Перейти к публикации

От клуба "Наследие"


Илан

Рекомендованные сообщения

В 2011 году были проведены несколько благотворительных аукционов. Деньги которые были выручены, предполагалось перевести на лечение девочки, но была заминка с переводом и в итоге я перевёл деньги вот сюда: http://www.podari-zhizn.ru/main/help

При переводе я указал плательщиком клуб "Наследие" и в контактах свою почту...

И вот сегодня я получил вот такое письмо.

Здравствуйте, "Клуб ""Наследие"""!

post-1724-0-77152600-1351699288.png Меня зовут Михаил Масчан, я доктор медицинских наук, заведующий отделением трансплантации костного мозга Центра детской гематологии им. Димы Рогачёва и Председатель правления фонда «Подари жизнь».

Возможно, Вас удивляет обращение врача, но ведь именно врачи знают, что большинство пациентов можно вылечить, и умеют это делать. Как знают и то, что очень часто на лечение просто не хватает денег. И вылечить без помощи благотворителей, без Вашей помощи, невозможно.

Я обращаюсь к Вам, чтобы помочь своему пациенту Вите Баранову. Во-первых, потому что у него очень непростая с медицинской точки зрения ситуация, а во-вторых, потому что я знаю, что эту ситуацию можно исправить. Вите 22 года. Он попал в больницу через два дня после окончания института с диагнозом острый миелобластный лейкоз: его костный мозг стал вырабатывать злокачественные опухолевые клетки.

Витя столкнулся с очень серьезным заболеванием, стратегия его лечения определяется во время первого курса химиотерапии – в зависимости от того, как пациент «ответит» на препараты. Но Витин организм на лечение не ответил. Это означает, что спасти его может только трансплантация костного мозга. Это очень сложная медицинская процедура, успех которой зависит от множества факторов, и в первую очередь — от совместимости тканей Вити и донора. Но у Вити оказалась очень редкая комбинация генов. Во всём мире для него не нашлось ни одного подходящего донора.

post-1724-0-04100200-1351699350_thumb.jp Еще десять лет назад это означало бы конец борьбы. Но сегодня мы можем предложить Вите пересадку от одного из родителей — гапло-трансплантацию. Костный мозг родителя подходит ребенку только наполовину. Поэтому трансплантат нужно подвергнуть особой обработке: выделить из полученного образца идеально подходящие клетки и перелить ребенку только их. Необходимую Вите обработку можно сделать только в нашей клинике, поэтому мы и взялись лечить Витю. Но его лечение будет стоить более 7 млн рублей, поскольку Центр имеет статус детской больницы, а значит, у нас нет государственных средств на лечение пациентов старше 18 лет.

Трансплантировать костный мозг нужно как можно быстрее: Витю уже удалось вывести ремиссию, но как долго продлится это состояние предсказать нельзя. Перед тем как попасть в больницу, Витя впервые устроился на работу по специальности. Новый начальник дал ему две недели, чтобы утрясти вопросы со здоровьем. Мы честно сказали Вите, что потребуется минимум год, и были уверены, что он замкнется. Но Витя нас просто поразил: в больнице начал изучать бухгалтерский учет и испанский язык. Витя не дает себе бездействовать, не оставляет ни минуты на уныние, и не разрешает называть себя больным. Мы в свою очередь тоже готовы лечить Витю. Но на это нужны средства.

Шанс спасти Витю есть, но только, если будем действовать вместе с Вами.

С благодарностью и уважением, Михаил Масчан

post-1724-0-67020000-1351699415.jpg

http://7days.ru/arti...vatelife/624769

http://www.podari-zh...main/node/12752

Мы просим Вас в назначении платежа указывать «На лечение молодых взрослых в ФНКЦ»

Пожертвование можно сделать, перейдя по ссылке:

http://www.podari-zhizn.ru/main/help

Ну а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема От клуба "Наследие" создана на форуме Архив.
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...