Перейти к публикации

Кто-нибудь использует поисковый магнит?


buhga

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

на али уже готовый магнит на 300 кг, за 2500р.

   Говорят 300 мало,надо от 400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто-нибудь использует поисковый магнит? создана на форуме Альтернативный поиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

   Говорят 300 мало,надо от 400...

Вы пробовали вытянуть из воды руками 100кг? а 200? смысл от 400кг, я не думаю что будет в этом преимущество. Магнит на 300кг свою функцию и так выполнит, даже ржавое железо имеет свою разную форму и прилегание части металла к магниту не велико, может быть только участок закруглённый или что другое (редко плоскость ровная у предмета), следовательно магнит и на 400кг может не вытянуть обычный предмет на 50кг. Здесь дело случая, какой предмет, и как к нему магнит "притёрся". 

Ну и по существу, магнит на 400 кг можно примагнитить к верней заглушке для трубы, в которую он будет вставляться сразу в "чашку" где труба тоньше чем сама верхняя заглушка, можно добавить эпоксидку для "надёжности, и придавить магнит домкратом для полного высыхания эпоксидки, (далее если нужно привариваем вторую заглушку можно даже 4мм, только ровную но потеря мощности на 15-20%  произойдёт из-за рассеивания магнитного поля)... 

2 минуты назад, Песенник сказал:

Это лишь маркетинг, диаметр 75мм минус 25мм на чашку и проставку, итог 50мм сам магнит. не потянет он на свои заявленные параметры... Здесь хочется вспомнить Советскую поговорку - скупой платит дважды, а в наше время и трижды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SCORPION6666 сказал:

(далее если нужно привариваем вторую заглушку можно даже 4мм, только ровную но потеря мощности на 15-20%  произойдёт из-за рассеивания магнитного поля)... 

  Далее не получится,магниты боятся температуры,их нельзя нагревать более 80 градусов,по факту,намного меньше,про вторую заглушку не совсем понял,но она (заглушка с одной стороны) увеличит магнитные свойства другой стороны магнита...Всё вышесказанное Вами подтверждает,что нужен магнит как можно сильней,да я и представляю,на опыте со своей самоделкой,как в разы уменьшается притяжение к загрязнённой поверхности,по сравнению с чистой и ровной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Далее не получится,магниты боятся температуры,их нельзя нагревать более 80 градусов,по факту,намного меньше,про вторую заглушку не совсем понял,но она (заглушка с одной стороны) увеличит магнитные свойства другой стороны магнита...Всё вышесказанное Вами подтверждает,что нужен магнит как можно сильней,да я и представляю,на опыте со своей самоделкой,как в разы уменьшается притяжение к загрязнённой поверхности,по сравнению с чистой и ровной...

Если положить в воду наполовину, изделие без нижней заглушки, и точечно приварить без локального нагревания с паузами, то ничего не произойдёт и нагрева такого не будет... а так конечно лучше в самом магните просверлить пару тройку отверстий на 10-15 мм в глубину и диаметром на 6-8 мм, нарезать резьбу и к верхней чашке притянуть для страховки, через ту же эпоксидку + на нижнем крае можно сделать выработку по периметру магнита и зафиксировать магнит в трубе по кругу простым "обжатием" в одной плоскости, чтобы магнит находился в одной плоскости с ободом его удерживающим от выхода его из самой трубы, а по факту стопором от случайной потери магнита из чашки. Вы не подумайте что я пытаюсь вам что-то пропихнуть,я лишь стараюсь помочь по мере возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Я тут вот что подумал - односторонний магнит,как ни крути,не подходит для ловли с берега,мы никак не сможем заставить идти магнит по дну в правильном положении..,получается,нужен двусторонний,одно не понятно,пойдет один толстый или нужно два потоньше,опять же,что лучше работает,два магнита без прокладки между собой или лучше с металлической прокладкой... Конечно можно односторонний магнит тащить за "верхний" ремболт,в надежде,что магнит сработает на расстоянии и он отскочит вниз и назад,но для этого нужен сильный магнит,ежели двусторонний,то он должен вытянуть груз вскользь,значит не зря утверждается,что нужен магнит начиная с 400 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Песенник сказал:

   Я тут вот что подумал - односторонний магнит,как ни крути,не подходит для ловли с берега,мы никак не сможем заставить идти магнит по дну в правильном положении..,получается,нужен двусторонний,одно не понятно,пойдет один толстый или нужно два потоньше,опять же,что лучше работает,два магнита без прокладки между собой или лучше с металлической прокладкой... Конечно можно односторонний магнит тащить за "верхний" ремболт,в надежде,что магнит сработает на расстоянии и он отскочит вниз и назад,но для этого нужен сильный магнит,ежели двусторонний,то он должен вытянуть груз вскользь,значит не зря утверждается,что нужен магнит начиная с 400 кг...

