Перейти к публикации

Прошу оценить 5 копеек 1730 года


Slaveni

Рекомендованные сообщения

Тема Прошу оценить 5 копеек 1730 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

1730 год в архивмонет посмотрите стоимость своей находки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое состояние :( каталог даёт максимум 900 р., в реальности же, я думаю, рублей 300-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу оценить примерную стоимость штык ножа от трехлинейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое состояние :( каталог даёт максимум 900 р., в реальности же, я думаю, рублей 300-500.

Не согласен...! За 300-500 у него очередь будет километровая. Я первый...!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил? За что бьемся-торгуемся? Раз Монах дает 500 значит я в теме! 700 даю! Только скажите за что бой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю себя с подобными вопросами...) Уважаемый Slaveni, вам посчастливилось найти одну из не часто попадаемых монет! :clap: Осмелюсь предположить, что она в таком сохране будет стоить не менее 1500, а там как договоритесь. Лично я дешевле 3000 её бы не отдал. За 5000 согласился распрощаться с ней и то , если было бы их две... :) Ещё раз поздравляю Вас с нечастой находкой . :clap:

Я что то пропустил? За что бьемся-торгуемся? Раз Монах дает 500 значит я в теме! 700 даю! Только скажите за что бой ...

Уважаемый Алех, Вы думаете Монах всегда даёт дешевле...? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета не частая, проходы по аукционам есть и 2, и 3, и 6 тысяч. НО! Их состояние в разы лучше, чем у нашей оцениваемой монеты. У нумизматов состояние монеты - один из основных ценообразующих факторов (второй фактор - редкость). Если состояние одной монеты хуже, чем у аналогичной в 2-3 раза, то цена будет ниже раз в 10.

Навскидку поискал по аукционам: http://ns2.monetonos.ru/?lotID=103033, состояние примерно такое же, как у монеты топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета не частая, проходы по аукционам есть и 2, и 3, и 6 тысяч. НО! Их состояние в разы лучше, чем у нашей оцениваемой монеты. У нумизматов состояние монеты - один из основных ценообразующих факторов (второй фактор - редкость). Если состояние одной монеты хуже, чем у аналогичной в 2-3 раза, то цена будет ниже раз в 10.

Навскидку поискал по аукционам: http://ns2.monetonos.ru/?lotID=103033, состояние примерно такое же, как у монеты топикстартера.

Давайте так я у Вас спрошу...! Если бы Вы нашли такую монету отдали бы за 600 рублей...!? :rolleyes:

Ну а я в свою очередь поторгуюсь...,800...! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отдал бы. Кстати, у меня есть такой же крестовик 1726 г., только состояние ещё хуже, чем у этого, отдам за 200 р. Самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже это как...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересует, могу на днях сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не желательно. Но, тем не менее, хотелось бы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так я у Вас спрошу...! Если бы Вы нашли такую монету отдали бы за 600 рублей...!? :rolleyes:

Ну а я в свою очередь поторгуюсь...,800...! :ah:

Она имеет ценность для копаря как редкая находка, но продажная цена от этого на аукционах выше не станет. Если человек считает найденное своим достижением, то продавать не будет ни за какие деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые не отказались бы приобрести такую. Лишних крестовых пятачков, к сожалению, за два года, мне не попадалось. Нашёл всего один, хотя знаю не мало мест с петровскими монетами... Вот мой "пятачёк" :ah:

post-5088-0-29423600-1351742453_thumb.jp

post-5088-0-49928300-1351742469_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотелось бы фото.

post-4489-0-68296700-1351846500_thumb.jp post-4489-0-95269400-1351846571_thumb.jp

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые не отказались бы приобрести такую. Лишних крестовых пятачков, к сожалению, за два года, мне не попадалось. Нашёл всего один, хотя знаю не мало мест с петровскими монетами... Вот мой "пятачёк" :ah:

1729 год- Петр II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы портретник...А это слёзы нумизмата.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с портретником такой трагедии и не случилось бы- серебро так не гниёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2012 в 08:01, vladimir 1962 сказал:

У меня знакомые не отказались бы приобрести такую. Лишних крестовых пятачков, к сожалению, за два года, мне не попадалось. Нашёл всего один, хотя знаю не мало мест с петровскими монетами... Вот мой "пятачёк" :ah:

post-5088-0-29423600-1351742453_thumb.jp

post-5088-0-49928300-1351742469_thumb.jp

Это - фальшак для обращения.  Не мондвор. ИМХО. Цена , кстати , на любителя - может быть и выше , чем на настоящий пятак...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Прошу оценить 5 копеек 1730 года

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...