Перейти к публикации

Dimasik11


Dimasik11

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Ничего, что я, южанин, на ваш сугубо сибирский форум лезу?:-) сам-то я в Иркутской области родился, но обстоятельства, как грится.

Вообще именно ваш форум и ваши находки толкнули меня на мысли о покупке МД и работе с лопатой, за что премного благодарен участникам ресурса.

Прибор купил месяц назад, но, как и у многих, первый нормальный коп (для меня нормальный - для вас может быть и нет) состоялся только сегодня. Копал, по идее, там, где был мелкий хутор (которого уже и в помине нет, но все же - был).

На месте был в семь утра, часа три после этого копал водочные пробки и гвозди, которые мой архаичный прибор выдавал напополам с цветниной (задолбало). Думал, поездочка закончится как всегда - созерцанием кучки ненужного хлама, который я бережливо кладу в одно место. Но на четвертый час махания катушкой прибор радостно запищал, будто крича "копай, по-любому монетос!!!". Совету я последовал, советы и нашел. В одном месте сразу валялись две монетки - 10 коп. 1946 и 51 годов. Радости моей не было предела!!! Я с утроенным усердием стал прочесывать метр за метром. Результатом были еще две монеты - 2 копейки 1906 и 3 копейки 1931. Еще гильзу отрыл от мосинки обветшалую, после чего с запасом отличного настроения двинул домой! Теперь жду не дождусь завтра - поеду добивать.

Фотать находки не стал, никого таким не удивишь, да и цифровика нет нормального.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Dimasik11 создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с первым удачным копом!Удачи и в дальнейшем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей первой находкой была копейка 1924 года. И первым МД была "Аська". Радости было выше крыши. Даже выкрикнул, что-то похожее на фразу всем известного персонажа: "Ура!!! Заработало!!!" :) . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином !!!!! Но смотри это как тресина(в нормальном смысле)!!!!Обратно дороги нет !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала очень даже не плохо :) особенно если с сохраном везет. главное не фанатеть!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Поздравляю с успешным началом! :) У меня первая монетка попала только на 4-м копе, до этого лишь один мусор встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздровляю!!! У меня первые монетки балт 3 копейки советские, когда их нашел сиял от счастья. Да и как говорили раньше ЗАСОСАЛО по самые уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Удачи в дальнейшем!

ps/ Но прибор не архаичный, да - простой, но обижать его не надо! Надеюсь он еще преподнесет много интересных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...