Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Anfibio Multi (отзывы, форум, обсуждение)


11SKIF
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Anfibio Multi.

Рекомендованные сообщения

14.05.2021 в 02:21, Артём 555 сказал:

Всем доброго! Скажите что за акб стоит в самом блоке, может есть те кто разбирал менял акб?! 

Аккум наподобие как у сотовых, но уже и длиньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Anfibio Multi (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.
3 минуты назад, ОлегОН сказал:

Аккум наподобие как у сотовых, но уже и длиньше.

Да я смотрел в одном магазине но хрен пойму, вроде размер тот и проводов 4шт но как понять как правильно подключать чтоб не спалить плату то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Артём 555 сказал:

Да я смотрел в одном магазине но хрен пойму, вроде размер тот и проводов 4шт но как понять как правильно подключать чтоб не спалить плату то?!

Проводов от аккума два, + и -, подключаются в разъем, там не спутать. Два других провода, это датчик теплозащиты, подключается в другой разъем и крепится к аккуму обычным скотчем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

Проводов от аккума два, + и -, подключаются в разъем, там не спутать. Два других провода, это датчик теплозащиты, подключается в другой разъем и крепится к аккуму обычным скотчем.

Ок понял, спасибо за инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет не подскажите вопрос почему черный металл на программе 2 тона кидает в цветной свыше 80 и звучит как цветной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное из за ржавчины, тоже заметил, при чем выдает 85-87 по вди, уже четко понимаю, что чернина, но копаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он видит мелкие цепочки? Что стоит лучше взять для моря (под водой), эту амфибию или акванокс, как считаете? Аквинокс не плохо видит цепочки в море, но нужно дозаказывать гидро бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokta адаптированы к воде  на 3 и 5 м. Эквин на 3 м. (60000 р.) потрогайте понюхайте послушайте в магазинах

Я для прибоя решил так

миди.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Великан сказал:

Nokta адаптированы к воде  на 3 и 5 м. Эквин на 3 м. (60000 р.) потрогайте понюхайте послушайте в магазинах

Я для прибоя решил так

миди.jpg

Дело в том что анфибио хоть и для моря тоже но заходит не всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет такой возможности брать на пробу. Заказывай, оплачивай и пробуй на здоровье. Так и денег и нервов не хватит) Уже есть неприятный опыт с конторой Т-90 в Москве. Поэтому и спрашиваем на форуме) А когда сами попробуем, обязательн поделимся с другими)

Изменено пользователем Gasad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цепочек, есть у кого опыт, видит этот аппарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Великан сказал:

Вот и пробуйте

Та мне пробовать не надо, на моря не езжию, в пресной воде анфа с правильной катушкой хорошо себя показывает, мне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Артём 555 сказал:

Та мне пробовать не надо, на моря не езжию, в пресной воде анфа с правильной катушкой хорошо себя показывает, мне хватает

Gasad поспрошайте в теме у Эквиноксников                                                                                                                                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у нас море сейчас довольно буйное, я вышел всё же в море и мне удалось убрать шум связанный с перегрузкой (overload) от минерализации. Что я сделал. Баланс к грунту убрал до нулей. Максимально повысил Imasc и iSat. Чуйку снизил аж до 25. Дискриминацию не трогал, как то пропустил, забыл, но рекомендуют в море 10-25. Всё делал в программе MICRO (ювелирные изделия). Ну что сказать, чуйка в 25 помоему это совсем плохо, что скажите? Я пробовал в воде поиграться с кольцом, видит гдето на 15-20 см. Потом приехав домой и с этими же настройками проверил в воздухе и видит довольно в принципе не плохо и примерно на 20см - монету, кольца, серёжку растёгнутую цепочку средней толщены, а вот тонюсенькую цепочку еле еле почти в притык. При этом, если чуйку поднимать, то всё гораздо лучше становиться. Интересно, можно что то ещё поменять, чтобы улучшить чувствительность, т.к. 25 это совсем мало мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это нормально. 

Взять вон терку 705 отходил много лет. 

Взять плуг... Тоже в цвет бьёт. Или какой-то огромный кусок железа тоже бил цветом. 

 

Как говорят надо копать всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амфибио, прибор на любителя. Я её купил этой весной. Не смог я привыкнуть к этому кряканью. Это просто п....ц. Голова квадратная после такого копа. Плюс позавчера ездил и ни чего вообще кроме железа не нашёл. Товарищи уехали с монетами, офигенным крестом 18 века и кучей всего. Среди этого шума не возможно нормально ходить. Буду продавать её. Комплект шикарный. 3 катушки (снайперка, 11 " и 15") внешний батарейный блок, наушники подводные и беспроводные. Чехол на блок. Запасные болты и гайки на катушку. 

