Перейти к публикации

Денга 1705


Morozov

Рекомендованные сообщения

Да не грызет перекись патину. Ей это априори не доступно. Ну люди    химия все таки наука а не алхимия. Изменения цвета означает только то что с монеты убираются органические остатки @sanda @Morozov хуже вы не сделали. Просто все смотрят на монету в промежуточном моменте чистки и пытаются делать выводы. Если вы ее продаете плюньте вообще на чистку. По деньгам не добавите ни чего. Продавайте так

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1705 создана на форуме Монеты России до 1917 года.
2 часа назад, Morozov сказал:

Вот, попробовал аккуратно почистить, под буквой Г вылезла "г".

 

1 час назад, RAMZZZESS сказал:

Цена уже улетела вниз...

  Никуда она не улетела (или Вы отказываетесь от за 2,5?),рельеф тот же,медь оголилась,что в любом случае случилось бы,там не было патины,надо дочистить от песка. Впрочем,я могу взять за две с половиной,хоть щас...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляйте смело на аукцион,если надумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник @Фарт ильич Спасибо за поддержку, но я наверное поищу человека, который почистит, и будет мой первый "Пётр" в таком сохране).  Если всё таки не найду человека, который почистит, то будет аук, так как я монете второй жизни дать не смогу , а гнить такой красоте не дело. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная у вас монета@Morozov даже если просто отмочить в ацетоне. Любовно натереть мягкой тряпочкой. Законсервировать. И будет приятнушка в коллекции. Или вы думаете в погоне за патиной что изначально в карманах крестьян она выглядела сильно лучше? Прекрасный экземпляр с налетом старины. Остальное от лукавого. Хотите расстаться. Продавайте так   Лично я не вижу зачем этой монете давать какую то вторую жизнь. Превратить ее в симпатичную поделку. А нафига. Сейчас у вас в руках приятный старинный экземпляр и ни у кого нет ни каких сомнений. Результат после чистки не предсказуем. Единственное что упустил. БТА обязательно

Имхо конечно

Я бы с удовольствием приобрел но финансово пока сложно. Так что молча завидую находке. По хорошему. Честное пионерское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корову свою не отдам никому,такая скотина нужна самому!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Morozov сказал:

@kudris а перекись начала "грызть" патину местами. Вот, попробовал аккуратно почистить, под буквой Г вылезла "г". А что если в БТА сутки и всё?

IMG_20190401_173706.jpg

IMG_20190401_173719.jpg

Не стоило Вам её вообще её трогать, под уквой Г теперь язва а Ценик виделся в районе 5тр+ :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov Чистка монеты будет стоить от 3000 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Также язвы на буквах вылезли в слове. Росlи на букве И 

В слове повелитель на букве Е и I родная патина открошилась

Её ненадо было в таком виде держать так долго в перекиси,  положили туда и ватной ушной палочкой легонечко грязные участки пару/тройку раз поводили  и на другой стороне также.

С 500р на аук выставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Son-Son сказал:

ло Вам её вообще её трогать, под уквой Г теперь язва а Ценик виделся в районе 5тр+

   Улыбнуло,откуда цифра и почему она озвучена сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Улыбнуло,откуда цифра и почему она озвучена сейчас?

Только щас зашёл на форум))) вчерась некогда было.

5тр в таком качестве для Петровской меди не так и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Только щас зашёл на форум))) вчерась некогда было.

5тр в таком качестве для Петровской меди не так и много

   А проходы смотрели? К тому же я уже озвучил цифру,за которую готов взять,он и старт,если кажется малой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

   А проходы смотрели? К тому же я уже озвучил цифру,за которую готов взять,он и старт,если кажется малой.

Так цена от состояния монеты, щас глянул проходы состояние монет хуже

У этой шансы были + площадка где моглабы набрать эту сумму. Да и 2.5тр озвучивали для Старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Песенник сказал:

 

  Никуда она не улетела (или Вы отказываетесь от за 2,5?),рельеф тот же,медь оголилась,что в любом случае случилось бы,там не было патины,надо дочистить от песка. Впрочем,я могу взять за две с половиной,хоть щас...

Опс не заметил Слона ! ))) 

Тут уж дело сугобо Ваше Вам решать, на мой взгляд она теперь не стоит этих денег . Лащёная патина нарушена а вней и был весь цинус

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно получается, если человек выложит напрочь убитую монеты и спрашивает можно чистить или нет, все кричат только не химией, нет.....химия это смерть  и т.п. В этом случае выложена монета в неплохом состоянии и не самая частая. Что мы видим - в нашатырь, мыло и т.д., не чего ей не будет, химия это все... Я думаю не нужно не чего с монетой делать, выставляйте на аук как есть, покупатель сам решит как и что. Пока вы окончательно не испортили её (монета пока только Ваша, вам и решать).

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Так долго держать это минуты 4-5))) поверьте, первая патина пошла сходить после дистиллята, так что, химия тут не причем. А медь оголилась при расчистке песка. Ищу кто дочистит, в руках она все равно шикарная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Morozov сказал:

первая патина пошла сходить после дистиллята, так что, химия тут не причем.

