Перейти к публикации

Находки 2019 года от Neonet28$

Neonet28$
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема Находки 2019 года от Neonet28$ создана на форуме Отчеты с копа.

Отличные находки.Завидую белой ,снежной   завистью. )))

Всем добрый вечер! Прошу извинения может что то не так делаю . Я просто не вникла в форум ,подскажите : что то совсем не понято где и куда  и как  выставлять. Извините за мой русский.

1 минуту назад, Neonet28$ сказал:

Всем добрый вечер! Прошу извинения может что то не так делаю . Я просто не вникла в форум ,подскажите : что то совсем не понято где и куда  и как  выставлять. Извините за мой русский.

Находки отличные! Делаете всё так. Успехов Вам и удачи под катушку!

@Neonet28$ Все хорошо у Вас Татьяна!

Если конечно можете. То хоть кратко опишите  как и при каких обстоятельствам нашли.

Хорошего настроения Вам на форуме)))

23 минуты назад, Neonet28$ сказал:

viber image 2019-03-26 , 21.29.13.jpg

viber image 2019-03-26 , 21.29.47.jpg

Вижу монеты королевства Пруссия, солиды. Время правления короля Фридриха Великого. Отличные находки!

Изменено пользователем Ценитель

Отличные находки у вас.  Но интересно где это добро найдено?  Уж сильный разброс по странам. 

@zondik . Шестак и полугрош и еще 7 монет нашлись случайно . Поехали мы с мужем в лес поискать рога оленя не доехали дорога раскисла хорошо что лопату с аппаратом на всякий случай взяла .Долго мы откапывались но все же выехали и тут горочка за веской .Просто думаю пробегусь (мужу не нравится искать) второй звук и выскакивает шестачок и хороший руки тряслись как у синяка конченого.Остольные монеты то во дворах в деревне у подруг и за дворами .

@Neonet28$ Супер находки.  Мои поздравления.  Места очень и очень перспективные.  

Рядом с солидом прусским - еще солид. Эльблонг(Эльбинг).

@ЕвгенЕвген Извините конечно,но в наших краях солид это просто баратинка которая лежит везде и их у нас кучи .Если вы баратинками увлекаетесь могу вам подарить

Только что, Neonet28$ сказал:

@ЕвгенЕвген Извините конечно,но в наших краях солид это просто баратинка которая лежит везде и их у нас кучи .Если вы баратинками увлекаетесь могу вам подарить

Можно называть как угодно)) ,но написано на монете именно так- солид. Надпись -SOLID CIVITAT ELBING  https://ru.ucoin.net/coin/poland-1-solid-1760-1763/?tid=79906 

Про боратинки - http://coins.su/forum/topic/161481-moneta-na-opoznanie-boratinka-1664-yan-kazemir/#comment-1769940  а по Эльблонгу - такого типа были  и Торунь и Гданьск... https://ru.ucoin.net/coin/poland-1-solid-1753-1763/?tid=79907   и https://ru.ucoin.net/coin/poland-1-solid-1760-1763/?tid=79623  Солиды были и рижские,например ...

@ЕвгенЕвген С монетами таких годов я столкнулась в начале марта(не считая баратосов). Так что извините за мою не осведомленность

1 минуту назад, Neonet28$ сказал:

@ЕвгенЕвген С монетами таких годов я столкнулась в начале марта(не считая баратосов). Так что извините за мою не осведомленность

НЕ за что Вам извиняться. Мы все помогаем чем можем друг другу. 

@ЕвгенЕвген Спасибо Вам большое .Очень много интересного вы мне сегодня рассказали .Хотелось бы еще многое узнать о своих монетках но не могу с фоткать т.к камера ужасная .

7 минут назад, Neonet28$ сказал:

@ЕвгенЕвген Спасибо Вам большое .Очень много интересного вы мне сегодня рассказали .Хотелось бы еще многое узнать о своих монетках но не могу с фоткать т.к камера ужасная .

Вполне смотрибельные фотографии Ваших монет. Начало положено, находки у Вас интересные. Тема обещает быть читаемой. Успехов!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...