Перейти к публикации

Чехол на блок из кожи, запил своими руками.


Рекомендованные сообщения

В общем коротко ли долго, решил я запилить чехол на блок дэуса из кожи. Конечно проще купить бы, но мы ж простых путей то и не ищем, да и время до сезона есть, да и то что в продаже тоже как-то не очень нравится.

Что из этой затеи получится я пока не знаю, но подумал а что бы не поделиться процессом с товарищами. Может кто мне что-то подскажет, а может кто-то тоже решит что-то подобное изобразить.

Что сделано:

Шаг 0. Хочу чехол сделать с применением формовки кожи.

Шаг 1. Найдены обрезки кожи нужного размера.

Шаг 2. Сделаны колодки для формовки основания будущего чехла.

Шаг 3. Кожа замочена, натянута и зажата в колодки с применением подручных материалов.

 

1.thumb.jpg.9e3bf3c3c377fb6d9b91c684f20d2607.jpg2.thumb.jpg.7b3b24d1a4e566f1a633d28f834bcfb5.jpg3.thumb.jpg.2136a16c87d8fd983e4affbc773a768c.jpg

 

Сегодня вечером сниму колодки и посмотрю, получилось ли сделать форму. Есть опасения, что не получилось, т.к. кожа тонкая и мягкая, будет ли она держать форму, неизвестно...

 

Исходя из того, что вынется из колодок буду думать, что и как делать дальше. Есть мысля попробовать сделать по принципу мыльницы, ну т.е. 2 отформованных части, верх и низ, вставлять одна в другую... В общем жду вечер и далее действовать буду по ситуации.

 

Продолжение следует...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чехол на блок из кожи, запил своими руками. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Отличная идея, качество своего чехла будет на порядок выше, а из кожи так вообще на самом высоком уровне (по своему знаю). Идеальная раскройка по коже, получится в таком ключе

 мешочек из под сахара или чего другого одеваем на блок, далее малярный скотч, блок им обклеиваем в несколько слоёв,  (только сразу предусмотрите где будете его срезать с блока, можно пластинку положить под скотч, чтоб не поцарапать блок если нужно). Когда срежете скотч, у вас готов шаблон для выкройки, только запас на сшивание добавьте и всё. Удачи, послежу за темой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schelkovchanin будем посмотреть ) я тут у нас брал, шитый из кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SCORPION6666 я блок в живую зажимать под кожу откровенно побоялся! Поэтому нашлась деревяшка от мебели идеально подходящая по размерам, я только длину подрезал.  Сейчас вот думаю, что было бы не хило смастерить пробойник для кожи, т.к. швейная машинка 2 слоя кожи не возьмёт - жена так сказала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Прямо по Фрейду...

Я четко отреагировал на слово в названии темы. "...Запил..."

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Schelkovchanin сказал:

SCORPION6666 я блок в живую зажимать под кожу откровенно побоялся! Поэтому нашлась деревяшка от мебели идеально подходящая по размерам, я только длину подрезал.  Сейчас вот думаю, что было бы не хило смастерить пробойник для кожи, т.к. швейная машинка 2 слоя кожи не возьмёт - жена так сказала) 

Я когда себе чехол делал, то блок никуда не зажимал. Просто скотчем малярным снимал матрицу, и уже от матрицы, все манипуляции с кожей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время, время, время. Вечно его не хватает. Вчера за домашними делами ничего не успел...Только что форму снять ну и пожалуй заключить что формовка в принципе удалась:

4.thumb.jpg.fa545f8343852362ef5e191c30c3ea41.jpg

Из того что вышло понял, что сделать верхнюю половину на молнии, наверное не получится - места на торце не хватает. А значит нужно подумать над тем, как сделать "загрузочный люк" для блока таким образом, чтобы защитить оный от попадания влаги... 

 

Ну и ещё одна заметка ... У меня аппарат без дорогих ушей, а значит они у меня будут проводные...А места под коннектор то я не предусмотрел...Так что похоже, что доделав этот чехол, сразу начну делать второй)))

Изменено пользователем Schelkovchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё вопрос! Как думаете, можно применить магнитную застёжку или нет??? Может магнитное поле негативно повлиять на работу блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Schelkovchanin сказал:

И вот ещё вопрос! Как думаете, можно применить магнитную застёжку или нет??? Может магнитное поле негативно повлиять на работу блока?

Можно, на родном чехле Деуса стоит магнитная застежка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс медленно, но продвигается ... Вклеил окошко и пришил на лицевой части чехла. Положил на формовку ответный клапан. Прорезал клапан доступа на нижней части...

cheh.thumb.jpg.9940282a20416bc3a92cff84dc585fcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Дело уперлрсь в кобурную кнопку, которую я не могу найти...ехать за ней в МСК, тем более заказывать с али - бред.... А тем не менее, пока её нет, я не могу пришить верх к низу. Так что прочесываю фурнитурные магазины в радиусе доступа по дороге с работы домой. Глядишь, мож и пробойник найду и нитки вощеные, шоб вашпе красота получилась))).... А так, подправил форму для обжимки и начал делать второй чехол, который мне подойдёт, а этот, отдам кому ни будь... Эх, найти бы кнопки, а то придётся делать с липучкой (

Изменено пользователем Schelkovchanin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...