Перейти к публикации

Паджеро/Монтеро спорт, 2002-2006гг. Мнения, отзывы.


Монах

Рекомендованные сообщения

Понимаешь , некоторых устраивает даже ока...Но нужно понимать , что через поле по пахате ты на своём не поедешь? И по камышам через сухое болото по едва видимой дороге тоже...ну а по ровному , пусть грязному можно ездить на чём угодно.... Я пару лет на кресте задне приводной ездил... И что?

на кресте наверное все же не по наятоящей грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Паджеро/Монтеро спорт, 2002-2006гг. Мнения, отзывы. создана на форуме Автотранспорт.

А почему аутлэндеры не годятся, если не секрет? У самого тогоже класса машина+ совсем немного подготовки в итоге.. вполне устраивает и несколько товарищей подтвердят проходимость, скорость передвижения, надежность и комфортность.

Про комфорт - это прям, как говорил наш ротный, "в дырочку". Тут тебе и ЖК монитор, и подогрев/охлаждение перчаточного ящичка, и куча всяких подстаканничков/бардачков, салон кожа, подогрев/электропривод сидений и т.д. и т.п. Но вот что касается проходимости... Во-первых, "того же класса машина" - это уже другая машина. Давайте тогда уж марку вашей машины в студию. Тем более "совсем немного подготовки" в полевых условиях много значит. Во-вторых, ну например, в горку (градусов 30) по размытой колее со слоем жижи 10-20 см с нагрузкой ок.500 кг уже не едет даже на 4wd lock (и это при 220 лс). Трактор Т-15 едет, а XL нет. Ну дело тут даже не в проходимости. По пашне, сухому болоту, всяким мелким речкам он, конечно, тоже едет. Но вот отсутствие кенгурятника, всяких там дуг, и, главное, рамы - это большой минус. Т.к. на всяких там кочках с вышеозвученной нагрузкой легко может повести корпус, пробить стойку, погнуть рычаг, потом в подвеске всякие скрипы появляются, в салоне сверчки (кузов то чуток повело, вот и пластик начинает скрипеть), я уже не говорю, что можно и бампер оторвать и пластиковые подкрылки, и прочий пластик кузова. И клиренс в 215 мм не поможет. В общем я понял, что XL это чисто городской SUV с ограниченной возможностью выезда на природу. Например, на шашлык в Заельцовский парк или на коп на "поле чудес". Ну и чтоб зимой в наших дворах в сугробе не застрять.)))

Кароче, резюме - следующая машинка тока Паджеро спорт с 2008 г.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер, думаю, не сильно от аута отличается (менее мощный, правда). У меня отношение к машине другое, как к любому инструменту, особо не заморачиваюсь по поводу того что с ней может случиться: оторваться, погнуться, заскрипеть. Оторвался подкрылок-поставил новый (ещё лучше)) и т.д., главное вовремя и качественно обслуживать авто! Машина - это хоть и дорогой, но кусок железа и пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз и по пашне...и сами прокладывал дорогу, и березки бампером, и круги на полях от нло)

У тебя клиренса не хватит.....Пашню я имею в виду свеже вспаханую кировцем....там ломти раза в два больше твоего колеса... :D Подъём без понижающей для тебя не подъёмный....Завязывай прикалываться...

Как то нарисовался в одном из клубов внедорожников ганс на "подготовленном "форе. Ну в результате ни одного бампера и всю дорогу на верёвке и болтался позади...

Это не внедорожник и не стоит на нём залазить куда не следут.... такого класса машины предназначены для безопасной езды по асфальту с возможностью съезда иногда на просёлок. Трансмиссия не предназначена для сильно пересечённой местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя клиренса не хватит.....Пашню я имею в виду свеже вспаханую кировцем....там ломти раза в два больше твоего колеса... :D Подъём без понижающей для тебя не подъёмный....Завязывай прикалываться...

Как то нарисовался в одном из клубов внедорожников ганс на "подготовленном "форе. Ну в результате ни одного бампера и всю дорогу на верёвке и болтался позади...

