Перейти к публикации

1 рубль 1921 года оценка


А0184

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех ценителей и знатоков данного раздела. Сегодня при разборке старого здания попался такой вот рубль. Фото гурта не делаю, т.к. практически там ничего не осталось. Моя версия ,что этой монетой играли в игру "стенку" . Интересует стоимость монеты в этом состоянии. Продавать не буду, т.к. решил что оставлю его для своей коллекции и заодно подскажите чем можно снять черный налет?

IMG_20190320_121231.jpgIMG_20190320_121249.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1921 года оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.
2 часа назад, А0184 сказал:

Интересует стоимость монеты в этом состоянии. Продавать не буду, 

А зачем цену узнаешь, если продавать не хочешь... default_hmm.gif.272b1816092e000e242f6fecd7a83b52.gif рублей тысячу, мож кто и даст.. в нашатырный спирт попробуй, хуже всё равно этой монете уже не сделаешь.. default_magnifier.gif.88d1a4d275f5bacb7ee8ceb6a15e1106.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побитый жизнью рубль , очистить и в банку с водой положить потом водичку пить)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Побитый жизнью рубль , очистить и в банку с водой положить потом водичку пить)))

Ещё можно в «стенку» играть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

А зачем цену узнаешь, если продавать не хочешь... default_hmm.gif.272b1816092e000e242f6fecd7a83b52.gif рублей тысячу, мож кто и даст.. в нашатырный спирт попробуй, хуже всё равно этой монете уже не сделаешь.. default_magnifier.gif.88d1a4d275f5bacb7ee8ceb6a15e1106.gif

ну я решил, что даже в таком состоянии ему есть какая то цена. понятно конечно,что монета в не коллекционном сохране, но тем не менее не такая уж и частая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец в его детстве в "Орлянку" играл.  Такими рублями и полтинниками этого периода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

У меня отец в его детстве в "Орлянку" играл.  Такими рублями и полтинниками этого периода. 

Я помню в детстве, друг с полтинников царских и советских, то перстни делал, то крестики... default_sorry.gif.b25dd3f06a7bc6566917fc0e5862986e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рубль уже некондиционный, ложить его в альбом не стоит, отдайте ювелиру пусть колечко или цепочку сделает, толку будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

Этот рубль уже некондиционный, ложить его в альбом не стоит, отдайте ювелиру пусть колечко или цепочку сделает, толку будет больше

мне за 9 лет копа даже в таком сохране эти рубли не встречались, поэтому пушчай лежит в альбомчике, и ждет замены на такой же только в лучшем сохране.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Ну да эти года достаточно не частые, тираж чуть больше 2 лямов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за все время копа мне попалось всего 5 рублей и + этот рубль. Так что не так уж много монет этого номинала встречается по сравнению с другими монетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 5 рублей золото? или 5 рублей по 1 рублю?)) я рублей еще не находил, занимаюсь поиском года полтора-2 наверно, но зато нашел недавно 12 полтинников советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamer сказал:

@А0184 5 рублей золото? или 5 рублей по 1 рублю?)) я рублей еще не находил, занимаюсь поиском года полтора-2 наверно, но зато нашел недавно 12 полтинников советов

я имел в виду серебро, но и один пятирублевик золотой был. Насчет полтинников скажу, что вроде в 2015 году нашел 219 полтинников-это было приятно.

130520173573.jpg130520173574.jpg180520152254.jpg7057097.jpg180520152258.jpg130520173571.jpg

 

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Ой красота))))) это уже клад, самый настоящий)))) пару кило серебра достали))) а пятерка вообще загляденье, надеюсь я свою еще найду)))) Блин теперь вообще спать спокойно не смогу))) полтинники были разбросаны или в горшке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

@А0184 Ой красота))))) это уже клад, самый настоящий)))) пару кило серебра достали))) а пятерка вообще загляденье, надеюсь я свою еще найду)))) Блин теперь вообще спать спокойно не смогу))) полтинники были разбросаны или в горшке?

На месте нашего шурфа был дом, видимо его сдвинули трактором и зацепили сверток или еще что то. Монеты были в двух ямках рядом.нашли всего 300 штук одних 20 коп.1924 года и 219 полтинников (товарищ через неделю там же еще один достал). 

А 5 рублей золотом пищали на моей Терке-705 как свинец. И вы найдете свой клад рано или поздно, если будете смотреть не только на цифры но и на глубину.

Если Вам интересно про эту кладуху, то посмотрите мою тему про коп в Вологодской губернии Там видос с шурфом имеется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...