного легче продать или оставить вторым гостевым прибором, если желание копать не пропадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или оставить вторым гостевым прибором, если желание копать не пропадет.
Так и "Прохора" можно будет оставить. Даже для пляжного поиска в воде или на дождливую погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и "Прохора" можно будет оставить. Даже для пляжного поиска в воде или на дождливую погоду.

Солгласен. Просто с прошкой меньше шансов перейти на более дорогой прибор. Но терка 705 всётаки думаю лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с прошкой меньше шансов перейти на более дорогой прибор
Это почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк, Сходите в магазин, в живую посмотрите приборы, подержите в руках.

"прохор" лёгкий и динамичный, - это небольшой монитор без подсветки и всего 5 делений на глубины, но + большая шкала дискрима. а по глубине-функциям у обоих (2 режима Л-й и Про) и по частоте практически аналогичен терре-74.

что бы вы не купили какой самый крутой и навороченный. всё равно вам придётся копать всё подряд иначе просто ничего не найдёте. Учтите копать за вас прибор не будет, а самый лучший дискриминатор это лопата.

Монеты в окислах-большие или на ребре звучат не стандартно.

Не ломайте голову большинство начинают с Аси-250, а потом уже двигаются к к сложному.

Если служили в армии в СА,то Вы должны понять меня; с чем бы вы быстрее справились с карабином или с СВД.

а если при едите в поле где ничего кроме гвоздей и пробок нет. да ещё трава по пояс. то с каким бы Вы м.д. не ходили всё равно находок будет по минимуму.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк, С покупкой прибора поторопись, это сейчас они вроде никому не нужны, а как дело перевалит за январь. то за такие смешные цены ничего не купишь. я свой брал в разгар сезона за 29 тыр, и если даже надумаю брать классом выше. то своего проверенного продавать не буду, так, как это прибор хоть и мелковато берёт(надо прижимать к грунту). но зато он лёгок и универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую приобрести Про с ебая напрямую у произвоидителя с кучей подарков, случайно вчера подвернулся експлорер за 25000 и вот сегодня пошли тестить перед тем чтобы принять решение о покупке 705, евро айс с моно от 150-го и експлорер. Реально понял что вдай и ферромагнитные свойства сплава это показатели неконкретные, так например все три прибора могут зачернить и эксплорер доже замагнитить медную монету на расстоянии одинаковом для всех или к примеру кругляшки из черного метала все отбрасывают строго в медь, или медную тонкую пластинку кидают в чешую, и т.п., в общем експлорер не впечатлил, так же как не впечатляет 705. Буду брать, айс профессиональный т.е. ат про с ним хоть под ливнем можно копать и в ручьях ковыряться вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Прохора в октябре этого года, мне нравится, очень им доволен, есть и неплохие находки для начала, все еще впереди. Правильно говорят, учиться надо в первую очередь на звук, тогда с м.д. подружитесь, несколько месяцев на функции ZERO и копать по максимуму все подрят чтобы научиться ориентироваться. Покупайте сразу аккумуляторные батареи, иначе запаритесь на простых тратиться. Всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу ребят вас понять.я из норильска с прохой второй сезон.грязь .дождь.снег.до минус 30.все непочем.и находки на ура.правда один минус-при морозе батарейки садятся\но на день хватает.а в казахстане вообще копал в отпуске при плюс 40.все непочем.вообщем выбирайте сами кому что.а слушать рекламодателей -себя не уважать.вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать б/у - какие могут быть скрытые косяки?

Осмотреть места соединений, кабеля катушки и кабеля блока, насколько разболтаны штанги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доволен "прошкой" как слон! :D Прибор стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Владеющие АТ ПРО - цифровой дискрим реально помогает или же все таки основное слух в режиме "про"? и как он все таки по надежности (если без окунания в акву и в минус не ходить с ним)? как-то терка 705 не втыкает (душа не лежит) да и дороже она (бюджет не тянет). вот и остановился на АТ ПРО - поиск по старине и на замусоренных (часто) местах.

С уважением!

