Перейти к публикации
ЛисБ

Вопрос по гильзам СС

Рекомендованные сообщения

ЛисБ

Здравствуйте уважаемые коллеги, вот случайно наткнулся на инфы по гильзам СС 

image.thumb.jpeg.0184f50fd43cf7d353a576ae78f8eefa.jpegimage.thumb.jpeg.41eda07e76e470e3a51d3fd6ee69354b.jpegimage.thumb.jpeg.a36bf47987f038250482c688f99f6ac5.jpeg

потом глянул в разные " авоськи" - цена приятно удивила 250-500 за  шт. А кому нибудь попадались такие? 

У нас гильзача много - чесно не присматривался к клеймам - хоть до нас немец не дошёл- все же хотелось знать на будующее?!

с уважениями.

Поделиться сообщением

VasD

У нас немца не было, хотя пару раз маузеровские гильзы времен ВОВ находил. Но все вермахт. "Электриков" нет.

Удачи

Изменено пользователем VasD

Поделиться сообщением

ЛисБ

Немного подыму тему - очень интересно - кто нибудь действительно находил такие. Или все как я - особо не интересны они и поэтому не смотрю на торец с гравировкой. 

Если ни кому не интересны они - прошу модераторов удалить эту тему - чтобы пространство не засоряла. 

Поделиться сообщением

Хорст

любое историческое исследование интересно.  вот мне особеннно интересно рассмотреть аспект о местах,где вероятно такие гильзы найти.

Поделиться сообщением

otto winter

В всех местах где стояли электрики можно найти их хабор.В новой Москве я настрел гансовский каждый выход нахожу одно дело пропаганда  другое дело когда историю руками своими копаешь.По моим наблюдениям гансы до Апрелевки дошли хотя историки пишут другое.

Поделиться сообщением

Хорст

было ограниченное количество  элекропатриков.и выпущены до войны. логично предположить что их первыми отстреляли  еще в польскую компанию.возможно патроны были качественными и ими снабжали снайперов. тогда  этот гильзач можно и под Демянском встретить

Поделиться сообщением

Рэд

Ходил по картам движения электриков , гильзач только вермахт , цц не находил , средняя цена ухода цц шной гильзы 350 р

Поделиться сообщением

Рэд

В Рузском районе вполне можно было найти , но все выбито , а ближе к Москве они уже хорошо смешались с вермахтом !

Но парни в районе Дедовска нашли раму от мота цц ную !

Поделиться сообщением

Сергей Гордин

Приветствую вас камрады. Неоднократно находил в Смоленке в р-не попыток прорыва генерала Ефремова. И не только гильзы попадались по электрикам.

Поделиться сообщением

gever

У нас на севере Карелии патроны и гильзы СС часто попадают. Причем чаще всего в пулеметном настреле пулемета ZB.Причем только 38г. ,изредка попадают холостые 39 года.

Поделиться сообщением

Хопер

Приобрел бы пару гильз СС

Поделиться сообщением

VasD
28.02.2019 в 01:57, Хорст сказал:

под Демянском встретить

У меня в тех местах дядя погиб в декабре 1942, замком роты ПТР. Думаю в этом году побываю в этих краях.

Поделиться сообщением

Хорст
11 часов назад, Хопер сказал:

Приобрел бы пару гильз СС

на желтом форуме чел с ником "невель" как раз две гильзы оценяет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...