Перейти к публикации

Работа в найм VS бизнеса


sarmat

Рекомендованные сообщения

ну раз балду гоняешь целыми днями почему не в поле?

там свежий воздух,выхлопов нет,пешие прогулки опять таки полезны после болезни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Работа в найм VS бизнеса создана на форуме Флудилка.

Дождь уже второй день поливает ....Вроде в четверг потепление и посушение обещают.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас сегодня солнце,тепло,плюс 15.Так,что хватит спорить ,готовтесь в поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и не спорит....Просто в конце интрига засела :верю -не верю.... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что бы ты верил в то что делаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне уже какой смысл не верить? :) Хочется чтобы больше людей узнали о своих возможностях....Собственно в этом и заключается моя работа. за то и платят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в идеалы коммунизма? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём она выражается? Помнится один персонаж Булгакова предлагал -Всё отобрать и поделить... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Меня с этим персонажем еще никто не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я никого не сравнивал.... :) Просто у него была такая справедливость ,а у вас? В чём заключается , только без утопии... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем хлеб, ношу штаны, строгаю ножом, машу МД, мне дали знания и умения. Я с теми, кто делает реальные вещи. Теорий "пудри мозги", для лохов на западе наработали много, говорунчиков покупных еще больше. Только понять не могу, почему планета бурлит? Почему людей возмущает, что "теоретики" с того полюса, загоняя экономику в тупик расплачиваться за свою "мудрость" заставляют все общество? Рубцовские урки любят напоминать зарвавшимся: "Жадность фраера сгубила". Я не сторонник всеобщей нищеты, но достойно жить должен тот, кто реальные богатства создает. Чалдон Саргатский, например :clap: А не тот, кто их только перекладывает их из кармана в карман, причем все больше в свой :D

На сем, спокойной ночи. Завтра "сеять доброе, вечное". Я уж постараюсь :brows:

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не про меня....Грех обвинять кого то не понимая его дела. По мимо теории в моей группе товарооборот как у доброго магазина...Кто то производит , кто то это всё продвигает , что бы кто то этим смог пользоваться. Почему многие считают это за не чесный труд? :wacko: Интересно как бы вы достали булку хлеба если бы вам кто то её не привёз и не продал? :blink: Вы извените штанишки что носите сами произвели?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому-своё, как говорится. Пусть выскажу примитивное мнение: есть "настоящее", а есть "выдуманное", без которого этот Мир прекрасно обойдется и "прогресс", так сказать, не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвижение на рынок товаров более удобным и выгодным способом для того же покупателя это плохо? Будем прододжать возить на лошадях по тракту , только потому , что это нам понятнее? :D А разобраться не пробовали? Вот кто разобрался тот и живёт немного по другому....

На счёт выдуманного и нового это уже отжиг....Компания таким "новым " способом работает более 50 лет...Никто не виноват , что у нас некоторые в тайге живут .

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвижение на рынок товаров более удобным и выгодным способом для того же покупателя это плохо? Будем прододжать возить на лошадях по тракту , только потому , что это нам понятнее? :D А разобраться не пробовали? Вот кто разобрался тот и живёт немного по другому....

На счёт выдуманного и нового это уже отжиг....Компания таким "новым " способом работает более 50 лет...Никто не виноват , что у нас некоторые в тайге живут .

