Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение)


struter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT AT PRO.

Рекомендованные сообщения

Дима {Helvetia} и Влад {Чалдон саргатский} подскажите человеку по настройкам прошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Влад {Чалдон саргатский} подскажите человеку по настройкам прошки

Уж по звуку Влад ориентируется будь здоров!!! Только кривые сигналы не копает... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж по звуку Влад ориентируется будь здоров!!! Только кривые сигналы не копает... :brows:

Вот  и я о том же.пора делится опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Настройки минерализации почвы имеют значение?

На Прохе автоматическая отстройка баланса грунта иногда не справляется (на сложных почвах начинает подглючивать), выставлял на ручном в пределах 70-75, ставьте от реального на -5, будут немного посторонние шумы, но глубина немного увеличится, но это только для чистых мест, на замусоренных местах выставляйте реальный баланс грунта и чуйку уменьшайте на -3, либо на -4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Я совсем новичек собираюсь весной брать свой первый металлоискатель мой выбор пал на  Garrett At Pro хочу узнать максимальную глубину крупных металлических предметов подскажите если не трудно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чё получается для поля трак для пляжа ат голд?

Ат PRO универсален. Голд,  только для пресноводных пляжей. У него даже в инструкции прописано, что его не рекомендуется  использовать в соленой воде, соответственно на океанских и морских пляжах, в зоне отлива, где и лежат все потеряшки, его использовать не возможно.

 

Из инструкции:

"Поскольку AT Gold рассчитан на поиск небольших золотых самородков, для этой модели поиск в солѐной воде не рекомендуется. Его способность искать мелкие золотые самородки означает и то, что он будет реагировать на солѐную воду. Отстройка от грунта для этой модели оптимизирована на нормальные условия работы на суше, и не рассчитана на поиск в солѐной воде. Однако AT Gold можно с успехом использовать для поиска монет и ювелирных украшений на сухих песчаных пляжах." 

 

http://www.garrett-hobby.ru/instructions/at_gold.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чего то я  "тормозю" с утра...а ведь "тверёзый"...

 

Пишут , что у "Проши" основная рабочая частота 15 кГц , а у Аси-350 рабочая частота 8,5 кГц...А в тестах глубины обнаружения цели почти одинаковые циферки...

 

АСЯ-350 : 

 

Тест глубины обнаружения целей "по воздуху":
Чешуйка - 21 см.
1 коп. 1926 г. - 23 см.
2 коп. 1812 г. - 29 см.
5 коп. 1899 г. - 29 см.
15 коп. 1924 г. (серебро) - 25 см.
Кольцо, 2 гр. (золото) - 26 см.

 

Это они чего , немного модернизировали , и цену добавили ? 

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного модернизировали?


баланс грунта и водонепроницаемость, и еще может что-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чего то я  "тормозю" с утра...а ведь "тверёзый"...

 

Пишут , что у "Проши" основная рабочая частота 15 кГц , а у Аси-350 рабочая частота 8,5 кГц...А в тестах глубины обнаружения цели почти одинаковые циферки...

 

АСЯ-350 : 

 

Тест глубины обнаружения целей "по воздуху":

Чешуйка - 21 см.

1 коп. 1926 г. - 23 см.

2 коп. 1812 г. - 29 см.

5 коп. 1899 г. - 29 см.

15 коп. 1924 г. (серебро) - 25 см.

Кольцо, 2 гр. (золото) - 26 см.

 

Это они чего , немного модернизировали , и цену добавили ? 

Воздушный тест-  это тест ни о чем! Ничего общего, даже близко с поиском в грунте он не имеет.

Когда вы выбираете прибор для покупки в магазе или его инет версии, или кто то вам его впаривает ссылаясь исключительно  на воздушные тесты - шлите нахер.

Общаетесь с камрадами которые реально копают МД в земле, на разных грунтах, разными МД, а не впаривают  стоя за прилавками магазов.

Точно для себя формулируйте задачи для которых вам нужен МД. Где, и что вы будете копать и на каких грунтах.

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею пару-тройку вопросов к владельцам AT PRO.

1. Имеет ли место люфт штанги, как на аси 350?

2. актуальна ли покупка "снайперки" на "прошу", на самом ли деле увеличивается эффективность поиска на замусоренных местах? или все таки пиар "снайперок" это хитрый маневр эффективных менчендайзеров?

3.поиск по окрепшей траве  много дает ложных сигналов? если есть возможность сравнить с асей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 .люфта нет

 

2 Снайперка актуальна...,особенно,когда поиски в воде и на помойках тоже,чётко бьёт в цель и пина не надо.

 

3 ложных сигналов практически не замечал

Изменено пользователем сергун2010
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 спасибо за ответ. 

хотел еще уточнить такой момент, "снайперка" по сравнению с штатной катушкой имеет такие же параметры по глубине обнаружения целей, или меньшую в силу своего малого размера?

