Перейти к публикации

Работа в найм VS бизнеса


sarmat

Рекомендованные сообщения

Компания Амвэй . 12 лет сотрудничаю. Начинал как доп. заработок... :) Сегодня основной . У всех есть пара часов в день свободных, а больше и не нужно для начала.... Доход Изумруда(квалификация) примерно 150 000. Всё что и делаю много лет это на подобие урока даю информацию , как раз в 45 минут. :D Чем не дополнительный доход? То же самое преподавание -донесение информации, остальное делает сама фирма....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Работа в найм VS бизнеса создана на форуме Флудилка.

Продвижение на рынок России товаров для дома высокого качества. Никаких магазинов , никаких офисов. Да и коробейником я ни разу не был, не ходил с сумками предлагая товары. Есть и по лучше технологии... :)

Вэлком на мою страницу....

http://www.amway.ru/user/2025065a

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выглядят твои 45 минут я видел,когда ты приезжаешь в Омск.

с 8 утра и др 23 вечера.ни пивка выпить ,ни потрындеть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это 2 раза в год и то никто не заставляет..... :) Это считай повышение квалификации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ,я видел и знаю сколько твой бизнес отнимает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу что то отнимал...Сейчас само всё работает.....Я копаю ... :D

Если бы я что то делал сейчас то где бы был.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат! А что если вся Россия только и будет торговать? Купил за рубль, продал за сто... И так ВСЯ Россия будет друг другу продавать :D Это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас вся Россия преподаёт? :D Или лечит? Почему выращивание дополнительной картошки люди считают дополнительным заработком , а предпринимательство нет? В моей группе много людей дополнительно зарабатывающих 10-20 тыр в месяц и работают как все на основной работе. Их устраивает....Можно найти кучу возможностей доп заработка . В моём варианте предлагается не ломать голову -всё давно придумано.

Номад , вы считаете что работа учителя не относится к купле продаже? :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же просто философствуем ... :) Никто никого не укоряет в чём либо. А Номаду хотелось бы добавить в ответ на его вопрос о торговле...

наш мир так устроен , что мы все продавцы и покупатели одновременно. Работая в найм мы с вами продавцы своего личного времени ,здоровья к сожалению и своих знаний. И все мы стремимся продать себя как можно дороже(что очень редко получается нынче-не ценят наше время и здоровье). Как бы это не звучало не привычно , но это так....А остальное это прикрытие и высокие слова.....Какой смысл продавать своё время оставшееся (доп часы и факультативы) за те же копейки , что и основное время ? Есть смысл по пробовать в свободное время себя в другом направлении.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на реплику Номада -

Я не представляю, как можно соединить работу с детьми и торговлю.

У меня как раз две малосовместимые работы... и я не люблю говорить ни на одной, ни на другой о другой :) работе.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь а у меня ни одной наёмной. И вся "работа" в приципе заключется в разговоре о работе.... :) Доносить до людей информацию проще чем 8 часов пыхтеть в офисе или за станком....Хотя каждому своё. :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью с Вами согласен, мы все продаем и покупаем. Проза жизни. Товары, услуги, мастерство... Но, и это не "высокие слова", разве знания, умения, мастерство учителя стоят меньше, чем услуги предпринимателя?! Да устраните Вы эту идиотскую статью в Конституции о "бесплатном образовании" и учителя заживут! Или родители сами своих детишек учить почнут?? Или их учить вовсе ничему не нужно??? В начале XX века, в разгар Столыпинской реформы, крестьяне которые раньше не пускали детей учиться, стали их "силой принуждать". Количество учеников в земских школах выросло в 33 (!) раза. Поняли, без грамоты ни сделать, ни продать, ни купить... А Вы пытаетесь меня убедить, что торговля важнее :D Не важнее, а выгоднее, но не всем дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, у нас с тобой совершенно разные ситуации, я не думаю что стоит их сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого понятие "что важнее?" . Каждый выбирает сам по себе . Но представьте такую ситуацию ....Комната ,окно ...Муха бьётся об стекло в кровь..Знакомая ситуация? Что она хочет? На волю.....За окном лето , трава ,еда .....Но муха продолжает биться об это стекло , потому что она видит эту жизнь там за преградой . Эта муха может биться до тех пор пока не разобьётся на смерть....Вот и мы так же как эта муха пытаемся жить и биться об стекло , об бытовые проблемы .