В настоящее время все во всем разобрались и заняли "свои" ниши. Я не конкретно про компанию на которую Вы трудитесь (с 2005 г. и с 11 утра). В "тайге" у нас живет малая часть населения (сельская часть населения - 27%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и что имеет против торговли? Я, например, ничего плохого против сего дела не говорил. Я против тех кого называют "перекупами", кто бездумно накручивая цены, не создавая ничего доброго, наживается. Рубцовск нынче перестал быть промышленным городом, все порушили. Зато торговых точек стало не меряно. С одной стороны это удобно, но объясните мне что такого сделали собственники магазина "Идея", продавая батарейки "Икея" по 120 рублей за пачку, когда в Н-ске, эта же пачка, стоит 70 рублей? Несли их от Н-ска до Рубцовска на руках? Думаю, продавцы в Н-ске не в накладе? Ну а тогда наши вообще "в масле"! Друг приехал из Питера и выпучил глаза: "У вас фрукты в среднем дороже, чем у нас вдвое!" Средняя Азия и Китай - под боком. Люди предпочитают закупать бытовые вещи в Семипалатинске, где они значительно дешевле. И еще, при чем здесь торговля: "Продвижение на рынок товаров более удобным и выгодным способом для того же покупателя это плохо? Будем продолжать возить на лошадях по тракту , только потому , что это нам понятнее?". Мне давно уже понятно, что такое паровоз, и даже самолет. Но при чем здесь торговля? Транспорт есть транспорт, а какая разница между продажей "с воза" и в "супермаркете" или "инете"? Только одна - легче цены взвинчивать и объяснять почему: "Инновации, понимаешь!" В России единожды эту лихорадку "Обогащайтесь, избранные!" уже переживали. Кризис был очень тяжелый - революция и гражданская война. 90% населения (по Вашей выкладке) не большевиков возлюбили, они жулье возненавидели. И "тихий, мирный, самодостаточный" сибирский крестьянин за оружие взялся тогда, когда эти "избранные вершители народных судеб" в Сибирь перебираться стали. Он быстро смекнул, что такое несправедливость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот читаю тему и размышляю...

Единственное, что могу сказать, что любая деятельность, основанная на принципе пирамиды - утопия. Да, она может быть выгодна для верхушки, которая тратит процентов 75 прибыли на идеологическую обработку народных масс, часть из чего - это та самая эфимерная зарплата стоящих ниже по рангу. Лично я верю лишь в то, что можно заработать, иметь высокий доход могут лишь топ- менеджеры, то есть высококвалифицированные наемник или реальные собственники бизнеса.

Деньги просто так не достаются и в то, что можно хер пинать и зарабатывать более 200 тыр не верю!!!

Общепризнано, что амвэй одна из совершенных схем ведения сетевого бизнеса, но те, кто что то имеют - работают очень много, именно привлекая новых людей в сеть, это их доход. Больше завербуешь- создали новый уровень аагентов - больше получишь, в первую очередь из тех денег, что принесет твой человек.

Стоит низшим агентам грубо говоря перестать вступать в сеть, вся пирамида рухнет!!! В миг. Так как каждый надеется на продажи нижестоящих, а нужно только на себя;)

Короче, лучше наемником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот читаю тему и размышляю...

Единственное, что могу сказать, что любая деятельность, основанная на принципе пирамиды - утопия. Да, она может быть выгодна для верхушки, которая тратит процентов 75 прибыли на идеологическую обработку народных масс, часть из чего - это та самая эфимерная зарплата стоящих ниже по рангу. Лично я верю лишь в то, что можно заработать, иметь высокий доход могут лишь топ- менеджеры, то есть высококвалифицированные наемник или реальные собственники бизнеса.

Деньги просто так не достаются и в то, что можно хер пинать и зарабатывать более 200 тыр не верю!!!

Общепризнано, что амвэй одна из совершенных схем ведения сетевого бизнеса, но те, кто что то имеют - работают очень много, именно привлекая новых людей в сеть, это их доход. Больше завербуешь- создали новый уровень аагентов - больше получишь, в первую очередь из тех денег, что принесет твой человек.

Стоит низшим агентам грубо говоря перестать вступать в сеть, вся пирамида рухнет!!! В миг. Так как каждый надеется на продажи нижестоящих, а нужно только на себя ;)

Короче, лучше наемником

Да весь этот "бизнес" давным-давно описан: http://forums.krasla...showtopic=10859

Изменено пользователем Dip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь..."завербую" я хоть 10 000 новых -не заплатят ни копейки... :D В том то и дело что это не пирамида. В сетевой компании патят как и везде за товарооборот , а не за пустые головы. А товарооборот Амвэй на сегодня составляет порядка свыше 10 миллиардов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да весь этот "бизнес" давным-давно описан: http://forums.krasla...showtopic=10859

Там какой то идиот пишет....Сам видимо не понимает что... :D Какая примида может продержаться 53 года? И при этом только развивается?

Я вот вам скажу на вашей наёмной работе признаков пирамиды гораздо больше.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вам скажу на вашей наёмной работе признаков пирамиды гораздо больше....