Ржавая чернина плоская, кольца черн, топоры, молотки, траки от тракторов и др,часто дает чистый сигнал и малый разброс по vdi в (pro coins) от этого ни куда не деться, помогает iron audio, если монета лежит не параллельно земле, т.е под углом или как бы стоит на гурте(ребро) то сигнал тоже меняет свою структуру, превращаясь из однократного высокого тона в дубль сигнал т.е за один проход катушки мы слышим два высокочастотных сигнала, которые, иногда воспринимаются как плохой сигнал, в этом случаи помогает vdi, ну и последнее нужен опыт, надеюсь понятно пояснил. Изменено пользователем S_T_A_L_K_E_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Прохора в октябре этого года, мне нравится, очень им доволен, есть и неплохие находки для начала, все еще впереди. Правильно говорят, учиться надо в первую очередь на звук, тогда с м.д. подружитесь, несколько месяцев на функции ZERO и копать по максимуму все подрят чтобы научиться ориентироваться. Покупайте сразу аккумуляторные батареи, иначе запаритесь на простых тратиться. Всем удачи!

Купил 3 пачки (по 10 шт) батареек в икеи. Батарейки вроде нормуль (когда предпоследнее деление начинает мигать заменяем), в сезон (а он у меня был активный ) уходит примерно 1.5-2 пачки.

Дешево и сердито. И замарачиваться насчет питания вообще не нужно (в машину кинул и забыть не сможешь, и всегда запас есть)

По прибору.

Для новичка очень хорош, осваивается без проблем, глубины хватает, пляжи вычищает прекрасно (даже на нашем городском перекопанном пляже достал зоИта на стоимость прибора (т.к копал не 1, пришлось делиться с напарником XD ) ), по старине тоже очень не плох (не пылесос конечно, но без находок не уедите). Брал его с учетом того, что в будущем буду брать более дорогой аппарат (водонепроницаемость, повышенная частота и легкость очень весомые плюсы для 2ого прибора)

Что касается семисотки, в сравнении не увидел существенного преимущества, в совокупности всех своих плюсов у 700ки и прохора паритет (мое мнение). Но 700ка очень привлекает сменными катушками разной частоты (бытует мнение, что 1 частота всегда лучше мультичастотности и на каждую конкретную в поиске цель нужна своя частота, правда, нет-хз), но нужно быть готовым эти самые катушки еще купить =). т.е если мд не планируете менять через скажем 2 года, то 700ка выглядит интересней (докупаем по катушке в сезон и у нас универсальный прибор XD ), но боится воды (хотя если руки не из жопы, то недостаток устраним, хотя в воду лучше блок все равно не опускатьXD)

Хотя... если к стоимости прибора добавить основные (разные по частоте) катушки... то по моему лучше сразу б/у серьезный аппарат купить.

PS встретились в "деревне новичков" с "бывалыми", посмотрели 700ку, многие указывают на ОГРООООООООМный плюс - гео режим, спросил про этот самый чудо гео режим, в ответ получил - "найух не нужен", "не пользуюсь" и тд.

PPS Оба прибора под СВОИ цели, сравнивайте тщательно и найдите, какие из преимуществ вам нужнее.

Изменено пользователем DN_27
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыта копа практически 0 , но свой первый мд купил чисто по интуиции -Прохор мне понравился, а остальное по боку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор за свои деньги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавая чернина плоская, кольца черн, топоры, молотки, траки от тракторов и др,часто дает чистый сигнал и малый разброс по vdi в (pro coins) от этого ни куда не деться, помогает iron audio, если монета лежит не параллельно земле, т.е под углом или как бы стоит на гурте(ребро) то сигнал тоже меняет свою структуру, превращаясь из однократного высокого тона в дубль сигнал т.е за один проход катушки мы слышим два высокочастотных сигнала, которые, иногда воспринимаются как плохой сигнал, в этом случаи помогает vdi, ну и последнее нужен опыт, надеюсь понятно пояснил.

Немного не соглашусь, ржавая чернина плоская, кольца черн, топоры, молотки, траки от тракторов и др,часто дает чистый сигнал и большой разброс по vdi в (pro coins)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только курсор при этом будет бегать в разные стороны,в отличии и монеты,где перемещение его будет не более 2 делений........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про монеты или предметы из цветмета да, курсор бегает на 2 деления. А вот где ржавчина, то разбег намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,я так с гуртовым десюном прокололся, а надо было не лениться. а копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всё нормально. Можно даже увеличить см на2-4. Но рисковано, два дня на измене ходил, оно того не стоит, одна мысль то ли сдохнет то ли нет. Нервотрёпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...