Перейти к публикации

Паджеро/Монтеро спорт, 2002-2006гг. Мнения, отзывы.


Монах

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу похвастаться своим "паджериком",надежный друг не разу не подвел.Были с ним в таких е....нях, что я большим братьям не позавидую. В общем, не разу он не пасанул перед трудностями. 

post-27150-0-67745100-1376741173_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Паджеро/Монтеро спорт, 2002-2006гг. Мнения, отзывы. создана на форуме Автотранспорт.

Коробка "автомат"?

Изменено пользователем зуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да автомат.Super select 4WD как у больших.



Автомат простой 4х ступый (аналог коробки toyota mark 2 ) запчасти от него подходят. коробка без проблем переживает буксы и недорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хочу похвастаться своим "паджериком",надежный друг не разу не подвел.Были с ним в таких е....нях, что я большим братьям не позавидую. В общем, не разу он не пасанул перед трудностями. 

Болел в детстве...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хочу похвастаться своим "паджериком",надежный друг не разу не подвел.Были с ним в таких е....нях, что я большим братьям не позавидую. В общем, не разу он не пасанул перед трудностями. 

    "Чуть" апгрейдить, лифт, шнорхель, лебедку и т.д, пройдет там где квадрики не ходят. :)

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Паджеро Спорт 2006г.в. 3.0 автомат. До этого была CR-V 1998г.в. механика. ЦРВ, имхо, машина совсем не для внедорожья. Конечно, по раскисшей грунтовой дороге едет легко, но не более того. Длительная нагрузка типа пахоты и сугроба по бампер ей даётся очень тяжело даже на механике и на шосейной резине стандартного размера.

На Паджерике же есть возможность для лифта и другого тюнинга и главное, что трансмиссия и подвеска терпит этот тюнинг. 

Вобщем, рассказывать можно долго и много об этой машине... :) Мне она нравится!

post-27167-0-08800800-1385805121_thumb.j

post-27167-0-32050600-1385805195_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина. Не большая не маленькая....расход у 3л....ну не экономичный , но допустимый...Ниве как то это прощают.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Outlander XL с таким же объемом. По трассе 7,5-8л/100, город 12-14л. Следующий будет Паджеро Спорт в кузове с 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё сильно зависит от условий...

Трасса на резине МТ 285/75R16 13-14л/ 100км. По пересечённой местности от 15л.

Короче, в среднем если едешь на коп или на рыбалку и в особо затяжные еменя не лезишь, выходит средний расход 14-15л.

 

До лифта и на шоссейной резине на трассе было 11-12л. Если тошнить 80-90км/ч, то в  10л./100км можно было уложиться.

Изменено пользователем Giovanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вам посоветовал хундай терракан 2.9 дизель, но только после 4 года. так как сделали рестайлинг и убрали недочеты по топливной системе. Сделан на платформе паджеро,но в разы лучше. Кузов полностью на раме. Запчасти копейки стоят.Если бензиновый интересует то 3.5 лучше брать. Да у него и название говорит само за себя. Terra- земля, Can- повелитель. И внешне выглядит на мой взгяд интереснее.

это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вам посоветовал хундай терракан 2.9 дизель, но только после 4 года. так как сделали рестайлинг и убрали недочеты по топливной системе. Сделан на платформе паджеро,но в разы лучше. Кузов полностью на раме. Запчасти копейки стоят.Если бензиновый интересует то 3.5 лучше брать. Да у него и название говорит само за себя. Terra- земля, Can- повелитель. И внешне выглядит на мой взгяд интереснее.

Интересно,чем(?) Таракан , "в разы" - лучше Паджерика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузов полностью на раме. Да у него и название говорит само за себя. Terra- земля, Can- повелитель. И внешне выглядит на мой взгяд интереснее.

У паджеро тоже полностью рама и выглядит куда солиднее и брутальнее,чем таракан.