ну ка,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык зачем же вы постоянно устраиваете семинары для привлечения людской массы?

зачем вас обязывают постоянно слушать записи с лекциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семинары? Хм...В нормальный обычных фирмах крупных они ещё чаще.... :D Семинар это истории успеха , это признаия новых уровней . Это как правило история успеха приглашённого гостя очень большого уровня например из Австралии или Новой Зеландии. Собственно все семинары не являются обязательными. Если ты очень умный -вперёд строй бизнес как можешь... :) И самое главное все эти семинары не имеют никого отношения к самой компании Амвэй. Компания устраивает свои семинары для лидеров, последний был в круизе по Средиземному морю.... :D

А вообще Циклон , мы свами каждый день общаемся на форуме и собираемся на слёты гораздо чаще чем проводятся семинары по бизнесу, но вот что то нас никто не назвает изваращенцами или сектантами... :) Завистники есть у любого успешного дела , вот они и чешут языки по всему интернету . Кроме того сетевой бизнес это конкурент магазинной торговли. Оттуда и ветер дует.

ну ка,например?

Вариантов попасть на вершину компании практически 0. Зарплата зависит от должности , а не от полезности выполняемой работы для компании. Схема вашей компании имеет пирамидальную форму. На верху владелец , ниже замы, ещё ниже разные начальники . А в самом низу рабочие...Их много и они мало чего зарабатывают...

В моей схеме бизнеса -пока самые низкие уровни не зарабботают и не получат свои деньги , я ничего не получу. Чем больше получают нижние уровни , тем больше получаю я, но не наоборот....

Вас отбирают как коней на работу и платят вам сколько посчитают нужным. У меня берут всех с 18 лет. Никто сверху не может решать , а тем более регулировать доходы нижних...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, неужели уважаемый автор темы еще имеет друзей и хороших знакомых, которые не отключают телефон, понимая, что сейчас он будет навязывать очередную кучу ненужных товаров. Я конечно рад за автора, что он преуспел в своем бизнесе, хотя, мне как начальнику технического отдела производственного предприятия не понятно, как может взрослый, здоровый и умный мужик заниматься навязчивым втюхиванием стирального порошка наивным домохозяйкам. Если бы я своим друзьям и товарищам стал звонить назначать встречу, и как бы невзначай объяснять сколько рублей они сэкономят покупая твой порошок вместо тайда - мне бы просто у виска бы покрутили. Неужели имея талант менеджера, который, если Вы не лукавили в первом посте, у Вас несомненно присутствует, Вы не хотите заняться чем-нибудь менее банальным чем сетевой маркетинг по "распространению косметики".

Прошу прощения за то, что я не совсем политкорректен, как искателя я Вас заочно очень уважаю, но когда Вы начали "плести паутину" Амвея на форуме, мне просто стало очень обидно за Вас, и даже немного стыдно за Вас перед остальными форумчанами.

Helvetia и Miltushi - респект!

Остальных предупреждаю - не связывайтесь с распространителями, а то может случиться, что купите пылесос в кредит за 150000 и сами не будете помнить , как это случилось.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей схеме бизнеса -пока самые низкие уровни не зарабботают и не получат свои деньги , я ничего не получу. Чем больше получают нижние уровни , тем больше получаю я, но не наоборот.... Вас отбирают как коней на работу и платят вам сколько посчитают нужным. У меня берут всех с 18 лет. Никто сверху не может решать , а тем более регулировать доходы нижних...

аналогично и в работе по найму-если на нижнем этапе ничего не будет двигаться,то и вверху никто и ничего не получит

А насчет выражений по типу "коней" ты аккуратнее,не нужно бросаться такими словами,не зная посторонних людей.

Я работаю руководителем отдела продаж,у меня в подчинении 8 человек и я прекрасно понимаю,что напрямую завишу от них.И мне никогда в голову не придет обсирать своих ребят и не считаться с ними.Как они поработают-так и получат.Все открыто и без обмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой маркетинг- бизнес для людей с железными нервами. Это адский труд, намного более тяжелый , чем работа в шахте. Пока дорастешь до уровня Сармата- поседеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...