Перейти к публикации

Бумажки


Zyklon

Рекомендованные сообщения

Решил выложить некоторые документы из своих закромов.

s8213645.jpg

Письмо монахов благотворителю.

s1613940.jpg

s4604833.jpg

О русском характере.

s0019694.jpg

s7813456.jpg

Внимательно читаем на конверте обратный адрес, ульянов самый человечный человек еще живой и у власти, а Гитлер неизвестный австрийский художник. Интересно кто это придумал первый?

s3631316.jpg

Советы

s6551402.jpg

s8737105.jpg

Опять о русском характере, на передовой,а какая осведомленность о событиях в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бумажки создана на форуме Коллекционирование.

Zyklon, была уже подобная тема,ну да ладно,это же ты коллекционируешь.Продолжай smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Та тема была про бумаги из старых домов,поэтому я не стал смешивать все в кучу.

Если у людей будет интерес я могу еще продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные бумаги....Читаешь и как будь то в то время переносишься...... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто это придумал первый?

Даааа, делаааа!

Надо Зюганову в нос сунуть! Хотя кто старое помянет... Хорошо что всё заканчивается. А до полного осмысления ещё далеко...

Вот приказ командующего армией. Представить такой у Сталина... Больше похоже на агонию империи.

s9478783.jpg

s8306329.jpg

Прикрепления:

9478783.jpg · 8306329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та тема была про бумаги из старых домов,поэтому я не стал смешивать все в кучу.

Зато я всё смешал! Ну да простит меня хозяин темы!

Вот ещё пара документов, характеризующих время.

Воззвание к здравому смыслу солдат от работников железной дороги.

s4432661.jpg

А это про экономику. Смотрел передачу по телеку, там как раз говорилось, что не успели немцы применить ОВ, как наши сразу наладили выпуск противогазов. А это ещё и для лошадок!

s2496849.jpg

Прикрепления:

4432661.jpg · 2496849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё выставлю пару бумажек о тяжелой доле денщицкой... Хотя зачем ему деньги? На полном гособеспечении. Кто служил в СА помнит 18 руб., бесплатную приму и гуталин в 3-х литровых банках!

s4446977.jpg

s5600765.jpg

Прикрепления:

4446977.jpg · 5600765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша бумажка про лошадок! А у меня есть другая.

s9062126.jpg

Прикрепления:

9062126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня такое ощущение, что они не с нашей планеты, так всё давно и надёжно с ног на голову встало, что "Уши деформировались в ноги....." Вот такие чуства. Не неготив, вросто не реальность..

Жалко, что не сохранил, верх совдетовской глупости - плакат ГО, протьив Радиоактивной пыли, где карова на лугу, чтото щиплет в ТРОТИВОГАЗЕ. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные документы! Для справки если не ошибаюсь первые концлагеря придумали кажется Англичане во время Англо -Бурской войны 1899-1902 годов,-за долго до большевиков и гитлера...

* В Трансваале на стороне буров воевали голландские, немецкие, французские, ирландские, русские, канадские (франкоязычные) добровольцы, то есть, нации, испытывавшие по историческим причинам симпатии к бурам или неприязнь к англичанам.

* На стороне буров воевал и грузинский принц Николоз (Нико) Багратиони-Мухранский (1868—1939), который был известен как «Нико Бур». Николоз Багратиони-Мухранский командовал одним из отрядов бурской армии и когда вернулся на родину, в Грузии, он написал книгу «У буров», которая была издана только в 1951 году. см. об этом [здесь]http://www.publish.diaspora.ru/gazeta/articles/georgia11_1.shtml.

* Даже американцы, несмотря на культурную и языковую близость с британцами, в этой войне были полностью на стороне буров, боровшихся за свою независимость. Добровольцы из США также принимали участие в войне на стороне буров.

* В этой войне состоялось одно из первых применений снайперской тактики.

* Именно после этой войны, сначала у британских офицеров, а затем распространившись по многим странам, появилась примета не прикуривать троим от одной спички. Во время войны считалось, что в темноте, давая прикурить первому — выдаёшь свою позицию, прикуривая второму — даёшь возможность буру прицелиться, прикуриваешь сам — бур стреляет. У многих британских офицеров той войны были основания для подобной приметы: действительно, в этом случае спичка не только намного дольше горит, но и обозначает позиции сразу трех человек.

* В период англо-бурской войны впервые стала использоваться практика концентрационных лагерей, в которые сгоняли не только военнопленных, но и местных жителей.

* В войне принимал участие Уинстон Черчилль.

Выдержки взяты мною на Википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не в эту тему, но тоже документ, заодно и тему апну.

post-694-1263916619,8469_thumb.jpg

post-694-1263916642,2492_thumb.jpg

Изменено пользователем provadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки если не ошибаюсь первые концлагеря придумали кажется Англичане во время Англо -Бурской войны 1899-1902 годов,-за долго до большевиков и гитлера...

Насколько я помню, первые концлагеря ввели в действие американцы-южане в гражданской войне севера и юга. После победы северян комендант этого лагеря был повешен за преступления, совершаемые в этом лагере "Андерсонвиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не в эту тему, но тоже документ, заодно и тему апну.

post-694-1263916619,8469_thumb.jpg

post-694-1263916642,2492_thumb.jpg

во прикол :lol: всё официально :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...