Перейти к публикации

Звезда с паровозом


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Вам Всем ! Оцените пожалуйста 

 

SAM_5692.JPG

SAM_5694.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Звезда с паровозом создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

 

 

1 час назад, LAP72 сказал:

Оцените пожалуйста 

Её бы, почистить..default_muzhik.gif.75d0c22eecb878f869135a9698546585.gif а так звездочка, не частая.. по цене думаю КМК в районе.. 2-3 т.руб. 

2 октября 1931 года новым наркомом путей сообщения был назначен А.А. Андреев. Главной задачей для него стало внедрение новой техники, и без прямой заинтересованности рядовых работников транспорта сделать это было бы не возможно. Одним из стимулов для исполнения служебных обязанностей работниками транспорта должны были стать форменный костюм и знаки различия. Новые эмблемы к головным уборам были введены приказом Народного комиссара путей сообщения №615/Ц от 5 августа 1932 года «О развитии приказа по введению нового форменного обмундирования»: «В дополнение приказа т. Андреева от 23 мая 1932 года №403/Ц в соответствии с его телеграфным распоряжением за №1379/А от 27 июня 1932 года о введении нового форменного обмундирования. Приказываю: изъять старую эмблему железнодорожного транспорта «топор и якорь», заменив ее на головном уборе Красной звездой с изображением на ней паровоза, а на петлицах – французским ключом и молотом. Надо заметить, что в приказе не был указан размер звезды, что привело к появлению большого количества вариаций звезд, размер которых изменялся от 24 до 38 мм, и имел различные варианты изображения паровоза, как штампованные, так и накладные. Но существуют общие моменты - в большинстве случаев эмблемы изготавливались из магнитного металла и были покрыты горячей рубиновой эмалью. Кламера в большинстве случаев U-образные, часто заостренные.

Ношение звезд с паровозом обр. 32 года отменялось приказом № 711Ц от 13 сентября 1943 года НКПС СССР, который вводил новые знаки различия на головные уборы.  

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Герман там и разновидностей дофига.)))) Самому лучше не чистить, продовай как есть !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хопер сказал:

С 500 рублей старт дам

Жалко с 500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...