Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

@андред, @giliki спасибо. Будем надеяться на долгое и плодотворное сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

DUMXGoJdqR0.thumb.jpg.c2655d42475166d9b4584835631dacba.jpgв первом сезоне нашел кинжал и кошелек меди,штук пять монет,и хрени всякой.В этом сезоне колечко т.е сегодня,правда машину бросить пришлось,завтра поеду вытягивать....у вас про медведей почитал...как стремно было сегодня в лесу ходить

BC2BSaGDdQY.jpg

 

Изменено пользователем платон67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2017 в 13:54, DEazy сказал:

Привет всем! Меня зовут Алексей, живу за МКАДом, г. Одинцово. Давно хотел освоить это занятия. У друга взял аську 350, в эти выходные поедем в Ржев. Весной ездил туда же, было весело но сцыкатно, так и не понял как отличить сигнал цветного металла от большого чермета. 

Приветствую все приходит с опытом чернина хрипит больше а цветмет больше на сигнал колокольчика похож)но даже знание сигнала не говорит о том что вы не  будете копать кучу пробок и фальги которые цветниной бьют)))проверено!) Тут от выбора места больше зависит и от катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay спасибо. Мне показалось, что звук одинаковый на большую чернину и на цветмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DEazy сказал:

@Dunbay спасибо. Мне показалось, что звук одинаковый на большую чернину и на цветмет.

Тут уже много раз обсуждалось, напомню, если есть подозрение что это большая чернина, - поднимаем катушку на 20 - 30 см, если цель маленькая(например монета), то сигнал пропадет, если сигнал сохраняется, - значит что-то большое, но это не значит что копать такие сигналы не нужно, - там ведь может быть и гаршочек с кладухой)). Ещё можно проверить такие сигналы отводя катушку потихоньку в сторону(периодически махая), - если центр цели издает звуки долго и далеко, - предмет под катушкой большой(ведь если над монетой проводить, то сигнал быстро пропадет). 

Практика и только практика, а лучший дискриминатор это лопата)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04спасибо. Будем набираться опыта. Как раз на этих выходных едем в ржевскую губернию на неделю. Будет время походить с мд. Практика нужна, но без теории никуда. Я новичок в этом деле, поэтому прошу прощения за глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DEazy сказал:

@Svetliy04спасибо. Будем набираться опыта. Как раз на этих выходных едем в ржевскую губернию на неделю. Будет время походить с мд. Практика нужна, но без теории никуда. Я новичок в этом деле, поэтому прошу прощения за глупые вопросы.

Вопросы глупыми не бывают задавайте а мы постараемся доступно для вас на них ответить! Все мы когда то начинали,я первый год в этом деле но загод благодаря форуму научился всем азам от подготовки к поиску и работы с картами до чистки находок и прочего! Спасибо форуму УРА УРА УРА!)Так что выбирайте подтемы от вопросы для новичков до отчетов от камрадов везде подчерпнете что нибудь интересное и полезное ну а если что то непонятно то есть опытные камрады и сами наши администраторы готовые прийти всегда на помощь в этом не сомневайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот, почитал, посмотрел и решил попробовать себя в этом  деле))) В этом сезоне навряд ли получится(((  Хочу приготовится на следующий. Нашёл две монеты николая2 50 коп  1913год и 1899 год, без метало детектора))) Знаю 1 сгинувший хутор, места от него не осталось ,всё земля скушала. И 2 тракторных бригады , тоже сгинувших))). Но копать у нас очень страшно, попадаться низзя от слова вообще, иначе каюк... И сразу вопрос. Если я у фермера возьму разрешение (земля у него в аренде) на коп на его полях, это  даст хоть что то? Если чё-то не-то спросил или сказал звиняйте, и поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kirill888 сказал:

Всем привет!!! Вот, почитал, посмотрел и решил попробовать себя в этом  деле))) В этом сезоне навряд ли получится(((  Хочу приготовится на следующий. Нашёл две монеты николая2 50 коп  1913год и 1899 год, без метало детектора))) Знаю 1 сгинувший хутор, места от него не осталось ,всё земля скушала. И 2 тракторных бригады , тоже сгинувших))). Но копать у нас очень страшно, попадаться низзя от слова вообще, иначе каюк... И сразу вопрос. Если я у фермера возьму разрешение (земля у него в аренде) на коп на его полях, это  даст хоть что то? Если чё-то не-то спросил или сказал звиняйте, и поправьте.

Доброго дня. 

У вас это Белгородская область? 

Почему тогда у вас копать страшно и попадаться нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИванВл сказал:

Доброго дня. 

У вас это Белгородская область? 

Почему тогда у вас копать страшно и попадаться нельзя? 

По крайней мере у меня в районе. Если поймают то никакие доводы и отговорки и знание законов не помогут, сразу в отдел. А там..... история умалчивает. И советы не надо боятся , надо знать законы, не помогут....  беспредел лютый. У нас как в гари поттере))) Да же слово это говорить нельзя. Многие побросали это занятие((( так как реально страшно. Но просто надо места знать где  попасться нереально и всё будет гуд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kirill888 сказал:

. Если я у фермера возьму разрешение (земля у него в аренде) на коп на его полях, это  даст хоть что то?