Но я не сказал самого главного....с другой стороны комнаты дверь и она открыта .....И всё что нужно было сделать мухе это повернуться на 180 градусов и свобода , лето ....Но она продожает биться на смерть , как и многие из нас....Вот такая философия....

Если мы стали такой мухой и не видно просвета в жизни...Нужно перестать биться ,остановиться и по пытаться пересмотреть некоторые взгляды свои на жизнь. Эти взгляды ложны. Потому мы так и живём....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые фразы и примеры написанные опытными психологами.

слышал их году так 02, мало изменились.

если хочешь что бы дело приносило прибыль,то к нему надо относится серьезно,

чем черьезней отношение к делу,тем больше оно отнимает времени.

так что все это росказни о побочном заработке.

видел одного,который пытался усидеть и здесь и там,в итоге деньги заработанные здесь нес к вам.

а у вас заработанных хватало на карманные расходы и проездной.

и так на протяжении почти трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, я свою карьеру завершаю и буду копать, копать и копать... И на все проблемы мне ... "до лампочки" :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо , что слышал. Плохо что не задумывался ....Написано это в 70-х годах . И мало что изменилось...да и не изменится. К любому делу нужно серьёзно относиться. А то что много занимает времени? Ну это если идти старой дорогой , то да...Распространённое заблуждение людей -Что бы больше зарабатывать нужно больше и труднее работать...Но это заблуждение. Это как раз действия той мухи -больше работать -ещё интенсивнее биться об стекло. Результат понятен... :D

Если хотите могу дать немного теории о том почему у одних есть деньги а у других нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой особой премудрости нет. Просто нужно уметь ездить на чужой шее :ah: Так всегда было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Откуда такие красные понятия? Всё это глупости. Историю и нац богатсво зарабатывают как раз богатые люди и эксплуатация тут не при чём....Просто ДЕНЬГИ как и любая наука имеют свою теорию .

Есть несколько видов (способов )зарабатывания денег . на личной активности конечно много не заработать...не хватит ни сил ни здоровья....Как не трудись...

Номад . Вся большевисткая Марксиско- ленинская теория о эксплуатации трудящихся потерпела крах . Вот как раз красные вожди и сидели 70 лет на шеях народа...Это всё фантастика...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще: некоторые люди увлечены, и просто не умеют мыслить широко. Это не плохо. На таких людях держится образование, наука, медицина.

Плохо когда таких людей используют. И дают им гораздо меньше, чем они заслуживают.

А некоторые наоборот, могут увидеть картину "со спутника", но "плавают" в теории и практике. Они по жизни организаторы и лидеры.

Я вот в реальной жизни не лидер, но в интернет вполне с задачей справляюсь :)

На меня работают несколько людей из стран третьего мира, которые всю инфраструктуру поддерживают.

А инфраструктура расчитана в основном на США.

Работаю не больше 3 часов в день, впринципе даже не работаю, а даже контролирую, но при такой разгильдяйской организации хватает

и на хлеб с маслом и на машины там, квартиры и т.п.

Грустно, что в наше время всё держится на дурацких бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы политики не касаемся....Мы смотрим прежде всего свои бюджет. Это к стати не показатель жизни . Кто сколько работает и сколько получает... тут дело несколько в другом. Просто основная масса людей трудится там где денег нет по определению. Два вида дохода существует :На личной активности и на активах. Разные вещи. Основные деньги находятся у тех кто имеет доход на активах. И там как раз не работают по часам.... :)

Нет такого понятия , что людям платят меньше чем они заслуживают. Платят ровно столько сколько они стоят. Опять же не будем брать во внимание бандитов и воров чиновников.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. По моему год назад по TV показывали как англичане "каялись" перед народами бывших колоний за свое благополучие. По крайней мере это честно. На всякие цвета мне "на-пи-лю-вать". И мозги "пудрить" я тоже умею, но "на личной активности конечно много не заработать...не хватит ни сил ни здоровья....Как не трудись..." А тогда - как? Ответ напрашивается и без Маркса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно..Замусорили Нинину тему ...Артём придёт перенесёт куданибудь во флудилку... :)

Вот схема денежного потока , так сказать теория денег. По этой схеме прекрасно видно кто находится где и что ему светит , если он не изменит своё направление как та муха...

