Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Хорст сказал:

немножко я шутку не так сформулировал. почти все приборы толком пробку не дискриминируют и копать вам их придется много. сначала будете злитьс. ну а как же-такой хороший сигнал и вот пробка...очередная, а потом привыкнете,наберетесь опыта,поймете,что коп это своя философия. и с усмешкой на вопрос : "ну чо там?" будете отвечать:"алкодинарий!". это со временем придет..................наверное.

Да я понял что шутите, просто смайл ржущий не получился. Но спасибо за напутствие .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.
1 час назад, Хорст сказал:

у 305 терры неплохой программный дискрим. после первой сотки вы его поймете и копать пробок будете значительно меньше. подлость пробок в том,что у действительно хороших целей сигнал такой же. причем пробки звонят по разному в зависимости от своей пробочной натуры.

А как Вы оцениваете 305 " терку "? Сойдет для начинающего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Максим64 сказал:

А как Вы оцениваете 305 " терку "? Сойдет для начинающего? 

невыбитых мест почти нет. а подавляющее количество коллег ходят с аськой250,потом с терками. вот и думайте: взять хороший ,но попсовый прибор как у всех или попробовать на выбитом месте что то найти эксклюзивом.

а так то 305 терка -прибор хороший,но после пары выходов захотите 705  и будете себе настроение портить мечтами о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, geo сказал:

В каком районе? Моя тоже на Ярославщине, недалеко от Петровска.

Не далеко от Борисоглебовского. Места замечательные, жалко не часто получается вырваться. Сейчас в командировку уматываю. Ближе к конца июня вырвусь только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Храм сказал:

Не далеко от Борисоглебовского.

Согласен, места чудесные:). Я там в Селищах изредка бываю, у знакомого пасечника мёд беру.

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

невыбитых мест почти нет. а подавляющее количество коллег ходят с аськой250,потом с терками. вот иприобретатьзять хороший ,но попсовый прибор как у всех или попробовать на выбитом месте что то найти эксклюзивом.

а так то 305 терка -прибор хороший,но после пары выходов захотите 705  и будете себе настроение портить мечтами о ней.

Ну выходов уже не пара, просто другими приборами не пользовался вот и спрашиваю у людей с опытом, а то может другой надо было приобретать. Так вроде пищит, да и находки какие-то имеются.  А 705 0 говорите шедевр в сравнении с 305? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

...305 терка -прибор хороший,но после пары выходов захотите 705  и будете себе настроение портить мечтами о ней.

Или наоборот, - наслаждаться мечтами о 705-й :)

@Максим64  305-я хороший прибор, супруга год проходила с таким и находочки всегда интересные были, и на выбитых местах в том числе и там где вообще монет никто ненаходил, она заначки вынюхивала...)))!

 705-я значительно тяжелее, но по функционалу конечно повыше будет.

 Так что копайте наслаждайтесь, как прийдет время поменять прибор, - сами осознаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Svetliy04 сказал:

Или наоборот, - наслаждаться мечтами о 705-й :)

@Максим64  305-я хороший прибор, супруга год проходила с таким и находочки всегда интересные были, и на выбитых местах в том числе и там где вообще монет никто ненаходил, она заначки вынюхивала...)))!

 705-я значительно тяжелее, но по функционалу конечно повыше будет.

 Так что копайте наслаждайтесь, как прийдет время поменять прибор, - сами осознаете!

Спасибо за разъяснения, значит для начала норма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Максим64 сказал:

Спасибо за разъяснения, значит для начала норма :D

самый самолет! ищет то не прибор,а оператор,а лучший дискриминатор-верный фискарь! фарта Вам под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек, терра 505 боевая штучка, и сделана добротно.. на все реагирует, и глубина хорошая. Вот распознать и прочитать сигналы правильно, это от опыта зависит. Она вам все покажет честно сигналами со всеми нюансами тонов и показателями вди, что в земле лежит, от монеты до шляпки от гвоздя, или к.окалины, а вот определить по изменениям показателей сигналов при проводке что там- это ваша задача, что она вам там нашла и о чем пищит, копать это или не копать...это надо опыт, потому как пищит она часто, ничего не пропуская, довольно точный и надежный прибор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!Звать меня Григорий.