Дистиллированная вода — вода, очищенная от растворённых в ней минеральных солей, органических веществ и других примесей путём дистилляции. Что такое патина? Это оксидо-карбонатная пленка, верхний слой - карбонат меди (соль меди и угольной кислоты). Дистиллированная вода соответственно растворяет эти соли и кислоты. Так что все это и есть химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD через чур упрощаете отсюда и выводы типа патина отвалилась

вот с сайта реставраторов

Все сформировавшиеся атмосферные патины содержат оксиды и соли. Окись меди -
черного цвета, закись - красно-коричневого. Зеленые, синие и голубые цвета и оттенки
патине придают различные медные минералы: сульфаты - брошантит, антлерит, средние
сульфаты в виде кристаллогидратов с различным количеством кристаллизационной воды,
которые являются промежуточными продуктами при образовании зеленой патины;
карбонаты меди; малахит и азурит; нитраты; хлориды в виде атакамнта, паратакамита и
боталлакита; иногда в патине обнаруживают хлористую медь и кристаллогидрат хлорной
меди. Практически все оксиды и соли меди, образующие патину, нерастворимы в воде,
негигроскопичны, нейтральны по отношению к металлической меди, за исключением
хлористой меди, т.е. патина является естественной защитной и декоративной пленкой.
В патине находится множество различных элементов: оксид кремния, элит, гипс, кальцит,
маггематит, бутлерит и разные другие соединения. Иногда, сплавы распадаются на
составные элементы: медь, серебро, цинк. Эти металлы (в чистом виде) могут
концентрироваться как внутри объекта, так и на поверхности. Кроме этого патина состоит
из оксидов и гидрооксидов. Например, куприт, оксид свинца, оксид цинка. В патине
присутствуют карбонаты. Малахит находится, как и в верхних, так и в нижних слоях.
Онотносительно устойчив к кислой среде (растворяется при рН ниже 4). А так же, там
есть сульфиды (например: CuS) и сульфаты (брохантити, бонатит), галогениды (атацемит,
паратацемит), фосфаты (корнетит, купферфосфатгидрат, либетенит, псевдомалахит,
самплит).

image.thumb.png.98b8b67ca6e12a18050a7f832cea18d2.pngimage.thumb.png.76fb036f5b1700267bebcd14ce867c18.png

 

при этом соглашусь что вода растворяя соли может причинить вред патине которую мы хотим сохранить при наличии  не устойчивых структур,по этому как и любой химический процесс - процесс обессоливания должен быть контролируемым и проводится по определенной схеме и не первышать суток,для очень крепких монет двух суток но это уже не рекомендуется

у нас же не подобрав правильно объем воды и положение монеты в емкости частенько кинут в воду на дно баночки небольшой и даже не подозревают что монета через 3-4 часа уже купается в электролите,все ж ведь просто и мы все все знаем насмотревшись ютубов

Морозов правильно написал что ни чего с этой монетой не произошло,отвалилось то г которое итак бы отвалилось если и не само то его бязательно убрал бы любой чистильщик,потому что вскрыть надо все и вычистить и пролечить,а уж потом если нужна красивая поделка можно замазать доделочными смесями и загладить

Кто пишет что монета потеряла в цене пишет чушь(именно эта монета) Она такая как после предварительной очистки от дерьма и должна быть,самый честный вид и при этом ни где не пострадала,а то получается что я типа покупая монету в отложениях готов дать 5 тыщ вижу ее без отложений и уже дам 2.5,так это как - покупаю в отложениях в надежде что под ними кабинетная чудо патина? а потом в порыве разочарования предъявлять претензии будем либо продавану либо чистильщику? Крайне не профессионально

@Morozov я знаю что расчистка монет у профи стоит от 3тыр и в гору,если нет возможностей и не охота продавать(я бы не продал,медь Петровская в таком сохране не частая а народ все норовит еще и цену сбить) в ацетон ее на 12 часов +бта на столько же и покрыть б72 примерно пятипроцентным - такая консерва лежит годами и легко снимается для чистки в любой момент

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, kudris сказал:

частенько кинут в воду на дно баночки небольшой и даже не подозревают что монета через 3-4 часа уже купается в электролите

Так и я о том же. Оптимальный вариант при продаже, хорошие фото, и не чистить. Пусть покупец все увидит и решит как и что. На ЦФН недавно был случай продажи денги не помню какого года (АИ-ЕП) "матрешки" тыс за 12 были очень серьезные разборки по поводу чистки-не чистки.

А так, я бы вообще не продавал эту монету. Петр это не часто.

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD а на цфн вообще темы без скандалов бывают? там куда ни плюнь одни профи

я в эту тему влез только потому что тс хочет сам обладать так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, ЦФН это так выглядит: выставил не чищеную - гнилая, почему не почистил, вот тебе минус к цене. Выставил почищеную но не накрашенную - зачем чистил, вот тебе минус к цене. Выставил почищеную и подкрашенную - фуфел толкаешь, вот тебе минус к цене.