Это не внедорожник и не стоит на нём залазить куда не следут.... такого класса машины предназначены для безопасной езды по асфальту с возможностью съезда иногда на просёлок. Трансмиссия не предназначена для сильно пересечённой местности.

Что за манера утрировать..ломти земли в два раза больше покрышки 215\65\16... метр что-ли в высоту)? Есть у меня пониженная.

Ясно, что это не эталон проходимости, а вот куда залазить и на какой машине решать водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому , что где ПСпорт проедет на заднем приводе на форе и оуте лучше не соваться....У меня 265 /75 /15 ито это не то что нужно для того что бы не смотреть куда лезешь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер, думаю, не сильно от аута отличается (менее мощный, правда). У меня отношение к машине другое, как к любому инструменту, особо не заморачиваюсь по поводу того что с ней может случиться: оторваться, погнуться, заскрипеть. Оторвался подкрылок-поставил новый (ещё лучше)) и т.д., главное вовремя и качественно обслуживать авто! Машина - это хоть и дорогой, но кусок железа и пластика.

Дим, из тебя бы получился классный тестировщик автомобилей на дроме,

они тоже любят испытывать на прочность :D

Я к тому , что где ПСпорт проедет на заднем приводе на форе и оуте лучше не соваться....У меня 265 /75 /15 ито это не то что нужно для того что бы не смотреть куда лезешь.... :D

Есть еще поговорка такая:

чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Засадить можно все что угодно:

4966a76b19f7.jpg

надеюсь Игорь не будет против.

Изменено пользователем saturator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тяжёлый зараза....был случай , что круз сидит в поле по уши зарылся. Я вокруг езжу в думках как его вытащить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при желании и ... сломать можно :ah: , ребята не ссортесь, машина это хорошо, НО очень много зависит от водителя.

форик неплохой автомобиль для своего класа, ползает неплохо (в пределах разумного) постораюсь найти фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что мы на форике не ездили....Сильбер энд компания пол осени зажигали.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но согласись,это форик и он месит ...овна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём в этих овнах монтеро будет просто ехать практически... :D Как говорится рождённый для асфальта с трактором не сравнится....

Ну если сильно не маньячить , то ЦРВ вполне везде проходит и форик и Оутлэндер...Мы с тобой и кресте лазили до определённых условий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть фотки поджерика(простого), а может тест драйв устроим автомобилям, пока не подморозило? сейчас самый смак :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть фотки поджерика(простого), а может тест драйв устроим автомобилям, пока не подморозило? сейчас самый смак :clap:

ты с пикапом , что ли сравнивать форика решил? Прикалываешься? :D Я вот тут начинаю старый содеповский плуг не большой времён НЭП присматривать(как то видел валяющийся) потянет не напрягаясь , А ты проходимость решил сравнивать....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все же за форика по практичности.

Если ставить проходимость во главу угла - тогда таблетку надо брать ,

не зря даже в Японии есть фанаты - http://uaz.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за паджерик,конечно.Выбор я свой сделал,осталось только приобрести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такой аппарат искать - считается лучший по проходимости,

поставили опять на конвейер, немного рестайлинговый.

http://www.gx460.ru/?p=139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу срв выставить, я уже переобулся, надеюсь далеко на отстану от пикапа, заодно и к пикапу присмотрюсь. на финише можно шашлыкинг сделать :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пытайся...Отстанешь.... :) тут докапывать нужно последние дни.....А ты игрушки.... :) Пикапу для полного пофигизма блокировки переднего моста не хватает...А так без проблемная машина. Посадить конечно можно , весной по глупому сел... :D Ну фористер там бы по самые фары бы утонул. Самое смешное , такую же чачу проехал ходом метров 15. А на обратном пути трёх метровую на проехал . Морда ушла , корма на суше....Во так пока комрад на помошь не приехал и бултыхались кверху какой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот неплохой аппарат по проходимости

post-5279-0-21745600-1350916660_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохой , но по возрасту....Влад вон знает в этом толк уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг вот на таком ездит, только он к копательству прохладен :-)

IMG_2488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже профессиональные маньяки.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же неисправимые ,как мы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...