Перейти к публикации

Оценка и примерная стоимость


Александр 89

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите по крестик. Гугл и яндекс не чего подобного не нашёл. Фото только такие. 84 проба клеймо АМ 

gp2-ulr-yls.jpg

JzZWEPZFa5k.jpg

Изменено пользователем Александр 89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка и примерная стоимость создана на форуме Металлопластика.

 Добрый день ! Если хотите продать то стоит. ну рублей 100 в лучшем случае    Оставьте себе в коллекцию. или отнесите в церьковь  (все же крестик)   С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет да не нужны они в церкви ни кому.. цена лома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я как бы атеист но с  местным " батюшком " дружу.  очень интересный и светлый человек! Так вот про старые крестики он говорит. что нельзя их б у(крестики)  бросать где попало  и тд  и тп   Уважение к любой религии - признак собственного достоинства ! Это мое мнение С ув  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена духовная,в сборный лот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Аскет сказал:

 Я как бы атеист но с  местным " батюшком " дружу.  очень интересный и светлый человек! Так вот про старые крестики он говорит. что нельзя их б у(крестики)  бросать где попало  и тд  и тп   Уважение к любой религии - признак собственного достоинства ! Это мое мнение С ув  

А чего с обломками крестиков, складней и тд. делать? Да и бросать нельзя - но они валяются а мы вытаскиваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER в начале предложить тем кто реставрирует,а если ни кому не надо можно просто в церкви на подоконнике оставить или у любой иконы где люди подношения оставляют и по крайней мере Ваша совесть будет чиста имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@ANSWER в начале предложить тем кто реставрирует,а если ни кому не надо можно просто в церкви на подоконнике оставить или у любой иконы где люди подношения оставляют и по крайней мере Ваша совесть будет чиста имхо

Я представляю - у каждого тракториста-пахаря уже отдельное место в аду, столько перепахал святынь, да не раз! Я думаю осколки в церкви вообще никому не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER а вы не думайте о церкви,думаю в аду попов больше чем трактористов,а вы принесли символы Веры в храм и на душе спокойно ,а вот натыкаясь на кучу обломков в гараже каждый раз мысли что не хорошо как то,не по человечьи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@ANSWER а вы не думайте о церкви,думаю в аду попов больше чем трактористов,а вы принесли символы Веры в храм и на душе спокойно ,а вот натыкаясь на кучу обломков в гараже каждый раз мысли что не хорошо как то,не по человечьи

Продаю людям которым больше нужны чем мне за соответствующую цену и ничего страшного. Зато бабульке одной настроил приставку цифровую она деньги пихала не взял - сразу почувствовал свою совесть - молодец сказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест это вещь. Вера не в крест а в бога живого. 

У нас кресты и обломки закладывают в фундамент при реставрации храмов. Ещё одно суеверие человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ANSWER сказал:

Продаю людям которым больше нужны чем мне за соответствующую цену и ничего страшного

конечно ни чего страшного,я имел ввиду,только то что осталось и ни кому не надобно,да и к совести это ни какого отношения не имеет,лучше продать тому кто кресту вторую жизнь подарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...