Перейти к публикации

ака сигнум баланс грунта по фириту


олег. п.

Рекомендованные сообщения

привет всем! купил сигнум мфд по фириту балансируется +20 гул от грунта не уходит ,также есть мфт он балансируется по фириту  0 +1  грунт молчит .что делать с мфд может какая нибудь микруха или кондёр потели что отвечает за баланс и как подтянуть ближе к 0 помогите пожалуста я долеко живу 3 тыщи от Москвы в сервис кним отправлять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ака сигнум баланс грунта по фириту создана на форуме АКА.
15 минут назад, олег. п. сказал:

привет всем! купил сигнум мфд по фириту балансируется +20 гул от грунта не уходит ,также есть мфт он балансируется по фириту  0 +1  грунт молчит .что делать с мфд может какая нибудь микруха или кондёр потели что отвечает за баланс и как подтянуть ближе к 0 помогите пожалуста я долеко живу 3 тыщи от Москвы в сервис кним отправлять

Здравствуйте! Подскажите пжл, вы прибор новый купили? Проблемы с отстройкой грунта сразу начались или нет? Это нюанс такой или всё же "болячка"? Благодарю за ответ. Интересуюсь данным прибором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый так балансируется катушки менял толку нету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, олег. п. сказал:

новый так балансируется катушки менял толку нету

 

Отстройка у вас такая-же, как на видео?

 

Может перезагрузка поможет, вернутся к заводским настройкам?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте знать что у вас, с отстройкой. Получилось решить "проблему" или.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да отстройка норм у меня сиг давно уже 3-й  отстраиватся умею дома на фирит +20 1-й давал +4 , 2-й +1 , 3й даёт +20

 

перезагрузку делал так же

 

 

я думаю с кишками чтото может микруху поменять или кондёр

 

незнаю только какую или какой кондёр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Я недавно тоже купил МФД, до этого МФТ был.

 А вам принципиально отстраиваться от грунта с помощью феррита, я например отстраиваюсь так,захожу в Меню, Общее Усиление сбрасываю до 2,  КТ до 3 и делаю баланс грунта, обычно на экране появляется -14 и даже если повторить перепроверив покажет те же цифры, после этого и КТ и Общее Усиление поднимаю до прежнего уровня и всё ОК'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skorpion6666

Не в обиду будет сказано, этого блогера ,, Белого копателя", гонят со всех нормальных сайтов, он везде впихивает свои паказушные видео только ради лайков и количества подписчиков.

 Посмотрите лучше отстройку от грунта Сигнума от Сергея ,,Asgo".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, West Berlin сказал:

Skorpion6666

Не в обиду будет сказано, этого блогера ,, Белого копателя", гонят со всех нормальных сайтов, он везде впихивает свои паказушные видео только ради лайков и количества подписчиков.

 Посмотрите лучше отстройку от грунта Сигнума от Сергея ,,Asgo".

Прибор от Асго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у @олег. п. всё в порядке,приборы разные ,соответственно и показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у него с катушкой не всё гут, у меня было что-то  похожее, на всех катушках приблизительно -15 показывало, а на одной -36, поехал в АКА сказали: катушке кердык, заменили на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понимаю приборы разные у меня 2 сига, мфт отстраиваю от грунта показывает +4 качаю молчит а мфд после отстройки на томже   месте +24 качаю гудит плюс или минус чуток помогает но гул от грунта ни туда ни сюда неуходит  настройки одинаковые дома по фириту мфт даёт 0 +1 а мфд по этомуже фириту даёт +20 я думаю что когда его собирали  то на это не обратили внимание пох работает и всё я хотел узнать какую микруху или кондик заменить что за это отвечает это наверно Сергей асго или землеройка занают прошу  помоч тем кто знает как приблизить значение по фириту к 0 вот на мфт балансируюсь я никогда +или- нетрогаю линия ложится ровно и при качании нету ни малейшего гула а с мфд постоянно приходится успокаивать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег добрый день.

Зарегистрируйтесь на этом сайте AKAForums.ru.