Можно посмотреть в сторону прямоугольных магнитов, у них эффективность будет выше на порядок, чем у круглых, именно по своим плоскостям, речь конечно про "ловлю" с берега. можно даже конус прямоугольный замутить... Зачем "лепёшку" кидать, когда "брусок" эффективнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, виталиккоп сказал:

Да это то понятно,что всей площадью и чем меньше зазор тем лучше...и не только от этого зависит,но я не об этом.
Я про то,что будь у меня магнит я бы прибил к потолку кусок толстого металла,прилепил бы магнит и повесил бы на него все что можно...включая самого себя))).

 

У меня 2х300, пробовали на работе к потолочной балке его, так 3 мужика висят спокойно. 

 А в воде дело не в том что 200-300 кг не вытащить, а в том что чем мощнее магнит тем больше мелочи он зацепит которая будет срываться с немощного магнита. Бывает что только машиной или лебёдкой можно вытащить.

и от 300 это минимум, 120 - 200 этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, a.seeker сказал:

У меня 2х300, пробовали на работе к потолочной балке его, так 3 мужика висят спокойно. 

Так в том то и дело если к гладкой железной поверхности примагничивает, сила на отрыв 300 кг, а когда в воде цепляет край не ровной ржавой штуки то там даже и 300 не сможешь цепануть 5 кг железяку.

Нужно брать 400-600 чтоб хоть что то вытащить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрич сказал:

Так в том то и дело если к гладкой железной поверхности примагничивает, сила на отрыв 300 кг, а когда в воде цепляет край не ровной ржавой штуки то там даже и 300 не сможешь цепануть 5 кг железяку.

Нужно брать 400-600 чтоб хоть что то вытащить)

Так и есть, о чём я выше и написал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

  Далее не получится,магниты боятся температуры,их нельзя нагревать более 80 градусов,по факту,намного меньше,про вторую заглушку не совсем понял,но она (заглушка с одной стороны) увеличит магнитные свойства другой стороны магнита...Всё вышесказанное Вами подтверждает,что нужен магнит как можно сильней,да я и представляю,на опыте со своей самоделкой,как в разы уменьшается притяжение к загрязнённой поверхности,по сравнению с чистой и ровной...

Да не,можно что-нибудь придумать - стопорами,клеем,сваркой и тд...смотреть надо,какой инструментарий и материалы имеются в наличие.
По сварке...- было дело к вазовскому подшипнику приваривался (делал тренажер),правда опустив его предварительно в воду и потихонечку,точечно и не перегревая,варил ...ни чё так,ходит до сих пор,а нагрузки там не детские,правда и оборотов больших нет. 
Вообще так,много чего колхозил...ну вот магниты обваривать,не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, без исключения! Вчерась взял себе вот такой комплект. Двухсторонний магнит на 200 кг и шнур к нему. Специально выбрал магнит не особо большом мощности, тяжести им таскать не планирую. В принципе, решил попробовать, что это за такой поиск получится. Так сказать, из любопытства. Брал в Интернет магазине. Вся покупка с доставкой обошлась в 3 450 руб.

В моём городе много прудов и речка небольшая течёт. Всё это порядком замусорено. Вот и проверим, есть там что интересного, или нет. По ходу дела, для меня интересен и чермет в том числе. Так что, думаю, покупка магнита совсем уж бесполезной не окажется . О своих походах на поиск магнитом буду рассказывать в этой теме.

