Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Anfibio Multi (отзывы, форум, обсуждение)

11SKIF
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Anfibio Multi.

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги! Решил сменить прибор и остановил свой выбор на турецком мд Nokta Anfibio Multi. Хочется узнать мнение комрадов по данному прибору кто в теме, либо уже опробовал этот аппарат. Работать будет по старым поселухам, лесам и иногда по пляжам с погружением включительно.

@11SKIF приветствую!  Интересно,  а чем проверенные МД не нравится?  Nokta Anfibio Multi пока темная лошадка 

Странным мне показался этот тест, недавно на одном известном кладоискательском сайте, было видео теста ММК с катушкой 13 дд.

Пятак Е-2 он увидел на расстоянии 53 см, а здесь на основной массе режимов 40см с трудом.

@андред приветствую! Есть группа в вацапе так там парень приобрёл себе такой и доволен. Гоняет с таким хотя видел его отчёты опять же находки не лежат на 50-70см. Прибор водостойкий можно погружатся. Вроде и не плох но смысл допустим такому как мне его брать нет. 

@андред всё новое. Обычный маркетинговый ход. Год два и упадёт как обычно. Я под водой я не хожу,прибрежно хватит водостойкой катухи. Как тот же эквинокс,какой ожиотаж был. Так и тут попытались но до веника не смогли дотянутся. Ждём смотрим отчёты))

1 час назад, West Berlin сказал:

Странным мне показался этот тест, недавно на одном известном кладоискательском сайте, было видео теста ММК с катушкой 13 дд.

Пятак Е-2 он увидел на расстоянии 53 см, а здесь на основной массе режимов 40см с трудом.

Да не будет такой глубины,с такими настройками, весь мозг вынесет,сами убавите.Я теркой с прохода,3 коп советов легко на 35 см, нелкой 13,  это в ходовых настройках. И чего тут удивительного,по воздуху все приборы показывают хорошие результаты.А в поле начинается,танец с бубном,как так где мои 50 см.У меня товарищ 8 прибор хочет в этом году поменять,всё грешит на них,а я про себя думаю дело то, не в этом.    

Я их поменял уже более 20, менял потому что было интересно как другие приборы работают, в основном приборы нравились, но была пара таких которые не понравились Вайтс коинмастер GT и ХР Голоден Макс.

С Сигнум с катушкой 13дд даставал СССР дореформенной с 40 см.

Сейчас решил больше не менять приборы, остались только Сигнум и ММК.

ММК шумноват конечно, но очень цепкий и иногда находит крупную медь на битых перебитых полях.

Бываешь приятно удивлён когда такое происходит.

20.01.2019 в 04:12, West Berlin сказал:

Я их поменял уже более 20, менял потому что было интересно как другие приборы работают, в основном приборы нравились, но была пара таких которые не понравились Вайтс коинмастер GT и ХР Голоден Макс.

С Сигнум с катушкой 13дд даставал СССР дореформенной с 40 см.

Сейчас решил больше не менять приборы, остались только Сигнум и ММК.

ММК шумноват конечно, но очень цепкий и иногда находит крупную медь на битых перебитых полях.

Бываешь приятно удивлён когда такое происходит.

В принципе Anfibio Multi это более обновлённый ММК, но ещё и подводник. Так что скорее всего его и буду брать! Спасибо всем за отклик на данную тему!

19.01.2019 в 13:21, андред сказал:

@11SKIF приветствую!  Интересно,  а чем проверенные МД не нравится?  Nokta Anfibio Multi пока темная лошадка 

Блок тот же, что и на Мультекрузере. В смысле начинка блока.

Интересно, каковы результаты? По слухам прибор не плохой, но вот с качеством сборки не всё ладно.

04.08.2019 в 04:56, kanopus сказал:

Интересно, каковы результаты? По слухам прибор не плохой, но вот с качеством сборки не всё ладно.