Вот попытайтесь себя поставить в какой либо сектор -мы там все находимся... :) Что не понятно спраашивайте....Я тоже что то типа преподавателя и давно...

502e67bdf46cd62c00cce567d679f076b23196132454000.png

Все деньги находятся в правой половине ,где всего 10% населения....Что делать? Генерировать АКТИВЫ....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вам наверно будет трудно меня понять. Понимаете какая штука, у меня здесь , в деревне, есть мама и бабушка, они обе в возрасте (бабушке 89 лет). Часть забот по уходу за бабушкой я взяла на себя, потому что мама директор школы, а еще у нее большой дом, хозяйство. Ей трудно справляться со всем этим "добром". Я не карьеристка (даже в хорошем смысле слова), мне с 23 лет предлагали стать заведующей детсадом, в 30 - директором школы да и сейчас "сватают" в администрацию района, но это явно не моё. Я творческий человек. Я много работаю, и я получаю усталость и удовольствие от работы. И давно поняла, что "два в одном" не бывает - либо деньги , либо удовольствие от работы. Мне нравится , то что я делаю. Здесь я чувствую себя нужной, здесь моя территория, А заработок. Нам с детьми хватает. Опять же я реально смотрю на свою жизнь. Мне с детьми легче прожить в деревне (по многим причинам), поэтому пусть я буду зарабатывать меньше, но чувствовать себя буду в своей тарелке.

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бавает и два в одном....Было бы на что. нужны финансы прежде тогда и работа любимая может быть в виде хобби... :) А почему нет?

Никто и не говорит , что всё сразу как большевики нужно смести , а за тем.... Всё по порядку без резких изменений , увольнений и так далее...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Это тоже предрассудки. Помнишь как в том фильме "Особенности нац.охоты" корова в бомболюке? Что сказали? Жить захочешь не так раскорячишься.... :D

Золотые слова и глубокий философский смысл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай проще пойдем.

раз ты настолько свободный человек,

то сколько раз в этом сезоне ты выезжал в поля?

второй вопрос,

почему не приехал на слет в Омск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой я свободный? Нужно хотя бы стать изумрудом... :) Выезжать могу хоть каждый день и это честно...

Давай посмотрим мой сегодняшний распорядок....Проснулся в 11 ...Ну раньше как то недо было. Съездил подписал акты на бонус..Через пару дней придёт на счёт в банке...Приехал домой -гоняю балду извини за выражение до сих пор. Вчера проснулся в 10. Делал какие то бытовые дела по дому. Поговорил с партнёром с пол часа . Ну опять гонял ту же самую до вечера.... :D Счтаешь , что я по каким то страшным обстоятельствам не мог никуда выехать? Да лень просто... :)

В этом году поболед долго. По этому сильно себя не насилую....Омск как раз был в период обострения....В это время ездил в Обл больницу на процедуры -куда мне было ? Думаешь за сегодня я ничего не заработал? ошибаешься....

2012-09-13 104644.08 Перевел 2012-08-15 89515.02 Перевел 2012-07-12 76432.68 Перевел 2012-06-14 97656.90 Перевел 2012-05-12 61687.56 Перевел 2012-04-12 97809.24 Перевел 2012-03-13 108861.89 Перевел 2012-02-14 99179.40 Перевел 2012-01-10 97194.27 Перевел 2011-12-13 103267.17 Перевел

Вот небольшая распечатка. Это не много. На самом деле с активностью по более моей доходы по выше в несколько раз. Но как видишь даже с такими копейками можно уже не ходить на какую либо наёмную работу...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...