Давно мечтал о покупке мд и наконец свершилось!Никаких сверхцелей найти клад конечно же не ставил,просто интересен сам процесс поиска и кайф от любых находок!

И сразу же вопрос,настраивать и смотреть прибор в работе поехал на пляж в Серебряном бору,на выходе прочитал что это природоохраняемая зона,но вроде по закону на пляжах можно копать или тут нельзя!???и вообще как обстоят дела с копом на пляжах в Москве?? следующие пару выездов были на дачах у друзей, в Раменском районе и один раз под Калугой!Из находок похвастаться нечем:гильзы,пару советов и ходячка. Сейчас начинаю потихоньку изучать карты,учусь накладывать,почитываю форум!Но практика для меня интереснее теории!Был бы очень признателен,если бы кто-нибудь взял на совместный коп!Живу в Москве СЗАО!работаю сутки трое,потому времени свободного в достатке!не нудный,готов на любой кипиш,кроме голодовки!хоть пешочком,хоть на авто!не знаю,можно ли оставлять на форуме свой телефон,потому,если появятся добрые люди,с удовольствие чиркану в личку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в нашем полку прибыло! Вливайся,всегда рады! Правильно,клад не ищи, он сам тебя найдет! Да и не в кладе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flea добро пожаловать! Чувствуйте себя как дома))), задавайте вопросы в соответствующих темах, форум у нас дружный, - всегда подскажут, помогут, создавайте темы, делитесь находками и впечатлениями! :)

Удачи под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Григорий! Удачи под катухой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flea приветствуем. на пляжах копайте смело, есть конечно маленький нюанс если к вам подойдут люди в погонах и спросят чем вы занимаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже скорее стоит ожидать не людей в погонах, а миллион ротозеев, которые лезут с вопросами про количество найденного золота. Минут через 20 похода по людному пляжу - начинаешь ненавидеть людей и примериваться к ним лопатой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik самый распространенный вопрос - на "сколько берёт" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flea От души приветствую на нашем Форуме :)! Правильное решение обосноваться именно у нас :). Здесь Вам всегда помогут советом и разделят радость от находок. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@mehannik самый распространенный вопрос - на "сколько берёт" :D

и ещё "что самое ценное находил" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, CAHEK сказал:

и ещё "что самое ценное находил" :)

Самый глупый вопрос был—"А вы ракушки ищете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня все спрашивают: а у вас на экранчике прямо видно, что это монета? и какая тоже видно?

обычно я отвечаю: ЕСТЕСТВЕННО!!! а вот тут сбоку еще и среднерыночная цена по проходам на ауках сразу высвечивается!  :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

а меня все спрашивают: а у вас на экранчике прямо видно, что это монета? и какая тоже видно?

обычно я отвечаю: ЕСТЕСТВЕННО!!! а вот тут сбоку еще и среднерыночная цена по проходам на ауках сразу высвечивается!  :lol:

Замечательный ответ! А на пляже нужно отвечать: да жена кольцо потеряла, вот послала искать.:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 в 02:16, giliki сказал:

@mehannik самый распространенный вопрос - на "сколько берёт" :D

И сколько стоит прибор.И сколько золота ты уже сегодня накопал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Белоусинка сказал:

всем привет ребята! только начинаю

Интересно посмотреть на начало в нашем зоббм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

Интересно посмотреть на начало в нашем хобби

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Белоусинка приветствуем! На нашем доброжелательном форуме ко всем относятся с уважением, особенно к прекрасному полу)). Чувствуйте себя как дома, задавайте вопросы, делитесь находками и впечатлениями, создавайте темы, - мы будем радоваться и переживать вместе с Вами :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 в 20:47, Синица сказал:

а меня все спрашивают: а у вас на экранчике прямо видно, что это монета? и какая тоже видно?

обычно я отвечаю: ЕСТЕСТВЕННО!!! а вот тут сбоку еще и среднерыночная цена по проходам на ауках сразу высвечивается!  :lol:

И статья УК РФ за неё :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flea Добро пожаловать! Хороших находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Белоусинка Удачи в начинании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...