Перейти к публикации
ЛисБ

Фотоаппараты времён СССР

Рекомендованные сообщения

ЛисБ

Уважаемые коллеги - доброго дня. Помогите и подскажите - достались в наследство от не родного деда - фронтовик (94 года) живой ( дай Бог ему здоровья) - два фотоаппарата:

1- Киев - с объективом Юпитер 8- вроде как распространённый - интересна цена?
2- ФЭД - на гофре надпись Зоркий - но на самом только ФЭД и зав номер - поиск вроде выдал начало 50-ых годов выпуска - получается один из первых. Имеется родное крепление к столешницы ( типа струбцины). В кнопке затвора есть резьба для тросика ( тросик тоже в наличии). 
Цены везде от потолка , кто в теме подскажите реальные цены - чтоб покупателя не обидеть и самому не в накладе!? Сам не увлекаюсь этим - поэтому хотел расстаться с ними. Буду рад послушать любые мнения.

С уважениями.

image.thumb.jpeg.5c85cf7d9f8e489a752d3aaad92f5c35.jpegimage.thumb.jpeg.8d7cee09559efb8f0fc3f2d0de84d501.jpegimage.thumb.jpeg.a28af41126ab0e21152b345b07bc15c3.jpeg

image.thumb.jpeg.6269252f7c174285fd1140a0548ec7c1.jpegimage.thumb.jpeg.864fdf0e0eee56774835703bbe2401a6.jpegimage.thumb.jpeg.5555c0cae6fb9cbe450ca3800f477e71.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ

Поделиться сообщением

NorDic

Дальномер, можно конечно если в рабочем состоянии по назначению использовать, но трудно как и спрос специфический на продажу, охотнее берут Цейс, Лейку,  зеркальные системы, ну Ломо не дорого еще берут Хипстеры для ломографии ( такое искусство есть)

Внешне по фото хорошее состояние, если стекла без плесени, с плавным ходом колечки и минимум потертостей и пыли внутри, при наличии комплекта аксессуаров думаю будут заинтересованные.

По цене не могу подсказать если честно даже приблизительно, но продажа будет долгой, из своего опыта ИМХО.

Поделиться сообщением

NorDic

Я больше со стеклами от зеркальных систем разбираюсь винтажным, бывало покупал фотоаппарат не дорого с объективом, выгоднее так купить чем отдельно такой же объектив отдельно 😃 Но это на Авите нужно постоянно мониторить объявления либо по скупкам шататься. 2 туши зенитовские валяются с таких покупок не рабочие, главное стекла в порядке.

У меня были:

МИР-1 GRAND PRIX Brussel 1958, купил за 700, по тестил пол года, продал 1500 😃

Юпитер-9 2/85 покупал за 2500. по тестил, через год продал за 5000 😃 

Сейчас в штате есть:

MC ZENITAR - M 2.6 / 16 мм

HELIOS-44M-4   2/58 мм

Гелиос 40-2C 1.5/85 мм Canon

Pentacon Multi Coating 1.8/50 мм

PENTACON MC  auto 2.8/29 мм

одно из моих хобби фотография, нравится старая оптика, объективы современные без дела лежат пылятся, не то у них качество конечно.

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте, есть предложения по 1 т р за каждый - как считаете это нормально? Вроде по авоськам глянул - примерно в эту цену и есть предложения - причём полно. И судя по моим скромным познаниям аппараты рабочие - в Киеве даже пленка была - не знал, засветил раритетные кадры наверное были. Жалко.

Поделиться сообщением

prorab
Только что, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, есть предложения по 1 т р за каждый - как считаете это нормально? Вроде по авоськам глянул - примерно в эту цену и есть предложения - причём полно. И судя по моим скромным познаниям аппараты рабочие - в Киеве даже пленка была - не знал, засветил раритетные кадры наверное были. Жалко.

Нормально. Пересыл не менее 500 руб. встанет.

Поделиться сообщением

ЛисБ

Да согласен , но пересыл вроде покупатель оплачивает отдельно. А ФЭД в следующе месяце должны при личной встрече забрать. 

Спасибо всем огромное, реально помогли. С уважениями.

Поделиться сообщением

NorDic
21 минуту назад, ЛисБ сказал:

По стоимости не могу уточнить, я сейчас на Радожива смотрю объективы, как они на зеркальной системе смотрелись бы и что могут.

http://radojuva.com/2015/03/jupiter-8m-2-5cm-p-c/ и http://radojuva.com/2015/03/fed-2-f-50-mm-lens/ похожий

Объективы для экспериментов не плохие. но мало таких экспериментаторов тоже, спрос не быстрый если отдельно продавать стекла. 

На беззеркалки цифровые ставятся через соответствующие переходники. на Canon - Nicon зеркальные цифры  уже токаря нужно грамотного чтоб сделал правильный рабочий отрезок на хвостовике, чтоб не на макро фоткать а с нормальным расстоянием и бесконечность была.

Изменено пользователем NorDic

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте, тема более не актуальна - фотоаппараты нашли новых владельцев ( кому интересно каждый по 1 т р ушёл). Тему можно в архив списать. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...