Изменено пользователем dang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё...сил моих нету в борьбе с сомнениями и метаниями в выборе...хоть вообще ничего не покупать, а банально взять детеч альтимейт 13" к 350-той....и не грузить себе мозг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею пару-тройку вопросов к владельцам AT PRO.

 

3.поиск по окрепшей траве  много дает ложных сигналов? если есть возможность сравнить с асей

в сухую погоду, конечно, от ложных мозг кипит, все настройки на МАКСе, грунт отстраиваю в ручную

сам стараюсь работать по дождю, так тише и меньше посторонних глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления. Пересказывать не буду.http://mdrussia.ru/index.php/topic/13238-проблемы-с-прошей/

 

Проша уехал в ремонт, схема на него не понадобилась т.к. она идентична асе250, плюс добавлены сегменты дискрима и т.д. По сообщениям с форумов, проблема эта очень частая. Кто хочет сравнить прошу с теркой, сравните асю с дд катухой. Цена прибора завышена в полтора два раза. Вывод: купить асю 250 на оставшиеся деньги купите пару катух и будет вам счастье, аналогичный прибор, плюс три катухи. Еже ли обидел кого из прошководов, ну что же, Платон мне друг, но истина дороже. После ремонта оставлю вторым т.к. продать его уже не смогу. Какой первым покупать, для себя уже решил. Специалист давший резюме, заслуживает доверия, наш камрад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вывод: купить асю 250 на оставшиеся деньги купите пару катух и будет вам счастье, аналогичный прибор, плюс три катухи. Еже ли обидел кого из прошководов, ну что же, Платон мне друг, но истина дороже. 

0203sv,тебе просто не повезло с прибором...,отсюда такие эмоции....,режим ПРО на Проше никакие катухи на Асю не дадут,мне очень нравится этот режим,у меня  вторым прибором Джимакс-2,практически то же,что и Проша,только без телевизора...,а это,простите меня, далеко не Ася...... :) Ася с катухами хороший прибор,сам с него начинал....,но с "Ваза" ,"Мерина" не сделать......  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проша уехал в ремонт, схема на него не понадобилась т.к. она идентична асе250

Причём не только идентична,а совершенно одинакова.Совпадают не только номера элементов с номиналами,но даже маркировка контрольных точек.Немного отличается в районе индикатора (ну это понятно,индикатор другой) и ВСЁ!Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думал, взять себе Прошку или остаться преданным Терраводом, и остался! Ну ни стоит Прохор этих денег!!! Ни стоит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время тоже ходил только на ПРО режиме. Не помню, то ли подсмотрел толи подсказал кто, но в ПРО режиме не различает близко лежашии цели. В основном чернина гасит цвет. Проверил точно, в стандарте хоть слегка проскакивает а в про четко одна цель. Может то же особенности именно моего прибора.



А эмоции давно прошли, к сезону готовится надо.



Не удевлюсь еже ли скоро появится какой ни будь Гарет ат спейс для работы в открытом космосе, Тот же ася тот же прошка только с другой "мордой" и прошивками. Где то писали что у пятисотой терки при определённом нажатии кнопок выходит меню или часть, семисотой. Георежим можно сделать на любом приборе.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да норм прибор че не нравится..

Уже писал выше -прибор АС а еще к нему голдовскую катушку и медленную проводку в про-режиме и процентов90 из ста находок ваши.Сколько им пройдено и за теркой\хотя тоже неплохой прибор\ и сигом и деусом.Главное не стремитесь обхватить необъятное  никакой руль не поможет.Ходите потихому и АТ-ПРО вас не разочарует.Могу только отрицательно сказать про пин Гаррета-после двух сезонов уже начил пищать на все как к земле прикоснешся\сначала грешил на батарейки\но дело не в этом  понял так что где то микропоры всасывают влагу\проблему решил с помощью изоленты \обмотав до кнопки в три наката\может кому пригодится.\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время тоже ходил только на ПРО режиме. Не помню, то ли подсмотрел толи подсказал кто, но в ПРО режиме не различает близко лежашии цели. В основном чернина гасит цвет. Проверил точно, в стандарте хоть слегка проскакивает а в про четко одна цель. Может то же особенности именно моего прибора.

Странно это...

Хожу только в режиме PRO. Мой прибор близко лежащие цели различает отменно! Нареканий нет.

зы: В  "ушах" ходишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ушах

Ну хз тогда. Я копаю на сложных минерализованных грунтах -часто очень замусоренных. "Прошкой" доволен на все 100% . В режиме PRO крайне информативен МД. Режим STD никогда не использую -копать придется от забора до обеда.  

зы:   Хотя может кому то это и в кайф. Дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы то же, доволен ...был. Глубина стандартная, дискрим обычный, функциональный. Пин вполне устраивал.В целом средний функциональный прибор, любительский. По цене, высоковата однозначно ИМХО. Прблема с подбором допов и катушек из за штекеров. Как бы все. Пытался ходить после тёрки 705 для пробы, ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...