Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение)


struter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT AT PRO.

Рекомендованные сообщения

Кто прошу юзал с большими неловски катухами?

Nel Big, могу рекомендовать ее для поиска по войне, подводного поиска и прочесывания полей без растительности.

Основное из плюсов: чуйка побольше будет, особенно по железякам, быстрее прочесываешь большие территории, больше глубина обнаружения, отсутствие фактора отстройки от грунта.

Из минусов: большой вес - руки отсыхают на ходу, большие размеры - по кустам и по траве не помашешь так же руки отвалятся от нагрузки, ощутимо быстрее разряжаются батарейки, реагирует на любую железяку включая токопроводящие пуговицы и прочие железки на поисковике, цели на мелкой глубине дают двойной сигнал и поинт с ней оставляет желать лучшего, рыть будете много, глубоко, и широко :) - лучше ходить вдвоем, первый поисковик с Big ставит флажки на сигналах, второй поисковик проверяет сигналы и при надобности выкапывает, так же эта катушка реагирует на любой ЭМ фон что добавляет фантомов.

Если коротко, то вот так.

 

Вообще опыт копа на пляже, а то я пол дня копал пробки и язычки от банок

Там же и описанно как не копать пробки и язычки при пляжном поиске:

 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/28614-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D1%81%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2/page-2

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Никто гарретовскую снайперку до 1,5 метров под воду не совал? Сегодня свою сунул и расстроился. Орет, балансировке не поддаётся, на движение реагирует... Чем глубже, тем непредсказуемее поведение. У кого есть опыт? Можбатарейки подсели? Или чо?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема, намокает катушка от росы или дождя и прибор начинает визжать. Подозрение на место где шнур входит в катушку. Пару раз получалось его пошевелить, обдуть и всё становилось в норме. Последнее время приходится тащить прибор в машину и сушить катушку под печкой минут 20.

купил сегодня резиновый клей герметик, попробую им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл снайперку, а там вода. Не опускайте в воду. Внутри много пустого пространства, а клеевой шов по периметрутолщиной 1мм. При перепаде давления лопнул. Вход, думаю, ни при чем.изучайте матчасть, перед использованием в экстремальных условиях. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своего прохора как купил так сразу в ванную!думал-лучше щас,чем потом!оказалось все нормуль!я и брал то именно прохора потому,что копаю и в дождь ,и в грязь ит.д.отличная "машина"!удачи всем!пысы...но защиту на катуху всегда одеваю...потому,как одну катуху уже из-за этого убил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа прохороводы, никто на Прошку от ат Голд катушку не ставил, или наоборот? Пишут, что частоты разные, а как катушки себя ведут? Хочу купить от Голда штатку для пляжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, тащ полковник сказал:

Господа прохороводы, никто на Прошку от ат Голд катушку не ставил, или наоборот? Пишут, что частоты разные, а как катушки себя ведут? Хочу купить от Голда штатку для пляжа

Насколько я помню был ответ от производителя что катушки не взаимозаменяемые.

И честно говоря не понимаю чем штатная катушка от Голда могла быть лучше штатной катушки Прошки?

Если пляж достаточно чистый то можно ходить и со штаткой, если же загажен то только "пляжную" катушку ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, тащ полковник сказал:

Господа прохороводы, никто на Прошку от ат Голд катушку не ставил, или наоборот? Пишут, что частоты разные, а как катушки себя ведут? Хочу купить от Голда штатку для пляжа

Ставьте    и  забудьте   советы    и будет вам  счастье.....  Знакомый    ходит  и  нечего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vfp7 сказал:

Насколько я помню был ответ от производителя что катушки не взаимозаменяемые.

И честно говоря не понимаю чем штатная катушка от Голда могла быть лучше штатной катушки Прошки?

Если пляж достаточно чистый то можно ходить и со штаткой, если же загажен то только "пляжную" катушку ...

 

Хотел цепей накопать. Утопил снайперку. Думаю, голдовская не утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2015 в 16:26, Doc dog сказал:

НЕ  ВИДАТЬ ТЕБЕ  ЗОЛОТА  !!! :D  :D  :D  :D

Самый копабельный сигнал !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Коллеги , прибор Garrett AT Pro , так случилось что он остался зимовать на даче , дача не отапливается ... Отсюда вопрос: не замёрзнет ЖК - дисплей ? Кто что думает ? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Frost сказал:

Добрый день ! Коллеги , прибор Garrett AT Pro , так случилось что он остался зимовать на даче , дача не отапливается ... Отсюда вопрос: не замёрзнет ЖК - дисплей ? Кто что думает ? С уважением.

У меня пол зимы в гараже валялся, недавно пользовался ,вроде нормально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 12:06, Frost сказал:

Добрый день ! Коллеги , прибор Garrett AT Pro , так случилось что он остался зимовать на даче , дача не отапливается ... Отсюда вопрос: не замёрзнет ЖК - дисплей ? Кто что думает ? С уважением.

