Перейти к публикации

Батарейки или аккумуляторы?


shark-pro116

Рекомендованные сообщения

Хожу с аккумами, зимой храню в холодильнике и всем советую это делать (только не в морозильнике)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Батарейки или аккумуляторы? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Проще купить блок с аккумами к шуруповерту  Там акумы мощные .ну и по цене нормально !  3 год знакомый ходит и нормально !  С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Artem2k18 сказал:

туточки?

У наших магазиках, он лайнчиках и тд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестил работу на аккумах. Никакой разницы с батарейками. Глубина не просела. Аккумы Варта на 2100 mah. За 4,5 часа копа ушло только одно деление заряда. 

По итогу захотел взять второй комплект, только емкостью в районе 1000mah, чтоб за день копа почти полностью высаживались и на перезаряд. Покупкой доволен, думал, что характеристики упадут из-за 1.2в. Ничего подобного. Рекомендую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новые акумы Варта 2600 на фишер 75 , раньше ходил на дешманских батарейках. Не могу вторую неделю дождаться, когда деление упадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман 75-й и на простых алкалайновых батарейках не очень прожорлив, хватает очень надолго. На старом приборе делал аккумулятор под ручку, очень быстро сьедал батарейку. А на 75-м и не парюсь, комплект в прибор и комплект в сумку в запас. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энелопы 1900 у меня  уже лет 8-10, выгорели надписи никакого товарного вида,но служат еще,как минимум на полноценный день хватает.IMG_0007.thumb.JPG.c08c2d8b453a79a41eadf69593c8e50f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё когда ходил  с Беркутом -5 обратил внимание на то что к вечеру ,когда батарейки уже подсели резко падает глубина обнаружения. Проверил и действительно глубина на севших батарейках падает процентов на 30.(каску с трудом цепляет с метра)И не надо рассказывать про стабилизаторы которые всё исправят. Я своим глазам верю больше чем чужим рассказам. Купил Сигнум и сразу проверил .История та же. Но с более тяжёлыми последствиями. Не только падает глубина, но и при сильном сигнале Сигнум на севших батарейках вообще вырубается нафиг. Уже год хожу с литиевыми аккумуляторами размера АА на 1.5 вольта. Шкала заряда аккумуляторов всегда на 100%.Что су утра, что к вечеру.

Проверял только Беркут - 5 и Сигнум МФД. Как ведут себя остальные клюшки не знаю.

Аккумуляторы использую эти

986873536_.thumb.png.1c4608d928a4a63dc12365ec488db0ef.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2021 в 20:30, Кот_Матвей сказал:

Ещё когда ходил  с Беркутом -5 обратил внимание на то что к вечеру ,когда батарейки уже подсели резко падает глубина обнаружения. Проверил и действительно глубина на севших батарейках падает процентов на 30.(каску с трудом цепляет с метра)И не надо рассказывать про стабилизаторы которые всё исправят. Я своим глазам верю больше чем чужим рассказам. Купил Сигнум и сразу проверил .История та же. Но с более тяжёлыми последствиями. Не только падает глубина, но и при сильном сигнале Сигнум на севших батарейках вообще вырубается нафиг. Уже год хожу с литиевыми аккумуляторами размера АА на 1.5 вольта. Шкала заряда аккумуляторов всегда на 100%.Что су утра, что к вечеру.

Проверял только Беркут - 5 и Сигнум МФД. Как ведут себя остальные клюшки не знаю.

Аккумуляторы использую эти

986873536_.thumb.png.1c4608d928a4a63dc12365ec488db0ef.png

Ну что же тут сказать..Осталось посоветовать вам увеличить напряжение питания прибора..Это чтобы глубина ещё круче стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, shukar сказал:

Ну что же тут сказать..Осталось посоветовать вам увеличить напряжение питания прибора..Это чтобы глубина ещё круче стала

Судя по тому что советуете, вы с своим прибором так и сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Судя по тому что советуете, вы с своим прибором так и сделали?

Гы-ы!А почитайте моё сообщение на первой страничке этой темы..

А мой шуточный совет исключительно для тех,у кого от напряжения питания глубина обнаружения зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, shukar сказал:

почитайте моё сообщение на первой страничке этой темы..

Так читал и смеялся. Кто же напряжение без нагрузки измеряет. А стабилизатор тока стабилитроном называет. С электроникой я на ты и как устроена клюшка знаю. Но одно дело знать теоретически-другое измерять практически.(про установленные  стабилизаторы я то же упомянул в первом своём посте) Если я написал что с аккумуляторами  на 1.2в или севшими батарейками(практически одно и то же) Беркут и Сигнум видят процентов на 30 хуже, то наверное не придумал это ,а сравнил практически. А конкретно. если с новыми батарейками или аккумуляторами на 1.5 в каску легко цепляет с 130 см,  то с севшими(или аккумуляторами на 1.2 в) с трудом с метра.(это о том откуда 30%  взял)И если ваша клюшка не видит даже с метра что с севшими, что с новыми, то это не означает что у всех приборов так. Я описал конкретно две модели прибора которые проверял лично. В тестировании принимало участие 1 Беркут-5 ,один Сигнум МФТ с глубинной прошивкой. 2 Сигнума МФД. На всех 4 приборах использовались одинаковые датчики. Вы их проверяли, что бы так категорично утверждать .Веников в нашей компании нет,по этому за них сказать ничего не могу.

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать?

Только лишь высказать сожаление,что существуют приборы,у которых есть зависимость между глубиной обнаружения и питанием ..

Не зря,значит,я являюсь поклонником MINELAB ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, shukar сказал:

Гы-ы!А почитайте моё сообщение на первой страничке этой темы..

