Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Anfibio Multi (отзывы, форум, обсуждение)


11SKIF
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Anfibio Multi.

Рекомендованные сообщения

21.06.2022 в 07:35, Seismic observer сказал:

ходил я с ней с море, бесполезна она там. В пресной более менее, но шумность ... мне не пнравилось в общем. Находок 0. По металлу норм кстати )

с симплексом + товарищ ходит у меня находит немерянно монет  он тупо баланс делает и идет на заводских ему 63 года  он вообще не бум бум  куда там что вертеть  а тут амфибио нету находок чудеса да и только!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Anfibio Multi (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.
26.06.2022 в 15:52, multimarko сказал:

с симплексом + товарищ ходит у меня находит немерянно монет  он тупо баланс делает и идет на заводских ему 63 года  он вообще не бум бум  куда там что вертеть  а тут амфибио нету находок чудеса да и только!

 

 

как есть, опыт был не очень, но опыт. Как есть, по ранним советам в монетном месте 0. Сильно фонит даже на 50 проц. Чудес тут нет. Не для наших условий он. я кстати на пляже ни кого с ноктами не видел, теперь понятно почему. Просто не для моря и сложных грутнов он, при чем с такой озвучкой. Для простого грунта и пресняка Имхо. Но сейчас я к сезону готов) И наконец-то еду домой. Более 5 месяцев в командировке работаю. Буду испытывать новые приборы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Seismic observer сказал:

как есть, опыт был не очень, но опыт. Как есть, по ранним советам в монетном месте 0. Сильно фонит даже на 50 проц. Чудес тут нет. Не для наших условий он. я кстати на пляже ни кого с ноктами не видел, теперь понятно почему. Просто не для моря и сложных грутнов он, при чем с такой озвучкой. Для простого грунта и пресняка Имхо. Но сейчас я к сезону готов) И наконец-то еду домой. Более 5 месяцев в командировке работаю. Буду испытывать новые приборы.

 Вот еще понял что катушки зависит например 3 тона мусорка - с этой настройкой надо катушку Концунтрическую брать 18С и 23С она лучше на мусоре разделяет!(буду брать к  следующей весне 23С себе для пляжей речных )

Видосов на импортном ютубе куча  где на пляжу с концентрической  ходят!

В амфибио на пример шкала  идентификации цели ИД Стандарт  это для частоты 14 она работает на всех частотах  5 14 20 по умолчанию  с завода! 

А есть еще Нормализед это на каждой частоте  5 14 20 своя  идентификацыя цели ИД!

 При включении прибора надо зажать + -  загорится SD и выключается так же загорится no !(все это есть в инструкции)

а с минерализацыей я пока не сталкивалси!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, multimarko сказал:

 Вот еще понял что катушки зависит например 3 тона мусорка - с этой настройкой надо катушку Концунтрическую брать 18С и 23С она лучше на мусоре разделяет!(буду брать к  следующей весне 23С себе для пляжей речных )

Видосов на импортном ютубе куча  где на пляжу с концентрической  ходят!

В амфибио на пример шкала  идентификации цели ИД Стандарт  это для частоты 14 она работает на всех частотах  5 14 20 по умолчанию  с завода! 

А есть еще Нормализед это на каждой частоте  5 14 20 своя  идентификацыя цели ИД!

 При включении прибора надо зажать + -  загорится SD и выключается так же загорится no !(все это есть в инструкции)

а с минерализацыей я пока не сталкивалси!

 

 

Если нравится то это норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2022 в 10:53, Seismic observer сказал:

Если нравится то это норм. 

 Тут дело то не в нравится  инструкцыю надо не  курить а читать вдумчиво а потом во время  копа еще читать!

я вот иногда когда не понимаю серебришко прикапываю разной пробы  и настройки кручу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2022 в 21:46, multimarko сказал:

 Тут дело то не в нравится  инструкцыю надо не  курить а читать вдумчиво а потом во время  копа еще читать!

