Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!

Рекомендованные сообщения

Простите уважаемые, я конечно нуб, но разве данный сохран не тянет по качеству на F?

я конечно нуб, 

У меня сын в танки играет, уже надоел....папа - нуб, папа - нуб :)

Это сокращение от новичек ))) Тоже раньше играл, пока жил один, там все больше "Днищем" и "Раком" обзывают )))

там все больше "Днищем" и "Раком" обзывают )))

До этого пока не дошли) ато папа и компа лишить может......на месяц так...

Это сокращение от новичек ))) Тоже раньше играл, пока жил один, там все больше "Днищем" и "Раком" обзывают )))

В онлайн играх в основном нубами называют неопытных игроков, которые так сказать "тупят". По крайней мере в COD, так.

всем привет, с начало пред история лет 11- 12 назад ездил я с другом на птичий (хитрый) рынок, для тех кто не знает барахолка местная, и меня всегда привлекали всякие разные монетки, но особо не запаривался чьи они и ценные они или нет, тк я тогда был школьником денег всегда было мало покупал их не дороже 30 рублей за штуку, в общем тут недавно достал их посмотреть и 2 монетки меня заинтересовали начал по интернету шариться и нашел очень мало про них, понял что это 100% новодел и там из крайности в крайность или выкиньте их тк это просто медный лом или на аукционах они стоят по 1500 тыщи баксов, в общем вот фото скажите хоть что нибудь :)

post-33118-0-95084400-1423991304_thumb.j

post-33118-0-39295400-1423991315_thumb.j

post-33118-0-95319100-1423991324_thumb.j

post-33118-0-65314200-1423991332_thumb.j

Это фуфло. Цена таких новоделов всегда была от 50-100р.

Как язык то повернулся новоделами это назвать?

Какой блин новодел?!???

Это бяка и фуфло. Цена на очень большого любителя тех же самых 30 рублей

Как язык то повернулся новоделами это назвать?

Раньше эти монеты и называли новоделами( в простонародий), потому как были выпущены по новой. Разговора нет эти вещи отчеканены не оригинальными штемпелями и не на монетном дворе, но изготовлены для коллекционеров(пусть даже сувениров) и позже.

Фуфлом это становится только тогда когда копию пытаются выдать за оригинал и при этом содрать за неё как за настоящую.

Изменено пользователем MAMOHT-1

ну ок ок, не новодел, а подделка, чего сразу то так жестоко))

ну значит хорошо 60 рублей вложил :) щас могу их же отбить :D

всё равно кто то сделал вроде не плохо))

Раньше эти монеты и называли новоделами( в простонародий), потому как были выпущены по новой. Разговора нет эти вещи отчеканены не оригинальными штемпелями и не на монетном дворе, но изготовлены для коллекционеров(пусть даже сувениров) и позже.

Фуфлом это становится только тогда когда копию пытаются выдать за оригинал и при этом содрать за неё как за настоящую.

Грамотно, корректно и не обидно.   "+" в репу от меня.

Вот так примерно и нужно общаться.

Это бяка и такой бяки становится всё больше и больше на наших рынках. Через годик,другой на ауках по этой причине все начнут разговаривать матом. Есть и кое какие плюсы от нашествия этой каки-цены на копанки могут ощутимо взлететь вверх.

На птичьем рынке сейчас лежат китайские подделки типа звёзды героев СССР по "скромной" цене в 1000 т.рублей.

С приходом китайских "мастеров" начинается бардак...Мне лично это очень сильно не нравится

Раньше я на новоделах видел букву Н,сейчас мне говорят,ну ты чё..это же настоящая монета

В науке нумизматике понятие "новодел" обозначает монеты изготовленные на монетном дворе, подлинными штемпелями, но по заказу и позднее времени их обращения. На новодельных памятных монетах СССР на гурте проставлялся индекс "Н".  Все прочее - подделки, в "просторечье - фуфло".

• zondik изменил заголовок на Досталась за долги, подарили, нашли.
  • Huntsman изменил заголовок на "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!
  • zondik закрыл тему
  • zondik pinned, locked и locked this тему
  • zondik unlocked и unlocked this тему
  • zondik pinned и featured this тему
  • zondik featured и pinned this тему
  • zondik pinned this тему
  • zondik locked и unlocked this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...