А мой шуточный совет исключительно для тех,у кого от напряжения питания глубина обнаружения зависит

Вы когда ни будь пробовали варить инверторным аппаратом с удлинителем в полтора квадрата длиной хотя бы в 100 метров. Вроде и напряжение правильное. И аппарат рабочий .А вот варит как то хреново. Может дело не только в напряжении. Если стабилизатор в клюшке поднимает недостающее напряжение до нужного, может чем то жертвуется в угоду напряжению. Наверное силой тока .А если стабилизатор напряжение по паспорту обеспечивает работу прибора при напряжении всего в 5 вольт, то почему же тот же Сигнум вырубается при падении напряжения элементов питания(уже не помню ,но по моему) 

до 7.2в.Может питать надо не только блок прибора, но и датчик. А хватает ли силы тока после повышения напряжения стабилизатором что бы раскачать датчик до нужной амплитуды. А какая это амплитуда. И какая нужна. об этом в инструкции не пишут. Да и мануал с даташитом почему то не прилагают. На соседнем форуме один чудик всех усиленно гоношит на переделку всех поголовно клюшек на работу от одного аккумулятора 18650.У него Аська,он себе сделал и доволен. А значит и для всех других клюшек должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shukar сказал:

Не зря,значит,я являюсь поклонником MINELAB

Я с этими приборами лично не знаком, но поиск бывает не только монетный и не только по верхам. Для поиска по войне где всё путное лежит на глубине не менее метра приборы АКА самые подходящие. Они безбожно жрут элементы питания, но цепляют с таких глубин, которые не доступны не одному  импортному прибору подобной конструкции и цены. Хотя и для монет такие как Сигнум или Интроник очень хороши. Возможно при поиске монет, когда настройки прибора не надо выкручивать на максимум ,и где важна не глубина, а избирательность степень заряда источников питания и не важна, или её разница такова что не заметна. Свои замеры приводил на выкрученных настройках на максимум в глубинном режиме с включенным турбо. Соответственно с максимальным потреблением.

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я понимаю!

"Русские не сдаются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shukar сказал:

Да,я понимаю!

"Русские не сдаются"

Не совсем так. Я начинал с фишера. У друга была аська. У другого 705 тёрка. Может для монет они на что то и годятся, но для войны на столько слабы, что найти что то в современных реалиях скорей случай чем закономерность. Сейчас всей толпой внимательно следим за Интроником. Его обещанные параметры просто сказочные. Если я своими глазами это увижу ,то не задумываясь куплю. Потому как 80 см на катькин пятак(есть люди утверждающие что это реалии) доведут до шока даже монетчиков. Хотя когда брал Беркут-5,то кроме плохих отзывов(людей его не имеющих) в сети не было ничего за исключение обещаний производителя. Оказалось производитель действительно обманул. Его возможности оказались выше чем он рекламировал. Каска по паспорту до метра. В реале до 140 см.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал 1.6в

Буду пробовать

IMG_20210819_112920.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 13:30, Михалыч50 сказал:

Заказал 1.6в

Буду пробовать

IMG_20210819_112920.jpg

А вот этого в том году я не видел, жду отзывов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zauber сказал:

А вот этого в том году я не видел, жду отзывов

В сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber зарядное сегодня заказал, стандартные для ni-mh, и лития не подходят. Нужны для ni-zn

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2021 в 16:37, wertel сказал:

@серый шаман 75-й и на простых алкалайновых батарейках не очень прожорлив, хватает очень надолго. На старом приборе делал аккумулятор под ручку, очень быстро сьедал батарейку. А на 75-м и не парюсь, комплект в прибор и комплект в сумку в запас.

Покупаю в Фишер Ф75 дешевые алкалиновые батарейки, хватает ну просто очень надолго, не сравнимо с Гарретт, поэтому об акумах даже не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2021 в 17:26, Zauber сказал:

А вот этого в том году я не видел, жду отзывов

Разницы в глубине обнаружения нет. Долго держится значек полного заряда батареи. Ну, и далее... 

IMG_20210907_161447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Разницы в глубине обнаружения нет. Долго держится значек полного заряда батареи. Ну, и далее... 

IMG_20210907_161447.jpg

Здраствуйте Михалыч!А что с корпусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бутылка шампанского вскрался. Крышку батарейного отсека вырвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2021 в 03:48, Михалыч50 сказал:

Как бутылка шампанского вскрался. Крышку батарейного отсека вырвало

Это как? Можно подробности? Это с аккумами случилось?

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zauber сказал:

Это как? Можно подробности?

Не знаю, как это произошло, внутри корпуса появилось избыточное давление, в рейкоме говорят, что из-за оставленных аккумуляторов. Крышку батарейного отсека выдавило, сломав крепления. буду менять корпус. Аккумулятора без видимых повреждений, прибор с ними включается и функционирует. 

К стати, с днем рождения

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2021 в 23:32, Михалыч50 сказал:

К стати, с днем рождения

Спасибо огромное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shark-pro116 когда была терка ходил с батарейками , и пин тоже был на батарейке крона . На мд хватало на два копа батарей . В пин хватало на сезон . Когда взял Ваню 540 там АКБ были , ну и в пин заказал с Али АКБ крону под USB , зарядку . Разница есть в мд так за два копа АКБ не просели ни на одно деление , единственное всегда держу их заряженными с интервалом два копа и заряд. АКБ штатные минилаб . Крона тоже норм . В общем мне АКБ нарвятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь для ванквиш340  аккумы брать нашол супер аккумы :) робитон циклон разряд до70% за 10лет что за супер техналогии ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...