я вот иногда когда не понимаю серебришко прикапываю разной пробы  и настройки кручу!

 

 

Уж поверьте. Инструкция у нокты примитивнейшая. Я с оборудованием работаю, которое миллионы долларов стоит и очень сложное в настройке и работе. А тут с мд таким разобраться, вообще нет проблем. Но озвучка как по мне не очень. Основная проблема на мой взгляд не стабильность и озвучка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

подскажите  по проблеме с  анфибио. владею прибором 2 года  . по дождю по ходил  начал звенеть перегруз . чюйку убераеш до 60 не звенит.перебрал все программы  на пляже работает более мене нормально. после просушки  проработал 1 ч по мокрой траве  и зазвенел.  вопрос пи ... ц катушке или пропускает провод входяший. аппаратом доволен цепкий  но тежеловат. хожу по  выбитым местам  копаю всё что звенит болие мение стабильно . аппарат почти окупился 5 р 1899.       5 коп 1935 г ст и нов. жетон немецкий целый знак мертвая гова сс.  полтина 1818. 1р 1790  убитый  плугами и 2 коп 1790 г редкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2022 в 21:31, chemer сказал:

подскажите  по проблеме с  анфибио. владею прибором 2 года  . по дождю по ходил  начал звенеть перегруз . чюйку убераеш до 60 не звенит.перебрал все программы  на пляже работает более мене нормально. после просушки  проработал 1 ч по мокрой траве  и зазвенел.  вопрос пи ... ц катушке или пропускает провод входяший. аппаратом доволен цепкий  но тежеловат. хожу по  выбитым местам  копаю всё что звенит болие мение стабильно . аппарат почти окупился 5 р 1899.       5 коп 1935 г ст и нов. жетон немецкий целый знак мертвая гова сс.  полтина 1818. 1р 1790  убитый  плугами и 2 коп 1790 г редкие

попробуй защиту с ними промой катушку проточной водой Душевым шлангом и вытри на сухо еще  в приборе может быть собрался Конденсат в блоке управления   тогда надо здавать по гарантии (таких случаев много когда Конденсат!) короче проще в сервис отнести пусть электрики проблему ищют а то сам полезешь  накосячишь я 1 раз плату на стиралке  поменял  и провода перепутал + - при включении машинки плата   задымила пришлось другую машинку покупать! (а была хорошая внутренний рынок англии  Грета 20 лет верой и правдой)

Изменено пользователем multimarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.Сервисного обслуживания у нас нет  проще самому прибор  разобрать и просушить .Но мне кажется проблема в катушке.После промывки  и просушки  при работе помех стало больше.  При подключении катушки, с полной зарядки одно деление  пропадает и батарея быстро садится.При последней попытке работать с мокрой катушкой  чюйку надо было убирать до 40 чтобы не звенел перегруз ,41 начинает звенеть.И почему в программе пляж он работает ,правда  с небольшими помехами но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 23:04, Miklosh сказал:

Как я понял, проблемы Nokt - катушки. Вернее экран, который расположен близко к краю катушки. Я поменял кабель на самодельный и перезалил бокситкой подошву катушки. Сейчас прибор не узнать. Хожу на 4 программе. При усилении 94 негромко покрякивает, слабые сигналы стали лучше прослушиваться. Баланс грунта стал гораздо лучше. 

А можно поподробнее , как и какой кабель поставили, и как заливали боксидкой?

14.11.2021 в 23:04, Miklosh сказал:

Как я понял, проблемы Nokt - катушки. Вернее экран, который расположен близко к краю катушки. Я поменял кабель на самодельный и перезалил бокситкой подошву катушки. Сейчас прибор не узнать. Хожу на 4 программе. При усилении 94 негромко покрякивает, слабые сигналы стали лучше прослушиваться. Баланс грунта стал гораздо лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Скажите комрады, стоит ли брать данный прибор если он будет использоваться в основном на советских поселухах, на мусорках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...