У фермера надо брать не разрешение на коп, а согласие на уборку и вывоз металломусора с его полей. Дабы этот мусор не портил сельхозтехнику при попадании в движущиеся узлы машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kirill888 сказал:

По крайней мере у меня в районе. Если поймают то никакие доводы и отговорки и знание законов не помогут, сразу в отдел. А там..... история умалчивает. И советы не надо боятся , надо знать законы, не помогут....  беспредел лютый. У нас как в гари поттере))) Да же слово это говорить нельзя. Многие побросали это занятие((( так как реально страшно. Но просто надо места знать где  попасться нереально и всё будет гуд)))

Ужасы какие рассказываете(

У нас во Владимирской области наверное максимальное концентрация курганов и пр арх памятников на кв километр и то место с засадами одно только - луг у покрова на нерли (местные то давно там не копаю, а вот туристов заезжих каждую неделю принимают и тем самым план перевыполняют). 

В вашем случае наверное договориться хотя бы на словах с фермером лучший вариант, телефон возьмите чтобы в случае задержания позвонить удостоверить факт договорённости. Имхо если собственность частная и вам разрешили никакой закон вам не страшен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИванВл сказал:

 

В вашем случае наверное договориться хотя бы на словах с фермером лучший вариант, телефон возьмите чтобы в случае задержания позвонить удостоверить факт договорённости. Имхо если собственность частная и вам разрешили никакой закон вам не страшен. 

Ну да ))) Разрешение на уборку полей, могут выдать письменно даже(узнавал). Та метала по краям полей просто пипец)))И им хорошо будет и мне норм, так наверное и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Заинтересован копом. с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, longDIM сказал:

здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Заинтересован копом. с чего начинать?

Почитай форум,купи приглянувшийся прибор и выезжай на коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, snegg сказал:

Почитай форум,купи приглянувшийся прибор и выезжай на коп!

И будь готов к тому, что первый коп выйдет "комом"... А также  и многие другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую ,изучи историю родного края или области,для начала ,ну а потом по старой схеме.Прибор,машина и лопата..и тебе обязательно повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. А как местные власти, полиция относится к этому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех камрадов! Может кто меня и знает по соседним форумам. Для остальных представлюсь - Ярослав, копом увлекаюсь несколько лет. Раньше ходил с Асей 250, потом Евро, сейчас с "Крокодилом". Копаю по старине. Всем удачи под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bormoglot Здравствуйте Ярослав. Будьте как дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Первые впечатления от сайта самые положительные, интерфейс сайта хороший, а главное темы интересные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Авдей приветствуем и ждем еще больше интересных тем! приятного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Авдей Здравствуйте! Располагайтесь поудобнее.

Не забудьте ознакомиться с Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте! :rolleyes:  Расположился удобно :)   С правилами ознакомился !   Мой  камрад -друг , посоветовал заглянуть к вам на огонек ! 

Находки:clap: Сам из Краснодара ! 

У нас Кубань... и очень интересно посмотреть , что в России  находят , ну и покажу " предметы  быта" чем меня дедушка порадовал!

А то ,смотрю кубаноидов   тут не много:D    Позвольте отметить  чувство юмора у форумчан:lol:      Прочитал много тем, а с "пушкой" вообще БОМБА!!! Класс! 

Давайте дружить и общаться :)

Изменено пользователем Славян-юг
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян-юг добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Славян-юг сказал:

 Здравствуйте! :rolleyes:  Расположился удобно :)   С правилами ознакомился !   Мой  камрад -друг , посоветовал заглянуть к вам на огонек ! 

Находки:clap: Сам из Краснодара ! 

У нас Кубань... и очень интересно посмотреть , что в России  находят , ну и покажу " предметы  быта" чем меня дедушка порадовал!

А то ,смотрю кубаноидов   тут не много:D    Позвольте отметить  чувство юмора у форумчан:lol:      Прочитал много тем, а с "пушкой" вообще БОМБА!!! Класс! 

Давайте дружить и общаться :)

Здравствуйте)) давайте)) 

Кубань - всесоюзная житница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян-юг приветствую! Чувствуйте себя как дома), ждем интересных отчетов! Делитесь находками и хорошим настроением)

 Мне думается что у Вас круглый год копать можно! Даже мы в Сибири иногда зимой поиски ведем, - шурфим и проверяем заброшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Славян-юг сказал:

 Здравствуйте! :rolleyes:  Расположился удобно :)   С правилами ознакомился !   Мой  камрад -друг , посоветовал заглянуть к вам на огонек ! 

Находки:clap: Сам из Краснодара ! 

У нас Кубань... и очень интересно посмотреть , что в России  находят , ну и покажу " предметы  быта" чем меня дедушка порадовал!

А то ,смотрю кубаноидов   тут не много:D    Позвольте отметить  чувство юмора у форумчан:lol:      Прочитал много тем, а с "пушкой" вообще БОМБА!!! Класс! 

Давайте дружить и общаться :)

Хороший старт - ждем хорошего продолжения!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Славян-юг сказал:

 Здравствуйте! :rolleyes:  Расположился удобно :)   С правилами ознакомился !   Мой  камрад -друг , посоветовал заглянуть к вам на огонек ! 

Находки:clap: Сам из Краснодара ! 

У нас Кубань... и очень интересно посмотреть , что в России  находят , ну и покажу " предметы  быта" чем меня дедушка порадовал!

А то ,смотрю кубаноидов   тут не много:D    Позвольте отметить  чувство юмора у форумчан:lol:      Прочитал много тем, а с "пушкой" вообще БОМБА!!! Класс! 

Давайте дружить и общаться :)

Хорошее начало, добро ПожаловаТь :) Тема с пушкой и правда хороша, но у нас есть ещё тема про Люк :D

Изменено пользователем CAHEK
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...