Перейти к публикации

хочу штангу телескоп по типу деусовской но из карбона


Рекомендованные сообщения

Приветствую

хочу штангу телескоп по типу деусовской но из карбона

самому делать - руки боятся

хочется верхнюю часть сделать круглого сечения - чтоб катушку можно было поворачивать в плоскость рукоятки с блоком

ишу в инете недорогие моноподы углепластиковые - чтоб их пустить на конструкцию - пока безрезультатно

и с рукояткой (исполнение) много вопросов

у кого есть какие наработки в этом направлении ? буду благодарен 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хочу штангу телескоп по типу деусовской но из карбона создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

943090915_.thumb.jpg.7a9227cf745f5fbbd91ba26eb6649e09.jpgвот только в сочетании  карбон и дешево не уверен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adekamer сказал:

Приветствую

хочу штангу телескоп по типу деусовской но из карбона

 

Масковская штанга тоже карбоновая, да ещё и телескоп. Отличная штука, скажу я Вам;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серебринка сказал:

Масковская штанга тоже карбоновая, да ещё и телескоп. Отличная штука, скажу я Вам;))

я не хочу прямую

S образная штанга - она лежит на руке, кисть не надо сжимать удерживая штангу. предплечье не устает 

а прямая штанга - она подразумевает более сильный хват рукояти.

плюс опять же катушка при том же положении руки - будет ближе к ногам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2019 в 18:37, Adekamer сказал:

я не хочу прямую

S образная штанга - она лежит на руке, кисть не надо сжимать удерживая штангу. предплечье не устает 

а прямая штанга - она подразумевает более сильный хват рукояти.

плюс опять же катушка при том же положении руки - будет ближе к ногам 

 

S обратная штанга и телескоп наверное не совместимы, вот с желтого утащил

40919ab61186.thumb.jpg.bb00ae7b15397ff14b4955a66c2062bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, андред сказал:

S обратная штанга и телескоп наверное не совместимы,

штанга деуса и есть фактически телескоп

только у нее колена профилированы и не врашаются относительно друг друга

хочется конструктив типа деусовского - только с круглыми коленами - чтоб в собраном состоянии катушка была в одной плоскости с рукояткой и блоком - такой плоский вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2019 в 19:23, Adekamer сказал:

Приветствую

хочу штангу телескоп по типу деусовской но из карбона

самому делать - руки боятся

хочется верхнюю часть сделать круглого сечения - чтоб катушку можно было поворачивать в плоскость рукоятки с блоком

ищу в инете недорогие моноподы углепластиковые - чтоб их пустить на конструкцию - пока безрезультатно

и с рукояткой (исполнение) много вопросов

у кого есть какие наработки в этом направлении ? буду благодарен 

Спасибо

Вам правильно посоветовали - если руки бояться, то взять штангу готовую, как пример, модель от Голден Маск. Цена вопроса - порядка 8500 руб. У меня была готовая, я ее адаптировал под Беркут.  Адаптация заключалась в изготовлении посадочного места под блок МД . На фотографиях - это прикрепленная пластина с креплением "ласточкин хвост" сверху рукоятки. Крепление "ласточкин хвост" взял от родной штанги  "Беркута". Теперь штанга единая - и на Беркут-5 и на глубинник. Переходная пластина выполнена из нескольких  листов 3 мм стеклопластика, склеена и окрашена черной эмалью. Насчет того, что штанга неудобная - скажу, что это полная ерунда. В прошлые выходные брал эту штангу на поиск в доме с катушкой-снайперкой - очень удобно. 

01.thumb.jpg.997c6fec111c180a4fc259940354d189.jpg

02.jpg

А что касается недорогих трубок-заготовок из карбона, то их в природе не бывает. Вот например, в инет-магазине "спортхобби" трубка 16х14х1000 мм стоит 1279 руб. (это во Владивостоке). Тоже, но в Москве - 1436 руб, и это цена без отделки (глянцевая, матовая), утверждают, что недорого. С отделкой та же трубка порядка 1700 руб. . Цена указана без пересылки.

Изменено пользователем Борис_Б
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адаптация карбонового телескопа - это наиболее вероятное решение

прямую штангу не хочу - писал выше почему

посто с карбоном надо уметь работать - а соединения с рукоятью - получается одно из самых нагруженных мест 

и делать этот узел придется самому, да еше чтоб руке удобно было и вес не набежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот человек сделал из удилища

 

1172323.jpg

4662809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в чем фишка? Где компактность? Такую дрыну ни в один рюкзак не запихаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скокастоит нормальное карбоновое удилище а не китайстекловолокнопром с раскраской а-ля карбон  не проще купить штангу от прибора и доработать,на ту же деусовскую (или квестовскую)сварганить поворотное крепление катушки,любой токарь из второпласта легко сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго парился что в собранном виде деус торчит во все стороны, купил вторую катушку - вопрос стал острее, но она подсказала что и первую достаточно просто вынуть, и все сразу компактно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...