И вам на ваши вопросы ответят и ,,ASGO" и ,, Землеройк" и многие другие опытные копари с АКА.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@олег. п. подтянуть для красоты можно , но это ни на что не влияет .  проверено  лично .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 11:00, олег. п. сказал:

да понимаю приборы разные у меня 2 сига, мфт отстраиваю от грунта показывает +4 качаю молчит а мфд после отстройки на томже   месте +24 качаю гудит плюс или минус чуток помогает но гул от грунта ни туда ни сюда неуходит  настройки одинаковые дома по фириту мфт даёт 0 +1 а мфд по этомуже фириту даёт +20 я думаю что когда его собирали  то на это не обратили внимание пох работает и всё я хотел узнать какую микруху или кондик заменить что за это отвечает это наверно Сергей асго или землеройка занают прошу  помоч тем кто знает как приблизить значение по фириту к 0 вот на мфт балансируюсь я никогда +или- нетрогаю линия ложится ровно и при качании нету ни малейшего гула а с мфд постоянно приходится успокаивать

 

@олег. п.
Фаза грунта и не должна быть одинаковой на обоих приборах,небольшие отклонения от ''нормы' (хотя 20 может и многовато конечно,хз)',на практике,ни на что не влияют ...ну если только на психологическом уровне))).
Настройки заводские у мфт и мфд -  разные...отсюда,возможно, и появляется гул.
И это,а зачем Вы по ферриту балансируетесь,ежели гул слушаете от грунта?...
Отбалансируйтесь по человечьи,от грунта,и подстраиваетесь себе на здоровье,слушая гул и добиваясь его уменьшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно по ферриту отстраиваться , но это не панацея . Только среднее значение можно получить . В процессе поиска найти чистое место , где в ручном режиме отбалансироваться . В авто даст всё равно приблизительные параметры . В ручном прибор словно другой , глубина появляется и нет гула и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2019 в 21:05, олег. п. сказал:

да отстройка норм у меня сиг давно уже 3-й  отстраиватся умею дома на фирит +20 1-й давал +4 , 2-й +1 , 3й даёт +20

Привет! Попробуй настраивать не дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема, в цыфрах или гуле? Вручную гул убирается? (Там же есть, ручной БГ? я не знаю)

 

У меня Вектор, после смены катушки нужно вручную указать её прибору. 

Так вот, при неверном указании катушки, БГ на феррит -150, и соответственно на любые грунтовые отстройки гуляет где-то там в минус дофига.

Я склоняюсь к тому, что выбор вручную обусловлен только привязкой их к цифрам БГ, ибо ни малейшей разницы в работе прибора я не смог обнаружить.

Это так, для ненужной информации

 

А по вопросу - после замены кабеля у меня феррит стал +20, а с родным кабелем было что-то вокруг нуля, несколько единиц. Т.к. кабель входит в контур катушки, какие-то Генри, Омы, что там ещё.. подвинулись с его заменой, и цыфры БГ за ними. 

Никаких изменений кроме цифр не случилось. ВДИ на месте, правильная отстройка на месте, ВДИ в грунте на месте.

 

Если Вы хотите найти причину, нужно добывать схему, брать осцилограф, мультиметр, ещё какой-нибудь ...метр, и сверяясь со схемой, щупать что там не соответствует номиналам. Никто не подскажет какой кондёр требуется заменить.

Наверняка ещё поможет правка прошивки, можно просто прописать этот ноль

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем поменял микруху на 12 едениц упала фаза теперь нет гула всё ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  привет всем ! я так подумал изготовителям приборов ака надо всё стандартизировать например катушки у всех разная частота ( у минилаба если написано 7 кгц или 18.75 она железно столько) баланс грунта  сделать например по фириту или по чему нибудь другому там +5, и все приборы должны показать эти значения ато  плучается ни одного одинакового прибора нету все плавают значения, хотя я капаю только этими приборами и очень нравится ими работать и ещё невозможно работать рядом 2-м приборам наводки бешанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, олег. п. сказал:

  привет всем ! я так подумал изготовителям приборов ака надо всё стандартизировать например катушки у всех разная частота ( у минилаба если написано 7 кгц или 18.75 она железно столько)

ну и откуда Вы это знаете? у минелаба вообще каждая катуха своей схемой к порядку приводится. вам нужны катухи в два раза дороже? мне нет. а у других производитеей бардак с катухами еще похеще тоько он подмаскирован. если ака на резонанс в катухе сам подстраивается, то многим приборам такое неведомо и они тупо будут вди двигать да чуйку уменьшать. . только это понять сложнее и пользователи хлопают в восторге в ладоши ,  что катухи все точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@олег. п.  и какую ж вы там микруху поменяли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2019 в 13:49, Ruslanyus сказал:

@олег. п.  и какую ж вы там микруху поменяли ? 

Вы тоже это заметили  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...