ничего с ним не случится!

если только мышки проводки не по грызут , а это они могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал и терку и кондора но прошка все равно милей.просто его не рекламируют как АКА и деус но он свое дело знает.с голдовской катушкой ничего не пропустит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады!

Недавно приобрел АТ Рro, вроде аппарат нравится, но в вопросе с отстройкой по грунту, понять ни чего не могу:

- на авто, колебаю от 2 см- 20, все по инструкции, низкое гудение не прекращается вообще.

- в ручном режиме, низкое гудение до 87-88, потом резко переходит в высокий тон.

То есть тишины я так и не добился ни разу....не ясно

И второй вопрос, относительно герметизации катушки, стоит ли в штатную защиту, надавить авто герметика (уксус, сохнет 20 мин), прямо по периметру и вдавить катушку (защелкнуть), так, что бы герметик равномерно выдавился по всей площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amigo114 сказал:

И второй вопрос, относительно герметизации катушки, стоит ли в штатную защиту, надавить авто герметика (уксус, сохнет 20 мин), прямо по периметру и вдавить катушку (защелкнуть), так, что бы герметик равномерно выдавился по всей площади?

 

Не надо этого делать. Лучше иногда снимать защиту и просушивать. На крайняк, если уж хочется чего-нибудь куда-нибудь надавить - просто на катушке с надетой защитой промажьте щель между краем защиты и корпусом катушки. Так хотя бы шанс останется что при необходимости вы сможете её снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

 

Не надо этого делать. Лучше иногда снимать защиту и просушивать. На крайняк, если уж хочется чего-нибудь куда-нибудь надавить - просто на катушке с надетой защитой промажьте щель между краем защиты и корпусом катушки. Так хотя бы шанс останется что при необходимости вы сможете её снять.

Логично. А так монолит получится. НЕ подумал...

А с отстройкой не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amigo114 сказал:

Логично. А так монолит получится. НЕ подумал...

А с отстройкой не подскажите?

 

Нет, у меня такого прибора нет. Пользоваться не приходилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Подожду ответа того, кто в теме.

Все ровно на природу, только послезавтра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарату сколько лет? Мой трехлеток тоже гудит постоянно. Думаю, проблема в плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 . Постоянно протирайте катушку и защиту . Т.е. держите в чистоте прибор .

2 . Поставте частоту F1 .

3 . Провод должен плотно прилегать к штанге .

4.  Поднимите голову вверх , возможно вы под высоковольтным проводом .

Нормальная отстройка от грунта - 75 - 80 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал с рук, в гарантийном дата продажи 23.10.15.

Во всем остальном исправно работает. Вот и думаю у меня одного какой-то косяк или это как? Серийное 50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отойти на чистое от металла место.

Я хожу на ПРО режиме ZERO . чуйка минус 1 деление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный прибор-все. что надо для копа в нем есть...  остались только хорошие воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sergei62 сказал:

1 . Постоянно протирайте катушку и защиту . Т.е. держите в чистоте прибор .

2 . Поставте частоту F1 .

3 . Провод должен плотно прилегать к штанге .

4.  Поднимите голову вверх , возможно вы под высоковольтным проводом .

Нормальная отстройка от грунта - 75 - 80 .

Именно этим сегодня занимался. Все разобрал, промыл, протер, просушил. Смазал все прокладки силиконом. С частотой поиграл. ЛЭП нет. Завтра в чисто поле с утра, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на F1 ( частоту) , мне помогло . Долгое нажатие на кнопку ВКЛ или ВЫКЛ - сброс настроек на заводские .

Изменено пользователем sergei62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрасывал на заводские. Два момента возможно упустил - прилигание провода (первый виток, как обычно слева на право через штангу вверх) и заряд батарей. Позавчера приехав с копа увидел, что светится только два из четырех делений. Сегодня включил - все четыре. Батарейки VARTA алколайн.

Завтра заменю батарейки на свежие и примотаю шнур изолентой плотно, посмотрим.

За советы спасибо. АТ впервые юзаю, может что-то и упустил.

Изменено пользователем Amigo114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает. Щитовик 23 года не видит. Вообще, в PRO режиме. Завтра поеду возвращать, лажа.

Менять на такой же ( думаю предложат) или деньги забрать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите или такой же , или тёрку 705 . И пусть вам озвучат причину .

Отпишитесь потом пожалуйста .

 

P.S.-- Щитовик 23 года - нет такой монеты . Билон или ал.бронза . И то и то должен видеть глубоко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся. 24 года семье сегодня, выпиваю. 15 копеек Утром коп, вечером стол.

Терку...не знаю, нежна. Начинал с Garret, продолжу пожалуй. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...