Надеюсь не по названию вывод делаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про надёжность и возможность лифта, но детали реально в разы дешевле. Многие вещи народ ставит от терракана и галопера на паджерики. Я и на мазду демио ставлю запчасти от киа авелла. У моего бати был киа спортэйдж 2005 года с нуля, так он вполне достойно себя показал для машины своего класса. Правда, некоторые вещи, типа пластмассового корпуса выжимного подшипника сцепления, в голове не очень укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые...К уазу запчасти ещё дешевле....И что это говорит?  :D Во первых тараканов дано не производят, во вторых какие остались с дико большим пробегом из Кореи приходили.  В третьих дорожный просвет в стоке как у Волги.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел найти чего-нить из внедорожного, но када лопатой машешь не до фотографий в основном. Вот тока с зимней рыбалки. Тут машина в стандарте.

post-27167-0-63436800-1385914483_thumb.j

post-27167-0-59910900-1385914605_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по таким сугробам конечно не такая резина нужна.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая резина нужна? :)  Эта резина отлично справлялась в этих сугробах. Приспускаешь до 1 очка и вперёд (а лучше меньше). Тут мы просто заехали в яму где другая машина сидела. Яму замело и не заметно было. Метель была, не видно ничего, двигались по навигатору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно , кто зимой гоняет по снегу МТ шипованую используют... :)  Но в городе на ней труба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел найти чего-нить из внедорожного, но када лопатой машешь не до фотографий в основном. Вот тока с зимней рыбалки. Тут машина в стандарте.

У вас - столько снега??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот чего-то на паджеровском форуме никак определиться не могут :) Мт лучше в снегу или зимняя резина? Я по весне гонял на МТ по сугробам талым, не в восторге. Как только догребает до твёрдого мёрзлого покрытия, копать не перекопать.



У вас - столько снега??? :blink:

В феврале было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах...солиднее)))Ну не сказал бы. Он выглядит нелепо, особенно раздутые передние арки,да и вообще какой то округлый, зализанный. У таракана больше прямых линий,серьезнее выглядит, стремительнее,"железнее". Нет не по названию, у знакомого паджеро 3, говорит что рама там не целая и что сравнивали ходовые качества, паджерик уступает. Сам себе в среду еду смотреть таракашку. Кстати по запчастям на корейцы могут помочь...

 

У паджеро тоже полностью рама и выглядит куда солиднее и брутальнее,чем таракан.

Надеюсь не по названию вывод делаешь :)



Последний паджерик, да выглядит серьезно, но он и стоит серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там говорят? На вкус и цвет все фломастеры разные.... Вроде так. Чего внешний вид сравнивать, у каждого свой вкус. По моей шкале вкуса терракан явно ниже паджеро спорт :) Падеро 1 и 3 тож глаз не радуют. Паджеро спорт, опель фронтера, тойота фортунер, тойота сурф по моей шкале почти идеал внешности, но это всё разговор о вкусах, т.е. бесполезный разговор, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паджеро спорт совсем по другому выглядит,намного лучше 3 паджерика.Спорт и мне нравится,еще ниссан потрол радует глаз.

 

Как там говорят? На вкус и цвет все фломастеры разные.... Вроде так. Чего внешний вид сравнивать, у каждого свой вкус. По моей шкале вкуса терракан явно ниже паджеро спорт :) Падеро 1 и 3 тож глаз не радуют. Паджеро спорт, опель фронтера, тойота фортунер, тойота сурф по моей шкале почти идеал внешности, но это всё разговор о вкусах, т.е. бесполезный разговор, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у терракана отделка внутренняя более качественно сделано,и самое главное это интилектуальная система TOD,отключается передний привод на трассе. В паджерике такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паджерике такого нет

мы про какие года речь ведем?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у терракана отделка внутренняя более качественно сделано,и самое главное это интилектуальная система TOD,отключается передний привод на трассе. В паджерике такого нет

 

По внутренней отделке,спорить не буду,не сравнивал.А вот в остальном... У меня четвертый Паджерик,бензиновый трехлитровый - передок отключается рычагом,можно на ходу,устойчив,довольно экономичен и комфортен на трассе,при этом -ну очень достойные внедорожные качества.Да и внешний вид гораздо лучше,чем у третьего... с его "хомячьими щеками"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот,щеки тоже не нравятся)))



Рычагом,а у тараканчика электронно и вручную соответственно тоже можно отключать и включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...