Изменено пользователем Seismic observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2019 в 20:05, Колыбин Павел Александрови сказал:

Привет всем подскажите у меня возникла такая проблема, купил прибор нокта макро амфибия мульти пошел с ним на первый ком катушка фанит на рыхлый грунт выдает дескрим от 90 до 96 пищит везде ходил по траве этого нет. Отстройку от грунта делал в разных местах не помогло. Может катушка бракованная у прибора ?  Еще заметил поисковая катушка берет с краю сильнее сигнал чем не по центру, тем самым очень тяжело найти мелкий предмет где находиться.  

Павел, проблему решили? Что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он такой и есть. Фонит сильно. По пашне Фонит. По обводненному грунт у Фонит, по глинам крякает, по по чекам тоже шумит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2021 в 17:03, Seismic observer сказал:

Амфибио, прибор на любителя. Я её купил этой весной. Не смог я привыкнуть к этому кряканью. Это просто п....ц. Голова квадратная после такого копа. Плюс позавчера ездил и ни чего вообще кроме железа не нашёл. Товарищи уехали с монетами, офигенным крестом 18 века и кучей всего. Среди этого шума не возможно нормально ходить. Буду продавать её. Комплект шикарный. 3 катушки (снайперка, 11 " и 15") внешний батарейный блок, наушники подводные и беспроводные. Чехол на блок. Запасные болты и гайки на катушку. 

Голос у них и в правду поганый но что вы черти с ними в воду не идете, амфибия же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2021 в 19:03, Seismic observer сказал:

Амфибио, прибор на любителя. Я её купил этой весной. Не смог я привыкнуть к этому кряканью. Это просто п....ц. Голова квадратная после такого копа. Плюс позавчера ездил и ни чего вообще кроме железа не нашёл. Товарищи уехали с монетами, офигенным крестом 18 века и кучей всего. Среди этого шума не возможно нормально ходить. Буду продавать её. Комплект шикарный. 3 катушки (снайперка, 11 " и 15") внешний батарейный блок, наушники подводные и беспроводные. Чехол на блок. Запасные болты и гайки на катушку. 

Просто не понял прибор, я все лето ходил, думал все, херня, а неделю назад просто вдруг понял, услышал. Все. Хожу в наушниках, кряканье не напрягает, сигналы четкие, цепкость просто бомба.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2021 в 19:03, Seismic observer сказал:

 Буду продавать её. Комплект шикарный. 3 катушки (снайперка, 11 " и 15") внешний батарейный блок, наушники подводные и беспроводные. Чехол на блок. Запасные болты и гайки на катушку. 

Я бы снайперку взял, если надумаешь, маякни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, проблемы Nokt - катушки. Вернее экран, который расположен близко к краю катушки. Я поменял кабель на самодельный и перезалил бокситкой подошву катушки. Сейчас прибор не узнать. Хожу на 4 программе. При усилении 94 негромко покрякивает, слабые сигналы стали лучше прослушиваться. Баланс грунта стал гораздо лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу амфибии в прибое,без наушников, с маской-трубкой,по горло -на одном метре давление недолжно прижимать мембрану,внешнего динамика.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23см AF23C  и 18см KR18C (концентрические )  какую выбрать для пляжу?!

Может кто имел опыт использования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Приобрел сегодня Nokta Makro Anfibio
31.10.2021 в 16:28, Великан сказал:

Голос у них и в правду поганый но что вы черти с ними в воду не идете, амфибия же !

ходил я с ней с море, бесполезна она там. В пресной более менее, но шумность ... мне не пнравилось в общем. Находок 0. По металлу норм кстати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 18:04, Miklosh сказал:

Как я понял, проблемы Nokt - катушки. Вернее экран, который расположен близко к краю катушки. Я поменял кабель на самодельный и перезалил бокситкой подошву катушки. Сейчас прибор не узнать. Хожу на 4 программе. При усилении 94 негромко покрякивает, слабые сигналы стали лучше прослушиваться. Баланс грунта стал гораздо лучше. 

как я понял по отзывам, процентов 50 анфибио надо с коробки сразу в сервис, не открывая. Не понятно нормально она работает или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...