Перейти к публикации

Батарейки или аккумуляторы?


shark-pro116

Рекомендованные сообщения

@KLADO робитон отличные аккумы. 4 года отпахали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Батарейки или аккумуляторы? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
Только что, КрасноСолнышко сказал:

@KLADO робитон отличные аккумы. 4 года отпахали.

Робитон циклон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С 17-го года пользую пальчиковые аккумы PALO. В целом доволен. Но недавно обнаружил, что некоторые из них начали при зарядке нагреваться. Что это значит? Предупреждение, что что-то не так и скоро они "кончатся"? Или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo проверьте их мультиметром. Вольтаж и амперы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко , нету сейчас под рукой. Но могу сказать, что все приборы, где я их использую, они пока тянут нормально. Включая такую относительно энергоёмкую приблуду, как женину маникюрную машинку с моторчиком... Только нагрев напрягает. Типа "а не ё...т?"

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo у меня тоже греются. Но моим уже не первый год и они уже точно помирают. Вроде не е...ли еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 14:48, geo сказал:

Всем привет! С 17-го года пользую пальчиковые аккумы PALO. В целом доволен. Но недавно обнаружил, что некоторые из них начали при зарядке нагреваться. Что это значит? Предупреждение, что что-то не так и скоро они "кончатся"? Или ничего страшного?

Если греются не сильно (не настолько горячие, что руку на них спокойно не удержать), то недолжно.

Если зарядка быстрая/умная, то греются из-за увеличившегося внутреннего сопротивления, т.к. старенькие уже. 

Если зарядка медленная, то из-за того, что емкость просела доходят до полного заряда раньше, а потом избыток переводят в тепло, в принципе они на это рассчитаны.

В принципе могут еще жить и жить, только емкость будет снижаться, и большие нагрузки не будут тянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 17:48, geo сказал:

Всем привет! С 17-го года пользую пальчиковые аккумы PALO. В целом доволен. Но недавно обнаружил, что некоторые из них начали при зарядке нагреваться. Что это значит? Предупреждение, что что-то не так и скоро они "кончатся"? Или ничего страшного?

Здравствуйте!

Нагрев аккумуляторов при зарядке нормальное явление.

У простых зарядных устройств это лежит в основе их работы: при перезарядке аккумуляторы начинают греться. Зарядные устройства измеряют температуру минусового конца и уменьшают напряжение зарядки при повышении температуры. Но при этом зарядное не отключается, а продолжают держать аккумулятор в "горячем" состоянии.

У некоторых их зарядных устройств загорается индикатор полного заряда.

Поэтому я всегда слежу когда загорится индикатор и сразу же снимаю аккумуляторы с зарядки, чтобы зря их не греть.

У меня зарядное AСME, универсальное, на все виды аккумуляторов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 11:23, Sh_Ch сказал:

Нагрев аккумуляторов при зарядке нормальное явление.

Умеренный нагрев - да. Напрягают две вещи. Первая - что из 8-ми аккумов греются штуки 3. Вторая - греются довольно сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что выпадает из общего ряда лучше исключить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прошлый ноут был куплен очень давно, году в седьмом или восьмом. аккум деградировал и работал только от шнурка. тоже аккум стал  вдруг греться .на коленях лежит и заметно. тоже не все элементы, а несколько. а потом бахнул. не ,не сильно и яйки не оторвало, да там и крышка с защитным жестяным экраном спасла. но все равно неприятно и неожиданно. поэтому рекомендую эти аккумы отправить в утилизацию. фиг знает как они себя поведут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 13:00, Хорст сказал:

рекомендую эти аккумы отправить в утилизацию.

Так и сделаю, видимо. Уже новые заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...