Там в любом случае будешь поставлен в неудобное положение. Оценку я примерно услышал, что 2500 и в гору.

Монету я решил оставить себе точно, пока законсервирую в БТА а как найду хорошего мастера по месту, сделаю конфету. 

Всем спасибо за проявленный интерес) надеюсь будет ещё не одна такая тема.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Morozov сказал:

Да ребята, ЦФН это так выглядит: выставил не чищеную - гнилая, почему не почистил, вот тебе минус к цене.

На ЦФН попросили бы сделать хорошее фото на купюре.  Полностью  сам поддерживаю такую просьбу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген будет солнечный день, щелкну зеркалкой, мне не жалко, полюбуйтесь) но монета останется у меня, решение принято

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morozov сказал:

@ЕвгенЕвген будет солнечный день, щелкну зеркалкой, мне не жалко, полюбуйтесь) но монета останется у меня, решение принято

))Так я раньше сказал уже тут в теме -  Корову свою не отдам никому,такая скотина нужна самому!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

))Так я раньше сказал уже тут в теме -  Корову свою не отдам никому,такая скотина нужна самому!  

А я бы то же оставил себе. И пошел бы дубль искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

А я бы то же оставил себе. И пошел бы дубль искать)))

Лучше -два. Или даже -три дубля! Чем больше дублей таких -тем лучше...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Morozov сказал:

Да ребята, ЦФН это так выглядит: выставил не чищеную - гнилая, почему не почистил, вот тебе минус к цене. Выставил почищеную но не накрашенную - зачем чистил, вот тебе минус к цене. Выставил почищеную и подкрашенную - фуфел толкаешь, вот тебе минус к цене.

Там в любом случае будешь поставлен в неудобное положение. Оценку я примерно услышал, что 2500 и в гору.

Монету я решил оставить себе точно, пока законсервирую в БТА а как найду хорошего мастера по месту, сделаю конфету. 

Всем спасибо за проявленный интерес) надеюсь будет ещё не одна такая тема.

Это вечная песня.Иногда лучше не трогать , если нет навыков в чистке особенно меди. Я вот невозьмусь некогда Советы чистить бронзу , сколько нетринеровался не получается.Если найду стоящею максимум помою и продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Это вечная песня.Иногда лучше не трогать , если нет навыков в чистке особенно меди. Я вот невозьмусь некогда Советы чистить бронзу , сколько нетринеровался не получается.Если найду стоящею максимум помою и продам

   Глупость то,что с хренью на монете,дадут настоящую цену,покупатель,как бы этого не хотелось,видит и предполагает,соглашусь,что трёхсот-пятисот рублёвые монеты с удовольствием возьмут и не чищенную,деньги небольшие,но чем дороже,тем опасения выше,с вытекающими..,спор продолжать бессмысленно. Тут всё ЦФН склоняют,там в оценке этой монеты фигурировала бы сквозная каверна и чем ниже статус владельца,тем цена указывалась бы ниже..,при продаже чего то,немаловажную роль играет кто продаёт. Недавно оценивали подсолнечное масло с конца 80-х,начала 90-х,выяснилось,что оно историческая редкость,не меньше,почитайте на досуге,интересно,что бы было,выставь я на оценку эту фигню? http://coins.su/forum/topic/250455-maslo-podsolnechnoe-back-in-ussr/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

   Глупость то,что с хренью на монете,дадут настоящую цену,покупатель,как бы этого не хотелось,видит и предполагает,соглашусь,что трёхсот-пятисот рублёвые монеты с удовольствием возьмут и не чищенную,деньги небольшие,но чем дороже,тем опасения выше,с вытекающими..,спор продолжать бессмысленно. Тут всё ЦФН склоняют,там в оценке этой монеты фигурировала бы сквозная каверна и чем ниже статус владельца,тем цена указывалась бы ниже..,при продаже чего то,немаловажную роль играет кто продаёт. Недавно оценивали подсолнечное масло с конца 80-х,начала 90-х,выяснилось,что оно историческая редкость,не меньше,почитайте на досуге,интересно,что бы было,выставь я на оценку эту фигню? http://coins.su/forum/topic/250455-maslo-podsolnechnoe-back-in-ussr/

Брат Лейпасио всё тащит на обозрение.....   Но-людям нравится зырить всякую такую хню и он это знает-и плюсы за это любит, но по мне чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакала...   Главное-Андрея Сергеевича сюда не надо-форум не резиновый! А то как начнет всё своё добро выкладывать - ой.мама не горюй!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник А Вы как новичок  ЦФН, интереса ради поставьте мою деньгу на оценку) возьмите фото не чищеной прямо. Если надо, скину вотсап. Я думаю, мы узнаем много интересного) возможно, Вас  заставят сдать анализы, отпечатки пальцев и пройти полиграф, на предмет "де взял". Они же там никому не доверяют. Не будет Вам лояльного отношения как к ТС про масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...