Прогонял с анфибио с апреля и остался доволен ... отклик моментальный, а так же свозил его в Турцию где заныривал с трубкой и прибором на 2х-3х метровую глубину. В солёной воде прибор ведёт себя адекватно по сравнению с Асей Про которая просто орёт в панике от морской воды. Качество сборки не выявило пока никаких косяков.

Я тоже с мая хожу с Анфибио, продал Сигнум, ещё в арсенале есть ММК.

АНФИБИО только радует, хорошая развесовка, штанга как у деуса и ТТХ отличные.

Недавно решил обновить прибор, надоело ходить со старой асей, уж слишком громко орёт и дождя боится, хотя по обнаружению она меня полностью устраивала, но всетаки не хватает в ней многого, не хватает, подсветки, регулировки звука, беспроводных наушников, отсройки от эм помех, глубины конечно тоже не хватает. 

Захотелось взять что то получше, рассматривал несколько приборов анфибия мульти, дэус, еквинокс 800, фишер ф75, атт макс, ванкуиш 540про. 

В итоге ознакомившись с функционалом всех этих приборов, понял что надо брать анфибию мульти. Завтра её должны доставить. Надеюсь будет радовать находками. 

Амф. Мульти  - возьму в аренду 1000 р. в день - срочно, в Питере !(3-10)

Всем доброго времени суток! Комрады, выручайте )) Терзаю себя сомнениями в выборе МД. Остановился на двух вариантах nokta anfibio multi и anfibio 14кГц. Скажите, есть ли смысл переплачивать за "мультичастотность" ? Задачи таковы - поиск в поле, редко в воде. И второй вопрос- увидит ли этот МД кусок цветного металла 50-100граммов на глубине 60 см? 

2 часа назад, Подвох84 сказал:

Всем доброго времени суток! Комрады, выручайте )) Терзаю себя сомнениями в выборе МД. Остановился на двух вариантах nokta anfibio multi и anfibio 14кГц. Скажите, есть ли смысл переплачивать за "мультичастотность" ? Задачи таковы - поиск в поле, редко в воде. И второй вопрос- увидит ли этот МД кусок цветного металла 50-100граммов на глубине 60 см? 

Добрый вечер! У мульти будет преимущество по мелочи (мелкая монета, цепочки) из-за частоты 20 кГц и по по глубине на крупные предметы на 5 кГц, но не большое. Такой крупный кусок металла должен видеть на такой глубине. Раз будете искать крупные цели, теоретически, пригодится 5 кГц. Стоит ли это переплаты, решать Вам. 

7 часов назад, Подвох84 сказал:

@MrLawyer спасибо. Остановил свой выбор на мульти. 

Тоже мультик взял, анфибио, мне понравился, что называется, в руку лег. Чуть не взял ММК, тут на форуме продают, не срослось, продавец на связь не вышел, а так да, прибор новый за цену -30%, сейчас за 28 отдает... но видать не мой был вариант 🤔 и подвернулась анфибио. Пока доволен, а дальше время покажет.

На одинаковых частотах 14кГц, с одинаковыми катушками Анфибио оказался более цепким чем ММК. Поэтому чаша весов склонилась в пользу первого )) А то , что он тяжеловат ( судя по обзорам) , надеюсь компенсируется находками и копательским адреналином )))) 

Как ведет себя амфибия на мелкие цели?

Изменено пользователем Ralf
Металлоискатель Nokta Makro Anfibio Multi (отзывы, форум, обсуждение)

Что то мало отзывов по прибору . Чем он отличается от ММК ? Хочу поменять свой сорекс про на него, стоит ли ?

@Travis От ММК он отличается чуть большей глубиной (по отзывам), режимами 5 и 99 тонов. Крепкая телескопическая штанга. Сразу идёт нормальная катушка на 11 дюймов. Из минусов. Прибор достаточно тяжёлый по современным меркам, он в первую очередь создавался под поиск в воде. 

Про Сорекс не скажу, не владел. Но думаю, Нокта будет быстрее и лучше на сложных грунтах.

• Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Nokta Makro Anfibio Multi (отзывы, форум, обсуждение)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...