Перейти к публикации

Объекты Культурного Наследия


Geemiten

Рекомендованные сообщения

Где можно посмотреть весь список объектов культурного наследия, всех тех мест куда не следует суваться при копе? Нужна информация, чтобы исключить места для поиска.Не хотелось бы случайно наткнуться на нечто подобное. В Едином Государственном Реестре, на портале открытых данных, в Республике Коми, к моему удивлению числится лишь 289 объектов, в то время,  как у нас в республике их около 1000. Об этом недавно была официальная информация. Я так понял там не все объекты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Объекты Культурного Наследия создана на форуме Основной форум.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...

Например - я проживаю в Карасукском районе Новосибирской области , у меня вся информация в интернете находится по запросу  "Археологические объекты Карасукского района"...

Браузер - "Гугл хром" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Спасибо большое. Еще такой вопрос. Если памятник не числится в Едином Государственном Реестре, но например ожидает постановки на учет. И  я там появлюсь случайно, с МД и лопатой, то это уголовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не уголовка, а административка для начала. повреждение культурного слоя при помощи технических средств с изъятием из него предметов старше 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Geemiten сказал:

Если памятник не числится в Едином Государственном Реестре

 Ключевое слово - памятник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Geemiten сказал:

@DENchik Спасибо большое. Еще такой вопрос. Если памятник не числится в Едином Государственном Реестре, но например ожидает постановки на учет. И  я там появлюсь случайно, с МД и лопатой, то это уголовка?

 

Да не лезьте вы на памятники, курганы, обходите стороной могильники и старые кладбища и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир_ В том то и дело я не знаю где они находятся , чтобы на них не лезть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Geemiten  на ваш вопрос ответили камрады выше - есть в реестре не подходить за 3 километра, если нет в реестре но момент спорный - обойдите стороной и проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реестр этот конечно поможет избежать проблем, но зачастую описание нахождения этого самого наследия  весьма зыбко, например: "к С-З от села ...." , а сколько метров, километров не ясно. Да и обязательных предупреждающих табличек может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую  часть деревенского кладбища находится на археологическом памятнике и такой вариант есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...