Перейти к публикации

Отчёт SEMENA о походе на шведов


semen

Рекомендованные сообщения

Сегодня был день испытания на прочность. Все началось с того что выехать из города удалось только в 10 утра, доехал до посёлка, и встал - переезд закрыт шлагбаум приварен насмерть. a06d4088efeb.jpg

Выгружаюсь, переодеваюсь и топаю ещё 5 км до опушки леса. Возле леса по карте обозначены развалины и сараи ПМК, сараев нет но развалины на месте, зничет можно верить карте, топаю в лес. думаю, раз карта верна, сейчас быстренько дойду до развилка и быстренько начну поиск. Дошол, посмотреть приятно. c168f9eb6634.jpg

На этом удача опять дала задний ход, лес так перекурочили за последние пять лет с момента составления карты, убедился в этом, полтора часа ходя по просекам, 349ec727d3a0.jpg потом решил искать ручей , на карте обозначено, что он вытикает из этих самых сооружений оборонительных, обойдя все близлежащие канавы, нахожу канавку с течением, иду в верх по течению, ещё час блужданий по лесу и выхожу на чтото напоминающее ручей, но проход завален деревьями. Зимой был сильный шторм и ведать наволило. 07770960fd13.jpg

Прыгаю по ним как тарзан, с дерева на дерево и наконец то вижу нечто, похожее на оборонительный вал - не вал скорее две паралельные канавы заполнонные водой, замыкающиеся в правельный круг диаметром метров 70 примерно. Обхожу по кругу и на тебе, я здесь уже проходил три раза - через них проложен волок. 41eb3dfaea08.jpg

Наверное, кроме состовителя карты ,а карта военная, никто и понятия не имеет ,что это такое. Они и так уже почти расплылись и скоро с месностью сольются. e1e8ca1da57c.jpg c433883550e6.jpg

Ладно, собира прибор - бац, звук не работает, латно, кружу по месту по одной только шкале полтора чиса, девственная чистота, только нашёл ряд замшелых уложенных валунов, пара из них, ревёт, ворочаю, ничего, равят сами волуны, ведать большое содержение металла в породе. На ум приходит мысль, что здесь уже всё собрано притом моштабным методом с последующей реконструкцией, немцы проделывали порой такие вещи на своей территории в 30 года. Всё вычестят а место как новенькое, для потомков заново реконструируют. Это уже третее за сезон.

Пора возращаться, дохожу до развалин где начал свой поиск и иставив свой шест, топаю до машины. db7ff4e38051.jpg

Вывод прост, нет смысла искать на исторических обектах, которые были общедоступны, другое дело, часные поместья, на них подобные работы никто не разрешилбы так просто проделывать. Так что теперь сосредаточусь на развалинах - хот там и копано но всё выкопать без татального просеевания земли нельзя. Так что всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёт SEMENA о походе на шведов создана на форуме Фото с мест раскопок.

на исторических обектах смысл есть всегда копать.главное правильно найти его.я тоже так растроился один раз.а все было проще .когда случайно проверили дорогу.так по сопутке и вышли на настоящее место которое было в 600 метров левее.так что не растраивайся.ищи рядом .главное зацепится .и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, Странно , что то все равно должно было остаться . На третьей фотке сверху - поле . Надо было по нему походить с МД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не поле о свежая вырубка, этой земы, но дествительно проверить стоит, ведь гдето бала дорога на Кенигсберг из Клайпеды по Куршскому заливу причаливали чуть севернее а дальше шли чарез это место и поворачивали на запад, оменно эту дорогу и гавонь и контролировал данный горнизон, на за пятьсот лет здесь всё затенули болота. дествительно, сам объект они прошерстили но дарогу без МД не найти и замок на опушке был построин из камня, только хозпостройки из кирпича, а он здоровенный, там прощадь усадьбы в 2 гектера, чтобы ему в такой дыре стаять. МД зароботал, посли прочистки от пыли на звукавом реле. Объекты известны, буду утюжить.

Спасибо за поддержку и совет. donatello.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило номер раз, оно-же и последующие! Вырубка, не вырубка если идешь к месту пёхом. Включи прибор и не выключай пока не вернёшься к машине, трактору, самолёту. Приехал я однажды проверить одну деревушку не рискнул перезжать речушку. Машину оставил в стороне от дороги на полянке. Ну и двинулся. Деревенька была в полутора километрах от того места где я оставил машину. Короче. Весь день как проклятый ходил по деревне и всё в пустую. пара советских монет и всё. Возвращаясь оставил прибор включенным. На дороге нашел иконку и полушку. Но самое класное меня ожидало у самой машины. Маленькая кубыха с чешуёй мих-феда. Затем целую неделю обшаривал эту полянку, и ближайшие кусты. Ноль. Так что, успехов всем в НОВОМ ПОИСКОВОМ ГОДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...