IMG_3506_thumb.jpg

IMG_3507_thumb.jpg

IMG_3508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Здравствуйте! В прошлом году тоже приобрёл на 200 кг.  ( на 400 брать не стал, трезво рассуждая , что при хорошем сцеплении  мне и 200 не вытащить,  если только с помощью  машинного буксира,  а машину на плечах таскать по лесным  буреломам  не будешь .  Экспериментировал на небольшой речке, на которой  два моста , вернее один разрушенный - его возводили американцы во время интервенции , а второй ,, относительно современный, несколько раз перестраивался. У старого моста кидать не рискнул - на 100% были бы зацепы за притопленную древесину и пр.. У нового, кроме металлолома от строительных конструкций. ничего не вытянул, да и время уже поджимало, - обратно снова отшагать 10 км.. Магнит чуть не утопил, - зацепился насмерть за камни с  большим куском  металла ( на снимке виден трос, уходящий в воду).    Полез "купаться", бросать вроде жалко,!   Конец того же троса пропустил через ремень, зафиксировав карабином  . Течение сильное,  камни острые и скользкие,еле вылез "крабом" , так его и не вытащив.  Пришлось по мосту переходить на противоположный берег, спускаться вниз по течению и только тогда, сменив угол приложения усилий, на удивление легко выдернули и его и "улов". На многое я и не рассчитывал, а целом понравилось, адреналина в избытке, новые эмоции ! ) Начало  было положено, Дальше  есть планы по конкретному месту в 40 км. от дачи - заброшенные деревни. По тайге не пойду - медведи кругом шарятся ( для них лето было голодным ), тем более нашёл конкретное доказательство - его "кучу" ( именно так " след" медведя и выглядит, если кто не видел). Лучше сразу разворачиваться!) Если большая река, как в прошлом году не пересохнет, то в этом сезоне  пойду на катере. А там снова мосты, колодцы и ни одного человека....! )))

1.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Неусвояемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник  Я думаю  - " обжираемость"! С голодухи жрут столько, что организм не успевает переваривать, а он всё толкает в себя и толкает на будущее, вот старое  и "выходит""в таком виде....))) Хотя,  все медведи, по крайней мере у нас, поголовно больные...

Изменено пользователем Klio56
утолчнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой зацепил конкретно и пришлось бросить( Хорошо,он у меня был за 1000р, не так обидно.

 

Вот сейчас к лету новый может прикуплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Klio56 сказал:

4-

4.JPG

Рвоту медведя я еще не видел))))) Спасибо за ликбез!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga  Нет, это не рвота , а из противоположного отверстия!  См. цвет!   )))  Значит, не зря показал,  хоть вроде сначала и сомневался - не эстетично, но, может, кому-то это  знание и пригодится )

Изменено пользователем Klio56
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Klio56 сказал:

@buhga  Нет, это не рвота , а из противоположного отверстия!  См. цвет!   )))  Значит, не зря показал,  хоть вроде сначала и сомневался - не эстетично, но, может, кому-то это  знание и пригодится )

Понял) Буду знать. Меня как-то пару лет назад отправляли в командировку в Архангельск, хорошо,что не попал в Ваши края))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga  Ну и напрасно, - у нас кроме плохих медведей есть  хорошие люди и прекрасная природа ,  а исторических древностей просто немерено! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Klio56 сказал:

@buhga  Ну и напрасно, - у нас кроме плохих медведей есть  хорошие люди и прекрасная природа ,  а исторических древностей просто немерено! )))

Я бы покупать все равно не успел, автоматизация бизнес процессов штука такая,что в  командировке съедает все время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль здесь такова: красную смородину глотать просто так нельзя нельзя, нужно тщательно пережевывать, у нее толстая кожура, и ягода в первозданном виде не переварится. На месте этого медведя мог оказаться каждый из нас ! 

Полезная вещь, этот магнит, я таких какашек еще в своей жизни не видал, а тут все сразу и не одна )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki косолапый старался украшал а вы ехидничать, вот если попадется такая украшенная поисковым магнитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Это не смородина, а брусника! ) Но Вы всё-равно правы, и перед тем как "тщательно пережёвывать", некоторые ягоды, а фрукты особенно,  надо ещё и тщательно промывать...! Диарею  никто  не отменял!  Ну, а с медведя что возьмёшь -" дикий  - же народ"!  Отсюда  и "медвежья болезнь" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klio56 погуляете с магнитом, мож еще чего интересное, кроме чермета будет, выкладывайте, обсудим 

мы однажды шли пешком через лес от одного урочища к другому, по непроходимой практически дороге,  где-то 1800 м. весь путь..

а на середине примерно, как увидел это...поплохело как-то сразу прям, даже без ягод, зато свежайшие, как будто 2 минуты назад прошел... больше так вот рисковать желания нет, нужно быть осмотрительней, а то вместо ягод можно какие-нить пуговицы от брюк да шнурки от ботинок в помёте увидеть.

лес.jpg

след.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - своим калом обмазаться, если успеешь. Бытует такое мнение,что тогда медведи не чуют запах) Возможной,фейк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  )))) У людей, в обиходе, это тоже называется " медвежьей болезнью"! " Переносчик" -  сам медведь при виде его, или даже его следы и пр. ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...