Перейти к публикации

Серебро, цепочка.


neman88

Рекомендованные сообщения

Помогите очистить

IMG_20190205_184613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебро, цепочка. создана на форуме Чистка находок.

В ювелирных магазинах продают средства для чистки в том числе и для серебра.......цена была рублей 200-250....пробовал чистит хорошо. У мя вроде Алладин был.

Цепь свою кинул в банку на минутку и как новая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонную кислоту развести в горячей воде, и кинуть туда. Можно прокипятить пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neman88 цепочка с моря или с реки? Я свое сорское серебро чищу в аммиаке он же нашатырный спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете пласмассовую бутылку или стекляную банку .Заливаете цепочку аммиаком,так чтобы она погрузилась полностью в амиак. Закрываете крышкой что бы амиак не выветривался.и сутки не трогаете.Потом вынимаете цепь естествено не нюхните амиак ато вам будет плохо. Потом цепь промывааете водой из под крана и натраете содой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2019 в 20:37, mannshtein42 сказал:

Берете пласмассовую бутылку или стекляную банку .Заливаете цепочку аммиаком,так чтобы она погрузилась полностью в амиак. Закрываете крышкой что бы амиак не выветривался.и сутки не трогаете.Потом вынимаете цепь естествено не нюхните амиак ато вам будет плохо. Потом цепь промывааете водой из под крана и натраете содой

Спасибо, попробую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, расскажите потом, что получилось. Не стало ли серебро матовым? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чищу серебро до блеска.Хотя старые серебряные  предметы оставляю не дочищеными.Вот к примеру этот перстень.Я нашел в море  в  2016году.Вот так он выглядел после того как я его извлек из воды.Нашел я этот перстень в акватории старого царско-советкого пляжа.Перстень пролежал в море от 30-до 50лет.В то  же день я этот перстень положил в аммиак, через пару дней звлек и потер содой.Вот так выглядит сейчас мой перстень.Белый блестит ношу я его иногда на пальце.Изнутри я его дочищать не стал.Фото сделал сейчас при вспышке.Внизу предметы найдены в 2018 году и раннее.Все почистил до блеска.На некоторых предметах есть позолота.А матовое или темное серебро это зависит от того что в него добавили. Ювелиры  оксидируют серебряные изделия и так же их покрывают радием

CAM05332.jpg

CAM05333.jpg

CAM05334.jpg

20190210_185057.jpg

20190210_185111.jpg

20190210_184343.jpg

20190210_184357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в ванночке почистил ультразвуком. 

IMG_20190225_130246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...