Перейти к публикации

Помощь в "кованинке".


Миллионер из трущоб

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Попались идентичные детали, что это может быть???

Одна с утратой...

Требуется помощь специалистов...

С уважением.

_20190210_115628.jpg

_20190210_115615.jpg

_20190210_115554.jpg

_20190210_115527.jpg

Изменено пользователем Миллионер из трущоб
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь в "кованинке". создана на форуме Предметы быта.

Здравствуйте, что то напоминает крючок от вешалки в прихожей - только вот как он к ней крепился - пока не додумал. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, что то напоминает крючок от вешалки в прихожей - только вот как он к ней крепился - пока не додумал. Имхо.

Мне думается, что в круглое отверстие вставлялся деревянный "держак",т.к. внутри поперечная планка похожа на клин, и при вбивании к примеру деревяшки она расклинится и будет сидеть надёжно, но для чего и от чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это как то связано с морем .корабль .

Там морские узлы вязали  какой то крюк?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Р.С.В. сказал:

Я думаю это как то связано с морем .корабль .

Там морские узлы вязали  какой то крюк?

На местах старых деревень попались в разных местах и в разное время, думаю море отпадает, но вот от чего-то подобного думается, а к чему отнести- ума не приложу, крюк явно для зацепа чего-то, и чтобы не соскочило и чтобы держалось- смысл такой крюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gnom2 сказал:

Как вариант - от коромысла.

Спасибо за версию!

Да, самая первая версия у меня эта созрела, но покавырял инет и ничего подобного, крючки иные на коромыслах и все немного различаются друг от друга, а мои идентичные и не похожи на эти, я понимаю мои изделия были именно только в таком исполнении, и другими быть не могут, т.к. найдены в разных местах и совершенно одинаковые.

Может кто всё-таки узнает ковку и её предназначение?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти вещи на телеге приспосабливали, как самодельное устройство для стягивания сена на телеге, как вариант или от санок... (на стремена самодельные вроде не похоже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 февраля 2019 г. в 12:19, Миллионер из трущоб сказал:

Мне думается, что в круглое отверстие вставлялся деревянный "держак",т.к. внутри поперечная планка похожа на клин, и при вбивании к примеру деревяшки она расклинится и будет сидеть надёжно, но для чего и от чего???

@Миллионер из трущоб приветствую.если продолжить вашу мысль,деревяшка длинная,как палка,допустим для сушилки.а крюк что бы зацепиться за натянутую веревку и закручивать что бы не скользило(вроде должна получиться полупетля).быстро захватил,притянулся и дальше вдоль веревки.а клин что бы палка не прокручивалась и не выскакивала как вы предположили.

с уважением

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миллионер из трущоб может местность заболоченная?может для зацепки за кусты,камыши например,чтоб не засосало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Черкес сказал:

@Миллионер из трущоб может местность заболоченная?может для зацепки за кусты,камыши например,чтоб не засосало?

Вряд ли, всё же больше хотелось видеть коромысла, если бы кто подтвердил документально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От постромочно-дышловой конской упряжи, оконечники, крючки от вальков.

3.thumb.jpg.94576a6d92df6f71522389e7a4ad9c7e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...